Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев — s01e12 — On a Journey, the Three of Us

Моя оценка

4.558
MyShows
138
Длительность:
Даты выхода: 29.03.2024 17:00
Всего просмотров: 1 18172.9%

Описание

Айви рассказывает о последствиях их недавних действий, которые потрясли все королевство. Дозор и искатели приключений собираются, чтобы отпраздновать победу. Во время пира Пылающий Меч и Король Молний делают Айви последнее предложение.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
aurum13
aurum13
30 мар. 2024, 05:46 #
По итогу получил, особенно от последних серий, больше, чем ожидал.
Прекрасный сериал, да местами наивный, что можно понять т.к. от лица ребёнка.
Но, что более важно, появилось желание пойти читать первоисточник - а значит экранизация, со своей первоочередной целью справилась.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
30 мар. 2024, 10:20 #
Было ожидаемо, что малышка двинется дальше в путь. Но как же здорово, что ее поняли и приняли. Да и ее отсутствие звез спасло слизьке жизнь.)
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
30 мар. 2024, 13:58 #
Рада за Айви, она наконец-то раскрыла свой секрет и нашла людей, с которыми ей комфортно, будучи самой собой. Хотелось бы, чтобы она хотя бы немного пожила с папами, но понимаю, после облегчения больше всего на свете хочет исследовать мир, а не пытаться убежать от него. То, что ее беззвездное умение приручать дало приручить Сору - прекрасная маленькая большая деталь. От сцены после ED невероятно т е п л о, Айви и Сора правда родились, чтобы встретить друг друга, aaaawww!

Опять таки OP&ED великолепны, особенно нравится, как почти каждая серия заканчивалась ED, которое начинается с "You are not alone". Приятный сериал получился.

Однако на мой взгляд вторая половина была затянута, к тому же, слишком много надуманных совпадений. Первая понравилась гораздо больше, нужно было больше времени, чтобы Сиэль и Сора были в центре внимания. Надеюсь, продолжению быть, студия Massket отлично постаралась для своего первого аниме-сериала.
IgorShepard
IgorShepard
31 мар. 2024, 00:20 #
@Shikisen_Hishune: как мне показалось, расследование было затянуто, но все остальное - прекрасно. Нужно больше укрощений животных!
IgorShepard
IgorShepard
31 мар. 2024, 00:24 #
Очень трогательный финал. Рад, что Айви рассказала всем свою историю и ее приняли. Все таки ей очень повезло встретить таких замечательных людей.
Момент с приручением Соры весьма интересен, все таки сверх сила - не всегда хорошо. И она наконец показала Сиэль, каково же было их удивление.
Хороший и добрый сериал. Я бы с удовольствием посмотрел продолжение.
KuZzZmiT4
KuZzZmiT4
31 мар. 2024, 11:57 #
Не забудьте о сцене после титров
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
09 апр. 2024, 21:34 #
Расчёты денег в полевых мышах никогда не перестанут быть забавными.

Тот факт, что волшебные сумки падают как дроп с побеждённых монстров объясняет последнюю загадку экономики этого мира - невероятное количество волшебных сумок на мусорках.

Анимешка очень понравилась, от души и сердца поставлю ей свою первую в 2024-ом году десяточку. Помещаю на 13-ое место в моём обновлённом ТОП-94 исекаев
eugenieunicorn
eugenieunicorn
PRO
16 апр. 2024, 21:36 #
Хорошая милейшая анимка, я бы посмотрела еще сезон, но хотелось бы больше путешествий, это самая интересная часть!
izkrys
izkrys
23 авг. 2024, 00:25 #
добрый, наивный, милый (порой даже приторно-милый) сериальчик. знания из прошлого мира активно используются в новом, это прям хорошо. персонажей слишком много при почти полном отсутствии индивидуальности. этим масштаб хотели показать? ну да ладно. ничего плохого сказать не могу кроме того, что сериал вышел уж больно детским.
tonkij
tonkij
22 апр. 2025, 19:55 #
Во всём виноват тот чувак что проверял звёзды в родной деревне... Если бы он сразу спокойно преподнёс это, а не начал орать что она прокажённая то судьба у неё могла сложиться иначе)

А ещё я и забыл что она была с длинными волосами )

По итоге мультик просто душевный, да есть несколько моментов чтобы не было как идеальная сказка, но без лишней крови )
И всёже я надеюсь будет продолжение и она покажет родным от кого они отвернулись )
asanocean
asanocean
PRO
12 дек. 2025, 14:38 #
анонсирован 2 сезон!
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
12 дек. 2025, 22:35 #
@asanocean: я об этом ещё вчера узнал на MyAnimeList и AniList, разумеется вдоволь повизжал от восторга.

Но раз сейчас эта информация есть и в комментариях на MyShows, то повизжу от восторга и тут:
ЮХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Да! ДА! Да-да-да! Ура!!! Одно из любимейших, душевнейших и трогательнейших аниме! Держу кулачки и скрестил пальцы чтобы этот шедевр не постигло проклятие второго сезона, но в любом случае безумно рад новости о продлении.
fb424510
fb424510
14 февр. 12:12 #
Очень милый мультик. Мне понравилось.
Написать комментарий: