Путешествие Кино: Прекрасный мир

Kino's Journey
Аниме Путешествие Кино: Прекрасный мир

Моя оценка

4.31
MyShows
355

Описание

Аниме основано на серии лайт-новелл Сигасавы Кэйити и рассказывает о путешествии девушки Кино по вымышленному миру, напоминающему Европу начала XX века. Государства этого мира практически не взаимодействуют друг с другом и находятся на разных уровнях развития: где-то еще позднее средневековье, где-то только что изобрели паровой двигатель и печатную машинку; а где-то обошли в развитии наш современный мир: покорили гравитацию и создали искусственный интеллект.
Одновременно с этим в мире присутствуют сказочные элементы вроде говорящих животных.
В этом странном и причудливом мире путешествует Кино в компании со своим говорящим мотоциклом Гермесом. Странствует она от города к городу, изучая различные культуры и народы, и нигде не задерживается более чем на три дня.
Авторы:
morr
al lighty
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Драма, Приключения
Канал: WOWOW
Смотрящих: 993 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Любимые аниме сериалы
95 сериалов
Любимые аниме сериалы
Персональная подборка: повседневность, комедия, романтика, драма, эксперименты, студенчество, музыканты и художники, японские духи, психологические триллеры, понемногу монстров и остального. Старые и новые. Относительно мало экшнов, без популярных многосезонных сериалов (сёненов).
Избранное аниме
46 сериалов
Избранное аниме
Подборка из моих любимых аниме.

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
30 нояб. 2020, 05:02 #
Какая трогательная серия, даже на слезу пробило в конце. Этот эпизод (впрочем, как и все остальные в данном аниме) заставляет о многом задуматься. Всё-таки нельзя так просто взять и убрать из жизни человека детство - это очень важный период, формирующий личность людей, их индивидуальность для того, чтобы каждый в дальнейшем мог пойти своим путём, а не жить по навязанным стереотипами "обязанностям" взрослого. Что, собственно, и сделала Кино, но какой ценой ей это далось... ужасно жаль было того путешественника, и всё же он, отдав свою, спас её жизнь и с его подачи она стала странствовать вместе с Гермесом. В момент убийства мне стало не по себе, прямо в сердце будто что-то укололо, подобно тому ножу, который с таким энтузиазмом под лик толпы пытался достать отец девочки из мёртвого тела... брррр, аж до мурашек жуткая сцена, как и последующая, когда он пытался снова прирезать свою дочь... это отвратительно, до чего же прогнило общество в этой стране, раз родители готовы ради безумств властей убивать собственных детей. Кошмарна даже мысль о подобном, не то что её воплощение в сериале.
При всём при этом серия получилась весьма интересной и захватывающей в целом - отличнейший вышел приквел в истории главной героини. Отдельно хотелось бы отметить песню, звучавшую из уст Кино, которую она переняла у своего наставника, очень проникновенная мелодия, приправленная весьма мудрыми словами.
В общем, эпизод на 10/10, как и сам сериал. Подобные картины, заставляющие поразмыслить о многом во время просмотра и после него, мне всегда по душе, и "Путешествие Кино" - не исключение, а лишь очередное подтверждение сего факта, оттого и ставлю тайтлу заслуженную десятку!
ответил 26 сент. 2015, 01:55 #
@platina_vi: Полностью согласен! Очередной прекрасный тайтл с честнозаслуженной пятеркой. Заставляет в некоторых местах задуматься.
02 янв. 2017, 14:29 #
10 из 10
ответил 26 сент. 2015, 11:04 #
@CyberCoil: а знаете что-нибудь подобное?
06 авг. 2015, 11:59 #
Девочка Кино и мотоцикл Гермес путешествуют по фантастическому миру, который естественно является метафоричной пародией на наш мир. У Кино достаточно извращенная логика – умом я понимаю, что она права, но сама бы так никогда бы не сказала и не поступила бы. Людей в их извращенных странах с поехавшей крышей я и то больше понимаю (и это в данном контексте это пугает). Аниме очень размеренное и медленное, не просто было привыкнуть, но зная что «No limits homus dolboebus» (нет предела человеческой глупости), было интересно, что же выкинет следующая страна. Со временем я прониклась позицией Кино и начала понимать ход ее мыслей, а главное мощь метафоричности сюжета. Надо сказать сериал очень «сильный» по содержанию, и отныне мной почитаемый. В первом фильме нам показывают то, что я так долго ждала в сериале – прошлое Кино. Фильмы разнятся по графике, но продолжают в лучших традициях следовать размеренному сюжету с психоделичными развязками. Очень советую всем, кто любит аниме в жанре психология!