s01e06 — Heaven Is a Place on Earth

Лазарь — s01e06 — Heaven Is a Place on Earth

Моя оценка

4.022
MyShows
317
Длительность:
Даты выхода: 11.05.2025 07:00
Всего просмотров: 3 11251.43%

Описание

Уединенная коммуна, где когда-то жила Элейна, становится потенциальным местом, где может скрываться Скиннер. Они с Лиландом проникают туда, чтобы выяснить все до конца.

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
al_topchiy
al_topchiy
PRO
11 мая 2025, 09:02 #
Солнцестояние
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 мая 2025, 18:30 #
Комфортно девушки лежат в конце серии, немного фаунд фэмили отсыпнули. Элейна не знает, кто ее отец, то, скорее всего, им будет Скиннер. Потрясающе, как она перешла от поклонению компьютерам к их взлому. ИИ, который использует нашу собственную чушь против нас же, просто ДА. Тем более основанный на Скиннере. Надеюсь, Ханна сможет приспособиться во внешнем мире. Аксель не может сидеть спокойно, ему нужно паркурить каждые пять минут, иначе просто взорвется :D
aoyagi_rena
aoyagi_rena
11 мая 2025, 18:59 #
Тюююю, вот это развлекуха сектантская…
vk728323
vk728323
12 мая 2025, 00:43 #

Только я один заметил что у них странная тюрьма что между прутьев может спокойно человек пролезть тем более их телосложения!?

Gordey
Gordey
12 мая 2025, 20:45 #
Фанатики везде одинаковы...
Heiji
Heiji
13 мая 2025, 04:52 #
Жууууть какая 😳
Реально сжечь хотели

Серия так быстренько раскидала всё по полочкам. Котик - милашка. Пускай его уже заберут к себе, а то он всё ближе и ближе к порогу трётся 😹
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Djigman
Djigman
13 мая 2025, 12:17 #
И раньше было не очень, но этот эпизод — тупо кал, полный отстой. 1 звезда только за котика
NoirdorMethos
NoirdorMethos
15 мая 2025, 19:40 #
Просто невероятная серия как по мне, современная секта поклоняющаяся ИИ и все с рефлексией о том, что как бы мы не развивались технологически люди все также склоны находить богов где угодно, только если раньше это был страх перед природой то сейчас перед ИИ. Какие-то такие мысли пришли
vonadala
vonadala
17 мая 2025, 18:25 #
На самом деле - очень страшная серия, которая показывает на что способны пойти люди при фанатичной вере в замкнутых общественных пространствах. Более чем уверен, что сценаристы черпали вдохновение в истории Руси.

Почему? Пришлая как для западной, так и восточной культуры идея самосожжения. А на Руси был такой феномен - называется гарей, еще при старообрядцах. На эту тему есть потрясающий подкаст у небезызвестного «Поручика Киже» (не на правах рекламы), который хлестко емко и без разглагольствования рассказывает лб этом феномиме. Кому интересно - ищите на любимых площадках выпуск 2 за 2019 год («Русская история самосожжения»).
chernyshev281
chernyshev281
29 мая 2025, 00:30 #
@vonadala: они могли также вдохновиться массовыми самосожжениями среди буддистских монахов, в особенности самым известным таким случаем, когда монах Тхить Куанг Дык сжёг себя, сев в позу лотоса, в 1963 году на площади недалеко от президентского дворца в Сайгоне в знак протеста против гонений на буддистов во времена правления первого вьетнамского президента (который был свергнут и убит в течение нескольких месяцев после данной акции в том же году).
DeadParrot11
DeadParrot11
27 июня 2025, 02:57 #
@vonadala: на самом деле вдохновились фильмом «Плетеный человек» из 1970х. Там была секта на острове и они сжигали неугодных им полицейских.
noir_character
noir_character
PRO
22 мая 2025, 17:06 #

"Не относись к ним как к детям.".. Я рада, что Кристина не прислушалась к этому совету Дага.

