Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев

The Weakest Tamer Began a Journey to Pick Up Trash
Сериал Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев

Моя оценка

4.2
MyShows
607

Описание

Действие сюжета переносит зрителя в мир, где значимость человека зависит от наличия у него звезд. Это что-то вроде ролевой игры. Главная героиня, переродившись, оказывается в этом месте. Она родилась в довольно скромного достатка семье и мало что помнит о своей прошлой жизни. Соответственно, не может из неё извлечь мало — мальской пользы. Что еще хуже, у Айви нет звезд. Ей приходится несладко. Родители ей не помощники, поэтому приходится добывать пропитание самой. Навык девушки — «укротитель» позволяющий ей приручать демонов. Однако ее ранг самый слабый. Айви была изгнана из родной деревни, как зловещий ребенок, и начинает жить в лесу. Она учится выживать самостоятельно с помощью местной гадалки. Но все хорошее заканчивается. Девушка становится причиной несчастья старухи и вынуждена бежать, чтобы не быть убитой. Она путешествует из города в город, собирая выброшенные вещи и продавая то, что удается продать. Но однажды Айви встречает редкую слизь, которую называет Сора.

Даты выхода:
Страна: Япония
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 1 619 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 48 минут
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Любимый фэнтези/исекай трэш
293 сериала
3 фильма
Любимый фэнтези/исекай трэш
Аниме
Душевные аниме
24 сериала
Душевные аниме
Аниме 2021-2025
624 сериала
2 фильма
Аниме 2021-2025
Аниме
118 сериалов
1 эпизод
Аниме
Аниме
106 сериалов
Аниме

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
12 янв. 2024, 23:59 #
Наверное, самый большой сюрприз в зимнем сезоне, потому что абсолютно ничего не ожидала. Похоже на "Kami-tachi ni Hirowareta Otoko" iyashikei'ностью, но с красивым визуалом и музыкой. Бедная главная героиня, ее сторонилась не только деревня, но и собственная семья, теперь и убить хотят; Предсказательница, единственный человек, который заботился за ней, умерла. Айви прелестная (ее тихие слезы разбивают сердце), Сорачка п р е л е с т н а я - MUST PROTECT. Она говорит, что у нее есть "воспоминания" о прошлой жизни, но кажется, что это скорее более глубокое подсознание, хотя сперва подумала, что озвучивает "зрителя". Вообще интересно, что она может вести с "прошлой я" разговор, кажется, еще не встречала такого. Про звезды - может быть, это просто что-то, что невозможно измерить в обычной системе, перерожденные персонажи постоянно нарушают правила мира, в котором находятся, наверняка и она не исключение. Приятное начало, очень нравится прекраснейший ED и OST сериала, не зря подумала, что иногда немного напоминает "Nanatsu no Maken ga Shihai suru", оказалось, что за музыку отвечает та же Юмэми Куджира.
30 мар. 2024, 05:46 #
По итогу получил, особенно от последних серий, больше, чем ожидал.
Прекрасный сериал, да местами наивный, что можно понять т.к. от лица ребёнка.
Но, что более важно, появилось желание пойти читать первоисточник - а значит экранизация, со своей первоочередной целью справилась.
30 мар. 2024, 10:20 #
Было ожидаемо, что малышка двинется дальше в путь. Но как же здорово, что ее поняли и приняли. Да и ее отсутствие звез спасло слизьке жизнь.)
15 мар. 2024, 21:22 #
Честно говоря, не волнует, если Мила передумает из-за одного комплимента Айви, похищения детей непростительны, маленькое отягчающее обстоятельство - если ей всячески угрожали и заставили работать против воли. Надеюсь, эта арка закончится на следующей серии. Скучаю по Сиэль!
30 мар. 2024, 13:58 #
Рада за Айви, она наконец-то раскрыла свой секрет и нашла людей, с которыми ей комфортно, будучи самой собой. Хотелось бы, чтобы она хотя бы немного пожила с папами, но понимаю, после облегчения больше всего на свете хочет исследовать мир, а не пытаться убежать от него. То, что ее беззвездное умение приручать дало приручить Сору - прекрасная маленькая большая деталь. От сцены после ED невероятно т е п л о, Айви и Сора правда родились, чтобы встретить друг друга, aaaawww!

Опять таки OP&ED великолепны, особенно нравится, как почти каждая серия заканчивалась ED, которое начинается с "You are not alone". Приятный сериал получился.

Однако на мой взгляд вторая половина была затянута, к тому же, слишком много надуманных совпадений. Первая понравилась гораздо больше, нужно было больше времени, чтобы Сиэль и Сора были в центре внимания. Надеюсь, продолжению быть, студия Massket отлично постаралась для своего первого аниме-сериала.