Сериал Диккенсиада

Моя оценка

3.77
MyShows
801

Описание

Сериал, действия которого происходят в XIX столетии в Лондоне, собирает в себе множество героев из произведений Чарльза Диккенса. Тесно переплетая судьбы различных героев в условиях одного города, он показывает свою интерпретацию развития событий.

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Драма
Канал: BBC One
Смотрящих: 3 202 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 20 минут
Длительность серии:
Количество серий: 20
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

20
Episode 20
21.02.2016
19
Episode 19
19.02.2016
18
Episode 18
18.02.2016
17
Episode 17
12.02.2016
16
Episode 16
11.02.2016
15
Episode 15
05.02.2016
14
Episode 14
04.02.2016
13
Episode 13
28.01.2016
12
Episode 12
27.01.2016
11
Episode 11
22.01.2016
10
Episode 10
21.01.2016
9
Episode 9
14.01.2016
8
Episode 8
13.01.2016
7
Episode 7
07.01.2016
6
Episode 6
06.01.2016
5
Episode 5
01.01.2016
4
Episode 4
27.12.2015
3
Episode 3
27.12.2015
2
Episode 2
26.12.2015
1
Episode 1
26.12.2015

Входит в подборки

Викторианская эпоха
40 сериалов
Викторианская эпоха
(*) Приключения
102 сериала
(*) Приключения
(*) - Доп Канал пока сбой в системе
top
57 сериалов
top
Period drama
47 сериалов
Period drama

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
+40
31 дек. 2015, 02:34 #
Странное заявление "не читал-не понять". Это не экранизация учебника по алгебре. А название сериала как бы намекает, что трактовка будет более чем вольной. Но в стиле Диккенса, это да. Мрачно, грязно, промозгло. Полное погружение в атмосферу. Прям нравится. И актёры большие умнички. Подленькие и мерзенькие персонажи видны с первого взгляда. Мисс Мидлтон, кстати, блондинкой мне больше нравится. :D Ну, или я просто не привыкла ещё.
+36
01 янв. 2016, 16:04 #
Стивен Ри — любознательный инспектор Бакет из «Холодного дома», выделяющийся своим неустанным стремлением к справедливости.
Полин Коллинз — взбалмошная сиделка миссис Сара Гэмп из «Мартина Чезлвита».
Кэролайн Квентин и Ричард Райдингс — надменный, самоуверенный и глуповатый мистер Бамбл из «Оливера Твиста» и ему под стать миссис Бамбл.
Питер Ферт — Джейкоб Марли, еще не призрак покойного компаньона Эбенейзера Скруджа из «Рождественской песни».
Таппенс Мидлтон — Амелия Хэвишем, на этот раз не покрытая пылью и паутиной забвения «Больших надежд», а молодая и счастливая.
Софи Рандл и Бен Старр - леди Дедлок в пору ее молодости и ее возлюбленный капитан Джеймс Хоудон из «Холодного дома».
Омид Джалили — таксидермист Венус из «Нашего общего друга».
Антон Лессер — скупщик краденого, «друг» всех карманников и мелких воришек Феджин из «Олвера Твиста».
Нед Деннехи — владелец кредитной конторы, злобный скряга Эбенезер Скрудж из «Рождественской песни».
Том Вестон-Джонс — Меривезер Компесон, выжига и обманщик, жених мис Хэвишем из «Больших надежд».
Джозеф Куинн — пьяница и развратный брат Амелии Артур Хэвишем, вступивший в сговор с Компесоном ради наживы.

P.S. Копипаст из ссылки данной выше.

P.S.S. Нда...читал я только "Оливера Твиста" и "Большие надежды"((
+25
22 февр. 2016, 17:48 #
Вот и призраки к Скруджу пожаловали! И приключения Оливера Твиста начинаются... Малыш очень милый, я надеялась, что его Кретчеты приютят и будет хэппи-энд.
Но определенно, все идет к продолжению)) Хочется верить, что в Великобритании этот сериал популярнее, чем у нас.

Когда смотрела интервью с актерами, то не могла поверить, что это те же самые люди. Настолько качественно работали)) Парнишка в роли Артура невероятно талантлив, блестяще сыграл роль слизняка. Вызывает множество эмоций: и жалость, и презрение, и неописуемую гордость в момент, когда наконец-то вытер слюни и пошел разруливать свои косяки.
В Таппенс Мидлтон на протяжении всего фильма не замечала в принципе никакой разницы: что Элен Курагина, что Амелия Хэвишем, везде она одинаковой казалась. Но этот пронзительный крик боли и отчаяния не оставил равнодушной.
Еще хочу отметить мальчика в роли Доджера, далеко пойдет как актер.

Я в восторге от финала, даже прослезилась от пения Нэнси и кадров с прорастающим цветком. Порадовало, что дочка Гонории (в русском языке это имя несет не те ассоциации, что в английском) попала в неплохие руки.
Спасибо режиссерам за отличное воссоздание атмосферы Диккенса, где грязь и нищета вперемешку с добром и любовью заставляют почувствовать волшебство вокруг нас!
+23
ответил 30 дек. 2015, 15:46 #
@kaktusiXa: http://rur-bt.livejournal.com/630347.html вот тут подробно все расписано. Естественно не все, у меня вон собрание сочинений его на полке стоит - томов 30 где-то всего.

Я кстати не согласен что тому кто Диккенса не читал ничего не понять. Я кроме Оливера Твиста и Больших надежд ничего не читал, но в целом все понял по сюжету. Тем более здесь персонажи не прямо из книг - например мисс Хэвишем из больших надежд в исполнении Таппенс Мидлтон ради которой я собственно и стал этот сериал смотреть тут еще молодая, а в книге она уже совсем старая. То есть тут про ее молодость будет, и я даже надеюсь что может быть в итоге у нее будет другая судьба нежели ту которую мы видим в книге в итоге. Очень мне ее всегда жаль было.

Вообщем пока мне очень даже понравился сериал судя по первой серии, так что с удовольствием продолжу просмотр.
+20
ответил 01 авг. 2016, 03:29 #
@onegins: @onegins: На мой взгляд никакого задела на второй сезон не было. Сериал удачно закончили, подводя к повествованию каждой книги.
Оливер попадает к воришкам-карманникам под предводительством Феджина, что мы видим в начале "Оливера Твиста"
Амелия Хэвишем обещает не снимать подвенечное платье (правда жених её всё-таки не ограбил, но сути дела это не меняет). Теперь она озлобится на мужчин и будет носить пожелтевшее от времени подвенечное платье в "Больших надеждах".
Гонория выходит за Дедлока, разлучённая с дочерью. И события романа "Холодный дом" разворачиваются много лет спустя.
К Скруджу приходит дух его покойного компаньона Марли, чтобы в повести "Рождественская песнь" заставить его творить добро.

Таким образом, если продолжение и планировалось, то все истории уже не могли бы происходить в одно время. Я думаю, создатели сериала просто намекали на то, что неплохо было бы взять запылившиеся книги Диккенса и прочитать/перечитать, а сами они лишь показали предысторию.