chernyshev281
chernyshev281
28 мая 2025, 23:58 #
Это уже прям какая-то аллюзия в стиле киберпанк на осаду ранчо Маунт Кармел, принадлежащего членам секты "Ветвь Давидова" в Уэйко, США, но тут события происходили, конечно, в разы стремительнее и менее трагично, чем было в реальности (советую посмотреть мини-сериал Трагедия в Уэйко, если вы хотите углубиться в подробности данной истории с сектой, а также его спин-офф Уэйко: Последствия). Только вместо местного Дэвида Кореша тут ИИ и бывший учёный, выкравший копию мозга Скиннера. Да уж, этот эпизод заставил о многом задуматься, в частности касаемо последствий применения нейросетей, если бы разработки попали в руки религиозных фанатиков.
Kentavr
Kentavr
30 мая 2025, 01:46 #
@chernyshev281: мне почему-то больше Джонстаун напоминает.
chernyshev281
chernyshev281
30 мая 2025, 23:56 #
@Kentavr: да, это тоже, кстати. Только вместо массового отравления тут самосожжение сектантов.
phil_johnson
phil_johnson
13 июня 2025, 22:23 #
Очень разочарована :(
У этой истории с сектой был такой потенциал, но с ней разделались меньше, чем за одну серию. Здесь точно нужна была двухсерийка, этот пробег по верхам не дал эмоционального вовлечения. Поняла еще, что тоже самое вышло с предыдущей серией: в начале у нас глава компании с сильным страхом дьявола, через 15 минут ой всё, я успокоился 😗

Куда создатели бегут? Будто хотят быстро расквитаться с историей и идти дальше. Очень расстроилась, надеюсь, финал не будет таким скомканным(
kaggle_expert
kaggle_expert
11 июля 2025, 00:02 #
@phil_johnson: полностью согласен, те же ощущения. Вроде, современные интересные темы, но в них даже не погружаются, максимально быстро «обходят». С тем же диджеем/хакером, только показали и уже забыли.
kaggle_expert
kaggle_expert
11 июля 2025, 00:04 #
@phil_johnson: и с фальшивой конференцией, кстати, также поступили. Вообще не показали последствий. Наверняка же, новости бы распространились, что сделали вакцину. Или же тогда новости, что всех обманули опять и её не сделали.
phantasm
phantasm
23 июня 2025, 05:53 #
Не понял. Эта серия как сюжет двигает? Ну, создали ИИ на основе мозга Скиннера, и чего. Просто ради данных, которые извлекут из блока что ли.
Monogatari
Monogatari
04 янв. 20:55 #
@phantasm: примерно так же как и прошлая - дни отсчитываются, развязка приближается
kaggle_expert
kaggle_expert
10 июля 2025, 23:58 #
Музыка балдёж, конечно, просто наслаждаешься, пока нет слов. Идея с сектой старообрядцев, которые поклоняются ИИ - это абсурд и угар, конечно 😂. Но уверен, что в будущем так и будет…

Но которую серию я не понимаю, как же им удаётся каждый раз придумывать такие классные идеи с глубоким потенциалом и так сильно проваливать их раскрытие? Обалденное же сочетание было, наконец-то появилось какое-то предвкушение чего-то, и так плоско продумать сюжет?

Поехали же искать этого доктора среди сектантов. Может, тайны какие-то бы были там, опросили бы местных. Но нет, те просто поклоняются ИИ, решили сжечь всю деревню, приехала полиция, и всё.

Каждую серию всё больше возникает «ну вот сейчас, сейчас, ну вот давай да, ого, ну вот сейчас точно что-то будет». И ничего.
Monogatari
Monogatari
04 янв. 20:59 #
Внезапно найденный старый журнал дал начало серии про сектантов, которая немного раскрыла девочку-хакера, и никак - сюжет.

Жду что в следующей серии кот принесёт обрывок газеты с фоткой Скиннера и они отправятся штурмовать редакцию в поиске улик.
strabby
strabby
08 мая 22:14 #
в Еве была Маги, тут - Нага...
Написать комментарий: