Рейтинг сезонов и серий Разум и чувства (2008)

Разум и чувства

Моя оценка

4.18
MyShows
1K
Даты выхода:
Смотрящих: 2 252 1 014 842
Количество серий: 3
Вышло: 3
Смотрящих: 2 252 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Разум и чувства / Sense and Sensibility (2008) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Общая
4.4
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Разум и чувства / Sense and Sensibility (2008) на 22.06.2026 - 4.446 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Разум и чувства / Sense and Sensibility (2008)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
21 окт. 2018, 20:22 #
До чего карикатурная и утрированная вся семья их брата...Это же всё-таки не детская сказка, нельзя же так.
Эдвард идеальнее идеального. И ему так идут эти романтические кудри. Я б и сама в него влюбилась, хотя в "Аббатстве Даунтон" Дэн Стивенс никакого трепета не вызывал.
Как же прекрасен Девоншир! Ну или не Девоншир, но то место, где снимали пейзажи, уж точно великолепно)))
Мариана бесит. Сэр Джон и его домашние так добры к ним, так радушны, а она еще носом воротит и всё ей не так. Капец. Тем более, ничего такого в их поведении не вижу.
Полковник Брэндон -- не красавец и даже на 35 не выглядит, лет на 40, но он такой обаятельный, как можно было променять его на такого замарашку как Уиллоби...?
ответил 06 сент. 2020, 06:25 #
@nens8_8y: в книге Люси описывается как лживая и лицемерная девица, старающаяся по-больнее уколоть Элеонор.
21 окт. 2018, 20:26 #
Когда Эдвард колет дрова, вспоминаешь фразу о трёх вещах, на которые можно смотреть вечно...Как работает этот другой человек я бы точно смотрела и смотрела :DD
Сёстры Стил забавные)) И меня так умиляет непосредственность и экзальтированность Люси...) А лицо Элинор, когда она слышит о помолвке Эдварда, просто бесценно) Актриса очень хороша.
Уиллоби -- этого следовало ожидать. Мне кажется, это было любому дураку ясно, кроме Марианы, которая не хотела никого слушать.
18 февр. 2021, 13:25 #
Представляла себе Эдварда более застенчивым)
Но в этой версии он тоже очень хорош, да и актёр очень красивый)))
20 февр. 2021, 07:52 #
Мне очень понравилась экранизация!
Конечно, есть небольшие отличия по характеру персонажей в экранизации и книге: Эдвард не такой застенчивый как в книге, Мама миссис Дэшвуд не такая глупая и эмоциональная (как я ее себе представляла), Уилоуби был более дружелюбным ко всему семейству Дэшвудов в книге.
НО!
Это вообще никак не испортило, а наоборот украсило экранизацию! Тут так много Маргарет, в отличии от романа, что очень понравилось. В фильме показали хоть какие-то намеки на любовь со стороны Марианны к полковнику, что тоже очень обрадовало (а не только благодарность и уважение по началу)! Немного не так себе представляла «раскаяние» Уилоуби. Элинор и Марианну передали идеально! И очень красивые пейзажи - это, конечно, огромный плюс.
В общем, экранизация получилась довольно хорошей! Этот сериал нравится больше, чем фильм с Кейт Уинслет.