Сериал Немецкий дом

Моя оценка

3.96
MyShows
56

Описание

Жизнь веселой и наивной двадцатичетырехлетней Евы Брунс принимает неожиданный оборот, когда ее нанимают в качестве переводчицы на судебный процесс во Франкфурте по поводу концлагеря Освенцим.
Даты выхода:
Страна: Германия
Жанры: Драма
Канал: Disney+
Смотрящих: 187 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 55 минут
Длительность серии:
Количество серий: 5
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

5
Das Urteil
15.11.2023
4
Der Ort
15.11.2023
3
Der Vater
15.11.2023
2
Rachel Cohen
15.11.2023
1
Der Auftrag
15.11.2023

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
18 нояб. 2023, 20:09 #
Перечисление способов убийств толпе, которая не знала или не верили, что подобное было, удивительно как быстро это всё забыли.
В сегодняшней ситуации мы оправдываем, то что делали немцы с евреями или поддерживаем?
фифти-фифти?
Как лицемерно, всё то, что оправдывает любое насилие по отношению к человеку. Оправдывая теми жертвами свои лицемерные хотелки. Ничего не закончится, и конца этому не будет никогда, войны будут начинаться, снова и снова, мы не учимся прошлому, мы используем прошлое для реализации своих хотелок в будущем, которое наступит - никогда. Ибо и немцы, использовали прошлое, чтобы наступило ихнее завтра
20 нояб. 2023, 15:08 #
Морально очень тяжёлое кино, но сильное.
И я удивлён тому, что Ева задаётся вопросом, сможет ли она простить родителей. Ведь это её родители должны спрашивать своих детей простят ли дети их. Но родители предпочитают всё забыть и не вспоминать. Вернее вспоминают, что это было их самое лучшее время. В концлагере - самое - счастливое и лучшее - время.
И это своеобразное покаяние Евы, когда она надела это пальто со звездой и приехала в Польшу. Покаяние за родителей.
Давида конечно же жалко. Не выдержал морального груза, хотя ни в чём не виноват.
Даже как-то странно, что такой сериал вышел на платформе дисней+. Американской платформе. И без слащавостей и карамельного вранья.
Очень редкий и неожиданный сериал в своей честности. Сейчас такое почти не снимают.
06 мар. 2024, 15:32 #
Таких сериалов надо снимать побольше, чтобы современные поколения не забывали о фашизме, о войне, о жертвах. Так и непонятно, что случилось с Давидом.
19 мар. 2024, 23:34 #
Хеппиэнд без хеппиэнда, потому что концовка не приносит никакого облегчения. Но наверное именно этого чувства у зрителя и и добивались. Как у родителей и сестры Евы, когда они малодушно старались предать забвению все зловещие аспекты их жизни в тот период, — не вышло. Как у самой Евы, когда она наивно надеялась найти утешение у своего выжившего лагерного знакомого, — не получилось. Наверное и не должно быть никакого облегчения. Его просто не может быть.
19 нояб. 2023, 21:59 #
Жёстко начали. С беспамятства целой нации.
Это вам не карамельно-ванильный лживый "Весь невидимый нам свет".