Описание
Страшная болезнь, превращающая людей в зомби, вырвалась на свободу, и мир рухнул в одночасье. Беда неслышно подкралась и к частной академии Фудзими, лишь немногие школьники и учителя смогли распознать ее и бежать от толпы живых мертвецов. Дороги выживших разошлись. В центре сюжета судьба тесной группы, невольный лидер которой, 17-летний Такаси Комуро, готов на все, чтобы спасти подругу детства Рэй Миямото. По пути на волю к ним присоединяются другие ученики президент клуба кэндо Саэко Бусудзима, фанат оружия Кота Хирано и самозваный гений Сая Такаги. Пополнив ряды еще и школьной медсестрой Сидзукой Марикавой, беглецы вырываются в город а там все только хуже. Конец света быстро срывает маски, показывая, кто держится друзей, а кто готов толкнуть падающего; кто хочет просто выжить, а кто желает еще и половить рыбку в мутных водах Апокалипсиса. Такаси и компания вскоре убеждаются, что временами опаснее всего не зомби, а такие же «товарищи по несчастью». Героям придется пройти ускоренный курс суровой науки выживания, чтобы найти родных и близких и не потерять надежду. Надо жить дальше, а надежда будет всегда!
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Ужасы, Боевик, Аниме |
| Канал: | AT-X |
| Смотрящих: | 16 570 1 014 842 |
| Общая длительность: | 5 часов 20 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |
















































Но когда в аниме всего 12 эпизодов, я ожидаю от него насыщенности событиями, а не вот это вот переливание из пустого в порожнее :-(
И, как видите, мертвецы уже закончились.
Не понимаю, почему в сисястом трэше люди пытаются искать нечто большее? Однако, там это есть, просто хорошо скрыто (ну, и ещё потому, что, в основном, мораль и терзания повторяют таковые из других произведений, основанных на историях о зомби, потому это не так заметно). А так - я уже провожу параллели с "Эш против зловещих мертвецов". История-то не о том.