Сериал Зона превосходства любви

Моя оценка

4.52
MyShows
508

Описание

Однажды 29-летний мужчина оказывается в роли 19-летнего студента, дополнительного персонажа в романе, который писал его сонбэ, и получает задание — сделать Ча Ён Уна счастливым за 300 дней. В случае провала — смерть. Сможет ли он выжить, защитить близких и выполнить свою миссию? На основе вебтуна Ккокку «Зона квестовых отношений».

Даты выхода:
Страна: Южная Корея
Жанры: Романтика
Канал: GagaOOLala
Смотрящих: 1 327 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 4 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 8
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

8
Episode 8
01.02.2024
7
Episode 7
01.02.2024
6
Episode 6
31.01.2024
5
Episode 5
31.01.2024
4
Episode 4
25.01.2024
3
Episode 3
25.01.2024
2
Episode 2
24.01.2024
1
Episode 1
24.01.2024

Входит в подборки

BL | GL
355 сериалов
7 фильмов
BL | GL
Южнокорейские дорамы и фильмы
222 сериала
38 фильмов
Южнокорейские дорамы и фильмы
BL🏳️‍🌈
210 сериалов
55 фильмов
5 эпизодов
BL🏳️‍🌈
Korea🇰🇷
173 сериала
7 фильмов
Korea🇰🇷
Дорамы❤️
🫰🏼South Korea
137 сериалов
47 фильмов
🫰🏼South Korea
Лакорны
197 сериалов
Лакорны
k — bl / gl
159 сериалов
85 фильмов
k — bl / gl
Южная Корея 🇰🇷
76 сериалов
36 фильмов
2 эпизода
Южная Корея 🇰🇷
Фильмы и сериалы производства Южная Корея.
Favorites💕💕💕
24 сериала
30 эпизодов
Favorites💕💕💕
Лакорны
Best 🙌🏻
18 сериалов
Best 🙌🏻
South Korea 🇰🇷
28 сериалов
South Korea 🇰🇷
BL 🇰🇷
26 сериалов
BL 🇰🇷
дорами
68 сериалов
4 фильма
дорами
посмотреля
🏳️‍🌈 Корея
44 сериала
5 фильмов
🏳️‍🌈 Корея
I recommend
116 сериалов
9 фильмов
I recommend

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
28 янв. 2024, 18:27 #
02 февр. 2024, 02:39 #
Сюжет очень увлекателен и необычен и развивался динамично, но оставил много вопросов.
(либо это гуглосабы виноваты))

Логика игры хромала и вовсю работала на сюжет, а не сюжет был обусловлен четко обозначенными логикой и правилами игры ( очень к месту для сюжетной драмы выскочившая системная ошибка и то, как вовремя Ёун вспомнил гг после обнуления, из разговора с третьестепенным персонажем, которая как раз почему-то не забыла про гг, и эта необъясненная разница в два дня при возвращении гг). Местами вообще сложилось впечатление, что какие-то временные отрезки сюжета нам не показали, особенно в побочных миссиях.

Не раскрыта личность писателя/создателя этой игры – это локальный демиург, который по стечению обстоятельств оказался другом гг (и тогда он создал для друга отдельно взятую счастливую вселенную) или просто скорбящий друг, который в своем романе/игре попытался запечатлеть гг ( тогда писателя можно вынести за скобки, а все происходящее разделить на два пласта: непосредственно происходящее в игре как попытку писателя додать умершему другу счастливую литературную/виртуальную вселенную, и их (гг и писателя) разговоры и взаимодействие - как рефлексию писателя о причинах случившегося). Но в любом случае ХЭ для гг утешил мое сердечко))

Картинка очень красивая и главные персонажи показаны отлично. Очень увлекательно было наблюдать как перемешались их отношения в треугольнике. Прекрасно, что из третьего не стали делать антагониста и злодея, и он смог стать гг другом. А то, как даже с подсказками игры гг до определенного момента сильно проебывался в налаживании контакта и отношений – такая жиза)

И святые угоднички, как красиво в конце эти двое бежали тОт

Очень классно, что не забыли показать, что счастье не ограничилось для гг только любовью Ёуна и их отношениями. И бабуля осталась жива, и друзья появились, и счастье прячется где-то в каждом из наших дней..

