Описание
16 августа, середина долгих летних каникул. Пустые школьные классы, в которых никого нет, тоскливые дни внезапно прерванные неожиданным происшествием — здание школы, Нагара и 36 его одноклассников вдруг перемещаются в другое измерение. Там подростки, брошенные на произвол судьбы, сталкиваются со многими загадочными ситуациями и явлениями. Но главное — приобретают различные способности, находящиеся за пределами человеческого понимания. Некоторые радуются открытым в себе силам и устраивают беспорядки, другие пытаются занять место лидера группы, остальные же — отчаянно ищут способ вернуться в мир, из которого они прибыли. Недоверие, неконтролируемая ревность и стремление к лидерству приводят к конфликтам. В водовороте вопросов, которые возникают один за другим, начинается жизнь на грани выживания. Смогут ли Нагара и его друзья покорить этот мир и благополучно вернуться домой?
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Аниме |
| Канал: | Tokyo MX |
| Смотрящих: | 2 951 1 014 842 |
| Общая длительность: | 5 часов |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |



























































Легко представить, как все это может развалиться, но под руководством Нацумэ Шинго сериал захватывает дух, он создал экспериментально-творческий и глубоко личный проект. Определенно один из лучших сериалов года для меня. Как жаль, что несмотря на "don't say goodbye" от Ging Nang BOYZ, придется с ним попрощаться, но это будет точно не печальное расставание. Отдельно хочется отметить великолепность божественных аниматоров и прекраснейшую музыку, которая всегда вызывала светло-грустные чувства.
P. S. От счастливых лиц Кодамы и Ямабико на душе безумно тепло.
Всегда ли ребята были копией, или Нагара воссоздал их первоначальный мир с их копиями?
Доктор Стренджлав, т. е. Директор-Бог сказал: "Вы больше не нужны", когда Нозоми, наконец, схватилась за свет. Этот свет может быть моментом ее смерти в оригинальном мире, поэтому им не удалось вернуться: она потянулась к нему до того, как могла произойти синхронизация. Вообще, слова в ED 銀杏BOYZ 「少年少女」 прямо говорят о том, что Нагара переживает чью-то (Нозоми) смерть, "don't say goodbye". Возможно, Нагара не осознает, что он это сделал в попытке избежать трагедии, и что именно он является причиной их переноса/копирования. Поэтому он сможет вернуть все как было, только приняв ее смерть. Но слова Бога немного меня путают: "Ты всего лишь наблюдатель, заглянувший в коробку возможностей".
Аки-сенсей, скорее всего, застрявшая бывшая ученица, копия Аки-старшеклассницы, которая в отличии от Ямабико (Цудакен-Собакен) все еще может синхронизироваться с оригиналом. Показавшиеся на пару секунд парень с длинным колпаком/гольфами (?) и черная непонятная хрень (человек-зонт?) наверняка ее одноклассники/сообщники.
И вообще Бог тупо развлекается? Хочется просто воскликнуть ЧТО БЛИН ПРОИСХОДИТ, хотя мне все безумно нравится, точно еще раз посмотрю эту серию.
"Можно поспать с тобой?" от Мизухо это мой муд, просто очень хочется обнять Ямабико.
Начала смотреть со скуки, но серия неожиданно затянула)