Аниме Дочери Мнемозины

Моя оценка

3.74
MyShows
813

Описание

Она молода, умна, красива и нашла интересную работу — частного детектива в не самом фешенебельном городском районе, прямо в духе американских «нуаров» 50-х. А еще Рин Асоги бессмертна — ведь в ее жилах течет кровь древних богов. Пусть Рин и ее сородичи родились не в горах Шотландии, но смысл их жизни тот же — рисковая игра с судьбой, ставка в которой — вечное существование, что с годами все больше в тягость.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Сверхъестественное, Аниме, Фантастика, Ужасы
Канал: AT-X
Смотрящих: 1 676 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 30 минут
Длительность серии:
Количество серий: 6
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Любимый фэнтези/исекай трэш
293 сериала
3 фильма
Любимый фэнтези/исекай трэш
Аниме
Киберпанк/Фантастика/Футуризм
64 сериала
10 фильмов
Киберпанк/Фантастика/Футуризм
Анимация | + боевики, меха, антиутопии
Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме 2005 - 2009
255 сериалов
Аниме 2005 - 2009
Робо-вайфу в аниме 👧🏻⚙️
173 сериала
Робо-вайфу в аниме 👧🏻⚙️
Вёдра с гайками женского пола =))

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
06 авг. 2015, 14:06 #
Вот тут я снова влюблена и предвзята. Шесть эпизодов почти по часу, шесть временных пластов со своей историей. Как же я обожаю фантастику и как же они потрясающе показали будущее. Если вы смотрите Psycho-Pass, все технические новшества нагло сворованы из Мнемозин. Вон он, тот редкий случай, когда действия происходят не в школе. Взрослые люди решают взрослые проблемы. Проблемы, наполненные грустью и неразрешенностью. Мне было мало, очень мало, я дико хочу еще. Ведь я почувствовала атмосферу ГИТСа, даже главные героини многим похожи. Так же вещь похожа и на Darker than Black, еще одну мою любовь. Мнемозины очень специфичная история, которую можно разглядывать под лупой, но мало кому это захочется. Делали для своих, и я рада что попала в эту категорию.
14 февр. 2021, 06:11 #
маэно не заслужил такой смерти 😢
30 сент. 2020, 07:41 #
Сериал не такой глубокий и продуманный как кажется, точнее как его пытаются выдать некоторые комментаторы.
За 6 эпизодов по 45 минут в серии успели нормально раскрыть только парня-клона из первой арки. Да и то что он клон никак на сюжете не сказалось, просто в первой серии для "застрелится или нет". Скучно и бесполезно.
Остальное же сплошной сумбур. Его сын за свой эпизод себя никак не показал, его дочь была интересной, но не более чем простой второстепенный персонаж. Характер Рин после первой арки скачет как повезёт, причём даже в пределах одного эпизода.
Идея превращения женщин в бессмертных, а мужчин в ангелов и их взаимозависимость любопытна, но в ходе сюжета вообще не раскрывается. Просто пожираемые и пожиратели.
Злодей скучнейший. Мотивация просто отсутствует, он просто злой потому что злой.
Весь киберпанк в анимехе бесполезен. Самый ненужный элемент.
В итоге просто интересная пустышка.
18 июня 2015, 00:14 #
Прекрасное аниме, ооочень понравился сюжет. Подобного ему я еще не встречало-это и привлекло, когда только начинала его смотреть. Да и рисовка не подкачала.
14 февр. 2021, 01:32 #
я уже расстроилась, что мужчина застрелился, а он с котиком блин вернулся 🤧