Ставлю пять звезд и обязательно пересмотрю с нормальными сабами хд
09 февр. 2024, 23:46 #
Эта история мне безумно понравилась. Качество съемки, монтаж кадров, цветокоррекция и талантливые актеры. Ну и конечно же сюжет. Начинала смотреть в онгоинге, но пересилила себя. Понимала, что так упущу детали. Задумка дать герою вторую жизнь в виде игры, а не просто вернуть его в прошлое с амнезией - прекрасна. Было очень интересно за ним наблюдать. Герой не тратит время на метания, а просто включается в процесс. Свою миссию «Счастье Ёуна» он воспринимает буквально, выполняет все действия механически. Он видит Ёуна главным персонажем, которому он должен помочь. Выполнит миссию и будет свободен. Хотя на самом деле главный персонаж тут он. Мён Ха проходит свою жизнь заново, создает в ней новые события. Все идет гладко, пока не случается непредвиденное изменение - случайная встреча с мамой, которой в это время быть не должно. Это сталкивает прошлую жизнь с новой, что запускает системную ошибку. Данное событие было ключевым в прежней жизни героя, оно привело его в эту реальность. С этого момента вся система постепенно теряет свою стабильность. Отсюда и уведомление: «до стабилизации сервера будут обрабатываться только операции по восстановлению».
Дополнительно ситуацию усложняет сам Мён Ха. Он тоже постепенно теряет стабильность. Божественный Сонбэ наставлял его: «ты должен найти счастье». Ведь несчастный человек, не сможет сделать счастливым другого. Однако, в толще воды тот его не расслышал и упорно продолжал забивать на себя. Как итог, ошибки только множились. Ведь Мён Ха постепенно погружался в несчастье. Так, получив уведомление:«люди узнают о Ё Уне», он в сердцах произнес: «я должен быть счастлив, да?». И система тут же выдала ошибку.
Сонбэ понимает, что времени остаётся очень мало. И намеренно подкидывает ему жестокое испытание: выбирать между бабушкой и любимым человеком. Как говорится, если будут тонуть два твоих важных человека, кого ты спасешь? Поступишь так, как правильно, или выберешь то, что будет лучше для тебя.
И он выбрал - утонуть самому. «Счастье Ё Уна или моя смерть. Выбор не особо сложный». Все последующие его решения запустили целый вагон новых ошибок. Он отказался от возможности получить 100 дней и продолжить борьбу, так как уже решил для себя, что не способен кого-то осчастливить. И в итоге своим последним изменением окончательно уронил сервер.
Благо Ё Ун готов был бороться. Конечно у меня остался вопрос, почему та барышня его помнила. Я все пыталась понять, кто его бывшая, которая присылала ему сообщения. Но так и не смогла ни на ком рассмотреть браслет. Может решусь пересмотреть и тогда пойму.
Встречала мнение, что история по итогу печальная. Главой герой мертв, может в коме, а все что происходит просто некое воображение. Он просто не захотел возвращаться в реальность, а попросился остаться в этой иллюзии. Каждый волен трактовать по-своему.
Однако, для меня все видится иначе. Этот мир не просто фантазия, а попытка того таинственного Сонбэ создать мир, который бы подходил Мён Ха. Не все люди вписываются в обстоятельства, в которые их погрузили. Для меня вселенная бесконечна, и почему бы не допустить мысль, что наш вариант не единственно верный. Для меня это однозначный хэппи энд. Герой обрел свое место в жизни, место где он важен сам по себе, где его любят и ценят.
И как написал в своем прощальном сообщении Сонбэ: «надеюсь, этот мир принесёт тебе надежду».
27 янв. 2024, 02:10 #
Стесняшка Ёун с повышающиися процентом симпатии невозможно милый. Как он губки дует и ревнует - это что-то.

