Сериал Цыплёнок жареный

Описание

Весна 1921 года. Введение НЭП стремительно меняет обескровленный войнами и революцией Петроград. Марши и гимны разбавляются фокстротом и шансоном, на набережных появляются хорошо одетые люди, но, как следствие, и гопники, спешащие отнять у них деньги. Начинается беспредел, справиться с которым ЧК не в состоянии, — магазины грабят пять раз на дню. Тогда на защиту нэпманов встает криминальный мир Петербурга во главе с Дядей Колей, который начинает их «крышевать». Однако не все нэпманы согласны платить за такие услуги, и тогда Дядя Коля отправляет к ним свои боевые отряды. Самый известный и продуктивный из них — банда Роди, бывшего анархиста, пижона и сердцееда, северного Бени Крика.

Даты выхода: ...
Страна: Россия
Жанры: Криминал, Исторический, Детектив
Канал: Первый канал
Смотрящих: 865 1 014 842
Общая длительность: 13 часов 1 минута
Длительность серии:
Количество серий: 16
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

16
Серия 16
11.02.2022
15
Серия 15
11.02.2022
14
Серия 14
10.02.2022
13
Серия 13
10.02.2022
12
Серия 12
09.02.2022
11
Серия 11
09.02.2022
10
Серия 10
08.02.2022
9
Серия 09
08.02.2022
8
Серия 08
07.02.2022
7
Серия 07
07.02.2022
6
Серия 06
04.02.2022
5
Серия 05
03.02.2022
4
Серия 04
01.02.2022
3
Серия 03
01.02.2022
2
Серия 02
31.01.2022
1
Серия 01
31.01.2022

Входит в подборки

(*) История/Документальное/Биографии.
632 сериала
(*) История/Документальное/Биографии.
(*) - Доп Канал пока сбой в системе
Буду
17 сериалов
Буду

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
11 февр. 2022, 22:16 #
Ну как бы так. Конец меня разочаровал.
Во-первых, очень наивное и глупенькое разрешение ситуации с Клавой. Понятно было, что она не умрет, но сам вариант исхода ну такое себе.
Во-вторых, я ожидала, что Кумова кто-то да прикончит в итоге. То, что Жмых его отпустит было как-то логично, он повязан с ним своими делишками. Хотя в итоге вдогонку он ему и стрелял, но как-то подозрительно не метко. Понадеялась, что его поймает Бухнер, но тоже не вышло. Вообще, если бы не Бухнер, то очень многое тут было бы не так. Он в итоге подставил и почти довел булочника. Обещал защиту, но не дал. Это в итоге и к случайному убийству привело. Потом куча погибших женщин в городе на его совести тоже. А при этом его же женщина страдает от того, что маньяк рядом.
В-третьих, разрешение ситуации Латочника и Зины было логичным. Там вот всё логично и по-настоящему трагично. Тут вопросов нет. Но вот очень сомнительно, что смогут они жить как-то с этим дальше. Тут уж если бы не Петрова, которая просто взяла и отпустила гопоту... эх. Всех в расход постоянно готовы пускать и чуть ли не расстреливать на месте, а с гопотой справиться никак.
В-четвертых, бедные Изольда и Митя. Тут конечно мог быть вариант или полного хэппи энда, или же самая страшная трагедия. Вышло всё по второму. Печально. Правильно, что показали, что Кумов не так глуп и просчитал их уловку. Это было очевидно и так глупо такой изворотливый человек бы не попался. Тут мне непонятно, почему парни, раз их двое, не сделали засаду в квартире. Один там, другой бы караулил на улице, чтоб он не кончил её по дороге. Очень странно, что такой сообразительный Родя тут просчитался по полной. Ну ладно, не в квартире, так можно было засесть на крыше и потом оттуда попасть. Был же вариант. Ситуация на крыше полный крах. Очень наивный Митя. Доверчивый, прямолинейный и честный. Но ведь при этом должен был понимать, с кем он имеет дело, ну! В итоге как романтические влюбленные умерли в один день. Даже монтаж сделали одинаковый и показали их с схожим поворотом головы.
В-пятых, очень непонятный персонаж Трубинера, я так и не запомнила как его зовут. Бухал весь сериал и портил всем жизнь. За дружка своего не отомстил по сути и дальше спокойно с этим жил и ничего не стал делать. А ведь божился, что надо прикончить убийцу. И к чему эта сцена с булочником и иностранцем? Что в итоге? Что-то поговорили и что?
И куда попал Морячок, из-за которого проблемы Роди с ЧК и начались по-началу?
Конец смазали, как мне кажется. И лучше было бы оставить это одним сезоном. Но тогда бы точно должны были прикончить Кумова.

Пегова была хороша. Очень ей пошла эта роль эдайкой хозяйки. И костюмы ей эти очень идут.
Сухоруков как по мне тоже идеально вписался. Что-то вот тут мне приглянулось в нем.

Отдельно хочу отметить Добронравова. Браво! Он мне нравился в хороших ролях и я никогда не думала, что ему так пойдет роль маньяка. Вот потрясающе сыграл. Я его ненавидела и при этом восхищалась при каждой сцене.
ответил 08 февр. 2022, 21:48 #
Как-то они совершенно по-идиотски решили, что Родион виноват в удушении Изольды. Он её провожал один раз, чуть ли не неделю назад. Потом к ней это Шорин подкатывал и та, чернявенькая певичка ведь видела его. И вдруг - Ну точняк Родион, ведь с ним явно что-то не так, раз он людей направо и налево не мочит?
И это после того, как они чуть ли не под нос пихали Кумову эту Изольду.
Но в итоге Кумов так вовремя пришел со своим намерением убрать Изольду, что прям у этих рестораторов пазл идеально сошелся.
Я одно так и не поняла. Еще с прошлой серии.
Митя и бой-баба находят свидетеля убийства старика. Тот указывает на морячка. Морячка берут с поличным, когда он хочет убить Родиона. Свидетель говорит, что 100% это он убивец. Морячок на допросе - я не я, лошадь не моя, я вообще чистый, а убил Родя. И чекисты такие - блин, ну точняк! Это он!
Что за бред?


08 февр. 2022, 21:19 #
Сцена, где Клава просит за Родю у Кумова просто шикарна. Я дважды смотрела, потому что просто не слушала, что Клава говорит. Реакция Добронравова на воротничок просто пугающе шикарна. Как же он хорош в роли маньяка.

06 февр. 2022, 00:52 #
Виктор Добронравов молодец!!! Замечательно играет! Просто класс!
10 февр. 2022, 02:18 #
Да блин, это Палыч в итоге всю семейку порешал. Тут случайно, конечно, но всё равно какой-то треш прям.