Сериал Ковбой Бибоп

Моя оценка

3.61
MyShows
2.4K

Описание

Адаптация одноименного аниме сериала.
У них есть вкус, но не хватает денег. Охотники за головами Спайк, Джет и Фэй бороздят просторы галактики в поисках работы и пытаются убежать от прошлого Спайка.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Приключения, Фантастика
Канал: Netflix
Смотрящих: 6 405 1 014 842
Общая длительность: 7 часов 41 минута
Длительность серии:
Количество серий: 10
Нашли ошибку?

Новости

5
Netflix закрыл адаптацию «Ковбоя Бибопа» после первого сезона
Netflix закрыл адаптацию «Ковбоя Бибопа» после первого сезона
10 декабря 2021
51
Со дня премьеры прошло всего три недели.
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 15 —21 ноября
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 15 —21 ноября
15 ноября 2021
21
«Зов ада», адаптация «Ковбоя Бибопа» и долгожданный релиз «Колеса времени».

Даты выхода и названия серий

10
Supernova Symphony
19.11.2021
9
Blue Crow Waltz
19.11.2021
7
Galileo Hustle
19.11.2021
6
Binary Two-Step
19.11.2021
5
Dark Side Tango
19.11.2021
4
Callisto Soul
19.11.2021
3
Dog Star Swing
19.11.2021
2
Venus Pop
19.11.2021
1
Cowboy Gospel
19.11.2021

Входит в подборки

Короткие сериалы
415 сериалов
Короткие сериалы
до 10 серий
Фентези/Фантастика/Мистика
95 сериалов
Фентези/Фантастика/Мистика
Лучшие сериалы
54 сериала
Лучшие сериалы
~ лайв-экшн + экранизации ~
40 сериалов
125 фильмов
~ лайв-экшн + экранизации ~
Me, Myself and I
63 сериала
Me, Myself and I
 LFTV
81 сериал
LFTV
буду смотреть
(84)Мало серий, но это не точно
84 сериала
(84)Мало серий, но это не точно
/84

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
19 нояб. 2021, 17:44 #
Ну у меня противоречивые впечатления, с одной стороны, естественно оригинал прекрасен и его не повторить, Спайк староват, Вишез доктор Хаус с выпученными глазами на минималках, Джулия инста модель с губами под ботоксом, худшая постановка боев по версии постановщица боев из "Сорвиголовы", и естественно что то с постобработкой не так, выглядит все как порнопародия.

С другой стороны, я чувствую, что создателям действительно нравится бибоп, они не стесняются вставлять в сериал целые сцены из анимэ, хоть они и смотрятся чудаковато, потрясающая музыка из оригинала и не только, неплохие операторские ходы, интересное воплощение Фэй, она хотя бы не бесила, идеальный Джет, и прямо чувствуется, что создатели стараются, да возможно не хватает бюджета и времени, но после сериала, хочется посмотреть анимэ снова, и надеюсь для тех кто его не смотрел появится такое же ощущение

П. С. На данный момент помоему это лучшая анимэ адаптация от Нетфликс, всяко лучше чем Death Note

П. С. С. Помоему Эд смотрится как то криповато, возможно переигрывает)))
ответил 20 нояб. 2021, 11:30 #
Нетфликс просто повторяет оригинал. Там уже все было. И геи, и небинары, и трансгедеры.
20 нояб. 2021, 05:59 #
Я уже писал в комментах к первой серии, что между Бибопом и Светлячком общего чуть больше, чем ничего. Светляк про взаимоотношение персонажей внутри группы, Бибоп - про отдельные истории и развитие персонажей как самостоятельных единиц. И вот то, чего не хватило мне в Бибопе-аниме, мне хватило в адаптации! Адаптация как раз таки стала уделять больше внимания развитию отношений персонажей внутри группы, и как раз таки её вполне можно предлагать к просмотру фанатам Светлячка. (А аниме нельзя ни в коем случае, потому что оно даже по жанру гораздо ближе к нуару, чем к вестерну, ожидания никак не оправдаются!)

У адаптации есть много мелких косяков в деталях, но глобальный минус только один - Вишес. Это такой п*здец, что слов нет. Из хладнокровного и расчётливого убийцы с каменным лицом и стойким нордическим характером, в одиночку уверенно захватившего власть над Синдикатом, его превратили в безмозглую вечно орущую истеричку с daddy issues. *баный рот этого казино >_<

Во всём остальном, достаточно неплохая именно что адаптация. На голову выше того же Ведьмака. Смотря Бибопа, я хотя бы вижу, что создатели сериала как минимум видели оригинал, и чувствую, что он им даже понравился.
ответил 21 нояб. 2021, 12:18 #
@DIVbalakovo: бисексуалы все еще существуют
20 нояб. 2021, 08:47 #