- О чем ты думаешь, когда бежишь?
- Представляю, что за мной гонится огромный крокодил.
И все это с покерфейсом 🤣🤣🤣

Мёнха, который, кажется, начал понимать, куда это все движется, так забавно реагирует. Вот только, почему его так колбасить начало, если миссия, вроде как, выполняется потихоньку? Почему именно в этот момент он вспомнил свое настоящее?

Отличное корейское начало года!
ответил 14 февр. 2024, 04:45 #
Вы очень точно подметили про артхаусную составляющую этой истории. Здесь очень большой простор для интерпретации. Создатели ничего не говорят напрямую. Остаётся только всматриваться в детали и искать пасхалки. И уже от того, кто что смог для себя разглядеть, такой и получится финал - для каждого он будет свой. Сюжеты про попаданцев вообще очень сложная тема, нужно по итогу найти очень лаконичный и понятный способ соединить всё в один мир. Тут мне пришлось основательно пораскинуть мозгами, чтобы объяснить себе концовку – момент, когда Ё Ун «ловит» Мён Ха на берегу. Я увидела для себя это так. Когда Мён Ха пропал, у него оставалось еще 2 дня до завершения миссии. По его просьбе Сонбэ возвращает его в игру, но только не в тот же день, а как раз на 2 дня позже. Думаю, что это было его последнее «игровое» задание – найти способ воссоединиться Ё Уном. Не мог же Сонбэ так легко ему счастье подать на блюде, он должен доказать, что на этот раз готов бороться))
И 14 число (день забега) как раз последний день. Поэтому он решает рискнуть и назначить встречу именно там, так как это было запланировано еще до исчезновения и должно сохраниться в игре.
В дальше уже страшная сила монтажа😁 Выше уже упоминали о том, что для демонстрации разных реальностей, используется свой формат изображения. Так, в игре соотношение сторон картинки 16:9, в прошлом - 4:3, а настоящее - на весь экран. Пока ребята ищут друг друга, мы видим картинку 16:9. Но в момент, когда они хватаются за руки, формат становится полноразмерным. Они смогли найти друг друга, и созданный Сонбэ мир стал реальностью. Таким образом, игра для Мён Ха закончилась, и он получил свой шанс прожить вторую жизнь. В момент самоубийства Мён Ха пожалел о своем решении и в этот момент к нему пришел Сонбэ. Возможно, он что-то вроде смерти/бога/жнеца или фиг знает кто еще)) Он увидел сомнения Мён Ха и решил не забирать его сразу, а дать тому время еще раз подумать. И создал для него альтернативный вариант его же жизни только в виде игры, чтобы преподать ему урок. В первой серии, когда Мён Ха очнулся за партой в школе, он не слышал ничего вокруг из-за шума воды.
И когда по итогу Мён Ха осознал, что хочет жить, что ему есть теперь ради кого возвращаться, Сонбэ не стал забирать его, а дал возможность жить дальше, уже в этой новой версии его жизни. Но тут опять же, только мои догадки, никто тут четких ответов не дал))
К слову, есть еще теория, что пиарщица, которая напомнила Ё Уну про Мён Ха, та самая бывшая из флэшбэков. И поэтому она его не забыла. Так же как и бабушка. Для них Мён Ха существовал еще до всех этих событий. Ну а Ё Ун вспомнил, так как влюбился до беспамятства и точно забыть бы не мог))
В любом случае, как бы то ни было, из этой истории важно понять одно. Жизнь - вещь очень ценная, и в ней редко выпадает второй шанс. Нужно делать все возможное и быть счастливым сейчас, чтобы не жалеть потом.