Сериал Мятежная Луна

Моя оценка

3.37
MyShows
381

Описание

Когда не знающие жалости войска Праматери угрожают тихой деревне на отдаленной луне, их единственной надеждой на выживание становится загадочная незнакомка.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Фантастика
Канал: Netflix
Смотрящих: 1 247 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 36 минут
Длительность серии:
Количество серий: 2
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Дубли на MyShows
73 сериала
Дубли на MyShows
Подборка дублей сериалов. Присутствуют сериалы где отдельный сезон может быть вынесен в отдельный сериал, а также фильмы Netflix для которых есть отдельная страничка как для сериала.
Фильмо-сериалы
171 сериал
1 фильм
Фильмо-сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
23 апр. 2024, 06:26 #
я всё думал, чего это за великая космическая империя такая, что посылает целый дредноут для отжима урожая у средневековых фермеров. но после того, как в этой части показали, что дредноут этот работает на угле понял - задавать осмысленные вопросы к этому "произведению" не нужно. ну хотябы не на вёслах бороздят просторы космоса и ладно. сценарное слабоумие авторов пробило новые горизонты дна.
30 апр. 2024, 09:16 #
Вторая часть снайдеровской залипухи про то как фермеры с планеты Южное Пердуново защищали мешки с мукой от злобной Империи.
Собственно, Снайдер, вообразивший себя гибридом Лукаса и Куросавы, снял самый тупой, самый дорогой и самый бездарный экшн в своей карьере, где и зрителю, и актерам буквально насрать на любого из персонажей. Смешно сказать - если в первой части единственным интересным казался робот с голосом Энтони Хопкинса, то во второй даже он деградировал до функции "бахнуть разок" и сравнялся с остальной картонной массой.
Пафосная идиотичность, особенно когда этот цирк открывает рот - видимо и есть чистый Снайдер без продюсерского надзора, и, судя по концовке, его уже не остановить - нас ждет продолжение великой саги о великой войне.
Хыть, тьфу.
26 апр. 2024, 22:43 #
В атаку идет линейная пехота (почему, зачем, когда автоматическое оружие) и ради красивых кадров и слоу моушн надо вылезти из окопа, встать во весь рост, крикнуть грозно и бежать в лобовую атаку.. Красочно, забористо.
На первой серии закончили бы хорошо. Вторую серию только из-за синдрома незавершенного действия досмотрел
30 дек. 2023, 03:09 #
"Мятежная луна" Снайдера могла быть гораздо хуже - от трейлеров доносились вайбы Вачовски с их душераздирающей фемфантастикой про "Юпитер". Пронесло.

Деревню добрых хипстеров, сидящих на бочках с крафтовым пивом, начинают терроризировать злые имперцы, и, возможно, хмельные шмели.
Главная героиня - девочка, выращенная в гнезде элитных вахоебов не желает превращаться в очередной провальный феминитив, поэтому разумно собирает толпу накаченных мужиков, чтобы те своей маскулинностью защитили вересковый мед и сбили нависшую над деревенькой Звезду Смерти.

Картинка красивая, пафос прет из всех щелей, слоу-мо на месте, разве что хромает стилистика и зрителя кидает то во вселенную Вахи, то в киберпанк, то к Берроузу - впрочем, Снайдер любит эти приемы еще со времен "Запрещенного приема" (не обращайте внимания, сегодня каламбурный вечер). И, да, не получив в свое время права на съемки фильма во вселенной Звездных войн", он зачем-то снимает свой "Изгой Один", хотя эти "семь самураев" во франшизе уже и так использовались.

Единственное, что Снайдер не может вытянуть из этого всего - убедительности персонажей, поэтому событийный ряд выглядит так, будто за ним сейчас придет сюжетная полиция и арестует за вопиющую вторичность. Может, смени он вообще весь актерский состав "на подороже" - харизма бы случилась, но это еще и Нетфликс, так что было, наверное, таки максимально обречено.

Сейчас "Мятежная луна" - это одноразовая пафосная предсказуемая жопа, в которую воткнули ромашку снайдеровской эстетики - и вряд ли продолжение принесет в этом плане какие-то перемены. Ее не хочется особо ругать, кино слишком длинное чтобы остаться совсем незамеченным, в нем есть греющие душу любителя сайфая мелочи, но пересматривать это - увольте.

Мысль вечера: Да, лучше бы просто Ваху снимал, честно говоря.
ответил 24 апр. 2024, 17:53 #
@iken: в 2009-10 когда в сериале Звёздные врата появился китайский космический корабль на форумах шутили что он работает на угле. Вот прошло 15 лет и Зак делает шутку реальностью.