Описание
В 2052 году наступает эпоха беспрецедентного мира и процветания, когда человечество освобождается от болезней. Доктор Скиннер разработал чудо-лекарство, универсальный препарат без побочных эффектов, под названием Хапуна. Вскоре Хапуна становится незаменимой.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Боевик, Аниме |
| Канал: | Adult Swim |
| Смотрящих: | 6 050 1 014 842 |
| Общая длительность: | 5 часов 12 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 13 |
Нашли ошибку?











































Всё, как думал и хуже.
Вершина антикульминационного мастерства.
Позвольте резюмировать:
Величайший акробат, величайший хакер, супершпионка, отпрыск миллиардеров и ...негр. Случайно попадают в одно и то же облако токсина. Какое совпадение. Многие там померли, но эти мутировали в иммунных. Заметьте, их исключительность в своих областях - не результат той мутации (шутки в сторону, не понимаю, зачем был нужен персонаж негра, кроме того, что машину вёл?)
Сверхчеловеческими усилиями они находят того, кто сидел у них под носом, и просто был так сильно против того, что люди друг друга убивают, что решил убить всех людей.
Чел с дыркой от копья в животе продолжает скакать и выживает после ударов кунг-фу, обстрелов, и обрушения зданий, на которых стоял. Самый крутой убийца этого не пережил. Кстати, напомните, зачем вводили тайную организацию по воспитанию безликих ассасинов? И зачем была нужна арка с драмой этого ассасина?
Концовка: команда, которая не была эффективна, между которой не было химии, и которые по ощущениям не породнились - соглашаются на предложение продюсеров и сценаристов на второй сезон. В смысле разруливать дальнейшие мировые кризисы.
Почему набрали именно этих ребят, напомню: у них иммунитет был (как будто это важно для спасения всех остальных землян, у которых его нет). Ну и по случайному совпадению они были лучшими из лучших в нужной специальности и негром.
Давал последний шанс Ватанабэ, но теперь пусть обижается сколько хочет, уже не дам
З.ы: я же говорил, что как в плохом детективе - разгадка будет такой, которую нельзя было угадать. Но создатели всё-таки удивили. Интригой оказалась не мотивация Скиннера или лекарства, а состав и таланты команды - их нельзя было предугадать не столько по драматургическим причинам, что не насыпали хлебных крошек, а просто потому, что причина такого состава - фантастически тупа, что аж невозможно предсказать.
Танцующий Даг - в самом сердечке xD
А то, как Аксель отстреливался через Кристину - это вообще мой любимый тип командной работы))
Сериал об апатии подавляющего большинства людей, онемевших ко всему, даже тому, что мир подходит к концу. На самом деле жаль Скиннера, потерявшего себя с годами. Думаю, его конец был подходящим. Не покидало ощущение, что все — сюжет, визуал и музыка — держится на одних вайбах. Но несмотря на все минусы (особенно смешно, что противоядие от хапны создали и распространили за какие-то часы/сутки, когда требуется дохрена времени), мне скорее понравилось, чем нет. Некоторые серии можно как мини-фильм смотреть, ничего не потеряется. Анимация с боевой хореографией и музыка потрясающие. Больше всего хочется отметить именно их.