Аниме Догма дракона

Моя оценка

3.33
MyShows
374

Описание

Главный герой возвращается к жизни как «воскрешённый» после того, как дракон украл его сердце, и отправляется в путешествие в поисках возмездия. Так начинаются приключения человека, которому бросают вызов демоны, которые олицетворяют семь смертных грехов.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Боевик, Приключения, Аниме, Фэнтези
Канал: Netflix
Смотрящих: 980 1 014 842
Общая длительность: 3 часа 5 минут
Длительность серии:
Количество серий: 7
Нашли ошибку?

Новости

1
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 14 — 20 сентября
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 14 — 20 сентября
14 сентября 2020
27
Драма от режиссера «Назови меня своим именем», детектив «Третий день» с Джудом Лоу в главной роли и приквел «Пролетая над гнездом кукушки» от Райана Мерфи.

Даты выхода и названия серий

7
Pride
17.09.2020
6
Lust
17.09.2020
5
Greed
17.09.2020
4
Sloth
17.09.2020
3
Envy
17.09.2020
2
Gluttony
17.09.2020
1
Wrath
17.09.2020

Входит в подборки

Аниме 2016-2020
500 сериалов
Аниме 2016-2020
Anime(US)
52 сериала
Anime(US)
Anime Done
102 сериала
Anime Done

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
20 сент. 2020, 14:49 #
Надеялся, что буду смотреть что-то такое же интересное и визуально классное как Кастлвания, но очень ошибся. Сюжет никакой: очень предсказуемый и местами глупый. Мотивация дракона: я вас убиваю просто потому что это моя природа, глупа и смотрится нелепо на фоне его речей с героем, о том как люди порочны, и напрашивается мысль, что драконы нужны для чистки и наставления людей на путь истинный, но нет. Графика тоже периодически поражает своей некачественностью. 3D монстры, смоделированные на коленке в блендере, с анимацией роботов из детских спектаклей. Лицевая анимация персонажей иногда тоже оставляет желать лучшего, из-за чего некоторые диалоги выглядят как катсцена из видеогры по аниме с небольшим бюджетом.
В итоге мульт получился ниже среднего, но скрасить вечер на досуге, когда нечего смотреть в таком духе сойдёт, битвы здесь всё-таки выглядят вполне эффектно, дизайн персонажей, пока они не разговаривают, тоже хорош. В общем 4/10.
17 сент. 2020, 14:32 #
Первый эпизод ничего. Очень крутой саундтрек и интро, но сам дракон какой-то капец всратый(
18 сент. 2020, 03:36 #
А тут ещё более всратый тролль. Как так? Все остальное нормальное 2Д, а тролли и драконы - ужасное 3д с кривой анимацией(
20 сент. 2020, 21:10 #
Единственное, что понравилось в сериале, это рисовка. Всё остальное -- полная халтура. Сюжета как такового нет, лор практически никак не объясняется, большинство персонажей абслютно картонные, диалоги максимально стандартные и скучные, в драматических моментах не хватает драмы, в эпичных битвах не хватает эпика, анимация монстров это вообще позор какой-то.

Речь дракона в последней серии просто фейспалм. Сначала выдаёт что-то типа: "ты проделал долгий путь, многое повидал, но так ничего и не понял", а потом всё свелось к банальному "я убиваю людей, потому что такова моя природа".

Пожалуй, из плюсов я бы ещё выделил малое количество серий. Если бы их было не семь, а двенадцать, то я бы точно дропнул на середине, а так -- пришлось уж досмотреть до конца.

В комментариях к первой серии кто-то писал про сходство с "Кастлванией" -- сорри, но нет, даже не рядом.
ответил 18 сент. 2020, 21:52 #
@Mixadencik: тут же почти всё в 3д с плоскими текстурами для удешевления производства.