Аниме Второй Мэйджор

Моя оценка

4.43
MyShows
50

Описание

В новом сезоне сериала сюжет разворачивается вокруг сына известного бейсболиста Горо Хонды — Дайго Шигэно. Мальчик мечтает стать известным бейсболистом, как и его отец, и вступает в юношескую команду. Но, не оправдав ожидания окружающих, решает бросить команду. Вскоре после этого в класс Дайго переводится новый ученик — Хикару Сато. Новый ученик оказался сыном самого Тошии Сато. Он вступает в ту же команду, которую бросил Дайго. Чем же обернётся встреча сыновей двух талантливых бейсболистов? Станут ли они друзьями или же врагами? Сподвигнет ли эта встреча Дайго на то, чтобы вернуться в бейсбол?
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Комедия, Драма, Спортивный
Канал: NHK
Смотрящих: 139 1 014 842
Общая длительность: 20 часов 50 минут
Длительность серии:
Количество серий: 50
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме 2016-2020
500 сериалов
Аниме 2016-2020

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

3
04 дек. 2020, 15:49 #
Приличная фора, конечно, но даже с ней наверняка их размажут, раз уж это был запасной состав. И что-то мне подсказывает, что в Цудзидо играет кое-кто очень знакомый, неужели, наконец, увидим его в этом сезоне?
04 дек. 2020, 16:29 #
Вау, Хикару, надо же ведь так глубоко пробить дно. Интересно, есть ли какие-то конкретные причины, почему он ведет себя как гребаный м*дак. Даже если он подражает Тоши, это было тупо низко.
05 дек. 2020, 02:01 #
Красиво завершили сезон, метафора к Золушке однако сработала! Очень понравилось, что Major 2nd идет в другом темпе, уделяя время развитию персонажей. И так здорово, как Дайго меняется более органичным и реалистичным образом. Честно говоря, это мой второй любимый сезон Major в целом, после шикарного самого первого.
Наверняка в следующем сезоне мы увидим команду уже с тренером, чтобы отомстить команде Хикару.
Особо позабавило в этой серии, как они все говорили о магических заклинаниях и пожеланиях, а Нишина такой: "Понятия не имею, что вообще происходит, но" :D И Горо выдал отличные слова поддержки, молодец!
Саунд, анимация и, конечно, чардизайн замечательные! Надеюсь, третий сезон будем ждать не дольше трех лет.