Описание
История двух сестер разумной Элинор и страстной Марианны, чье будущее омрачено внезапным банкротством семьи. Конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление эмоций.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Великобритания |
| Жанры: | Романтика, Драма |
| Канал: | BBC One |
| Смотрящих: | 2 252 1 014 842 |
| Общая длительность: | 2 часа 54 минуты |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 3 |
Нашли ошибку?








































Эдвард идеальнее идеального. И ему так идут эти романтические кудри. Я б и сама в него влюбилась, хотя в "Аббатстве Даунтон" Дэн Стивенс никакого трепета не вызывал.
Как же прекрасен Девоншир! Ну или не Девоншир, но то место, где снимали пейзажи, уж точно великолепно)))
Мариана бесит. Сэр Джон и его домашние так добры к ним, так радушны, а она еще носом воротит и всё ей не так. Капец. Тем более, ничего такого в их поведении не вижу.
Полковник Брэндон -- не красавец и даже на 35 не выглядит, лет на 40, но он такой обаятельный, как можно было променять его на такого замарашку как Уиллоби...?
Сёстры Стил забавные)) И меня так умиляет непосредственность и экзальтированность Люси...) А лицо Элинор, когда она слышит о помолвке Эдварда, просто бесценно) Актриса очень хороша.
Уиллоби -- этого следовало ожидать. Мне кажется, это было любому дураку ясно, кроме Марианы, которая не хотела никого слушать.
Но в этой версии он тоже очень хорош, да и актёр очень красивый)))
Конечно, есть небольшие отличия по характеру персонажей в экранизации и книге: Эдвард не такой застенчивый как в книге, Мама миссис Дэшвуд не такая глупая и эмоциональная (как я ее себе представляла), Уилоуби был более дружелюбным ко всему семейству Дэшвудов в книге.
НО!
Это вообще никак не испортило, а наоборот украсило экранизацию! Тут так много Маргарет, в отличии от романа, что очень понравилось. В фильме показали хоть какие-то намеки на любовь со стороны Марианны к полковнику, что тоже очень обрадовало (а не только благодарность и уважение по началу)! Немного не так себе представляла «раскаяние» Уилоуби. Элинор и Марианну передали идеально! И очень красивые пейзажи - это, конечно, огромный плюс.
В общем, экранизация получилась довольно хорошей! Этот сериал нравится больше, чем фильм с Кейт Уинслет.