Сильнейший мудрец низшей эмблемы

Shikkakumon no Saikyou Kenja
Аниме Сильнейший мудрец низшей эмблемы

Моя оценка

3.64
MyShows
922

Описание

При рождении маги становятся обладателями метки, которая отражает тип их магических способностей. Маг по имени Гай, получивший метку творца, достиг предела своего потенциала, и стал известен как сильнейший мудрец в мире. Однако несмотря на высокий уровень, он недоволен своими способностями и желает обладать силой для ближнего боя. Зная, что метку просто так не приобрести, Гай решает перевоплотиться в будущем, надеясь изменить свою судьбу. Спустя тысячи лет Гай возрождается под именем Матиаса, получив долгожданную метку. Однако его радость быстро сменяется грустью, ведь в новом мире магия значительно ослабла, а его метка считается самой слабой. Решив исправить положение, Матиас поступает в королевскую академию магии, чтобы в дальнейшем начать сражаться с демонами.
Даты выхода: ...
Страна: Япония
Жанры: Аниме
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 2 668 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 24 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Аниме 2021-2025
624 сериала
2 фильма
Аниме 2021-2025
Anime(JP)
178 сериалов
Anime(JP)
Аниме 2022
83 сериала
Аниме 2022
Пересмотр
44 сериала
Пересмотр
Посмотрел
239 сериалов
Посмотрел
Аниме
219 сериалов
7 фильмов
Аниме

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
07 апр. 2022, 11:34 #
В целом. Это неплохой, но весьма средненький сериал, который пересматривать едва ли будет желание.
Из современного фэнтези-аниме это вполне стандартный тайтл. Его не скучно смотреть, но свою силу показывают лишь герои, а злодеи как и во всём современном аниме слабые и предсказуемые, а лёгкость с которой побеждают "сильных" врагов как-то удручает.
Куда из аниме у врагов, хотя бы не самых миньонов, делись стадии? (как и у героев собственно) Злодеи приходят и за 1-2 эпизода погибают такими какими были. Понимаю, что это звучит как стариковское ворчание, но раньше злодей мог трансформироваться, открыть спрятанный в рукаве козырь в виде сильной атаки, нового облика с новыми опасными способностями.
Чем мне сейчас нравится старый сёнен? Битва с одним злодеем могла идти целый 24-26 серийный сезон и смотреть это не скучно т.к. и герой и злодей успевали побывать на грани проигрыша, если не смерти, открыть второе дыхание, использовать новые способности или открыть новую грань старой, при этом показать захватывающую рукопашную, показать драму или развитие отношений.
И вот "сильнейший мудрец" отлично показывает что из себя представляет современное аниме-фэнтези. Да, событий показывается за 12 эпизодов много и все они вполне себе увлекательны, но приключение без достойного врага всего лишь нормальное. А враги мало того, что слабые, так ещё и не запоминающиеся, ни дизайном, ни характером.
То, что мне действительно грело душу - опенинг в исполнении fripside. Их песни как всегда не разочаровывают.
Что могу сказать по поводу "стоит ли смотреть?" ... В принципе, посмотреть можно, но гарантий что зайдёт дать не могу, поскольку сам не разобрался до конца мне понравилось или не очень.
28 мар. 2022, 19:14 #
Бредятина редкостная. С внукам мудреца и рядом не стоит...
28 мар. 2022, 21:31 #
Очень предсказуемое развитие сюжета, но при этом смотрится очень легко. Ожидал более динамичной битвы с главным злодеем, а в итоге один взмах мечом и все.
23 мая 2023, 21:40 #
Вот он, знаменитый копирующий ниндзя Хатаке Какаши, только бубенцов не хватало.

Пацан все время боится приколоться и притом выдает "Вот тебе книга, которую я сам написал". Алло, тебе на вид лет 13, когда успел. Типа, это не создаёт вопросы по его мнению? Уже бы давно раскрыл тогда свою личность девчонкам хотя бы и жил бы дальше.

План по усыплению тоже песня, видит что за ними следят и судя по всему при них же и создаёт клоны. Локация совсем не поменялась, халтура создателей. Ну и даже не знаю классика это или нет, но уснуть от собственного артефакта - сюр полнейший
09 янв. 2022, 15:27 #
Поступил, обучил весь класс, победил в турнире - это обычно сезон (тот же Астериск или Доблесть), а тут за серию. В восторге