Рейтинг сезонов и серий Князь Андрей (2026)

Князь Андрей

Моя оценка

4.04
MyShows
428
Даты выхода: ...
Смотрящих: 1 525 1 014 842
Количество серий: 8
Вышло: 8
Смотрящих: 1 525 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Князь Андрей (2026) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Общая
4.3
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Князь Андрей (2026) на 22.06.2026 - 4.396 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Князь Андрей (2026)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
18 мар. 23:58 #
Сложно какую-то конкретную оценку дать.

Режиссура отличная, актеры местами выдают класс, немало потрясающе красивых, драматичных и трагических сцен. Получили разрешение снимать на территории музея-заповедника. И даже добились разрешения построить причал у церкви Покрова на Нерли, которая вообще-то охраняемый памятник, включена в список ЮНЕСКО и действующий храм при этом. А место, где она стоит, так задокументировано художниками и фотографами, что любой урон сразу заметили бы. Я уж не знаю, кого и как упрашивали, и сколько взяток дали.

Но сценарий - дерьмо: кто и как выбирал события для экранизации и к чему были растянуты молодые годы, а потом буквально за три серии конец жизни показали? В чем смысл был? Глеба просрали по полной программе. Да и самого Андрея толком не раскрыли. Зато раскрыли рыжего второстепенного персонажа с его "Аксиньей". Было бы честно, если бы они были заявлены главными героями и сериал назывался в их честь, тогда бы и не возникало вопроса - почему великие князья, оставившие такой мощный след в российской истории, оказались статистами.

Да и вообще по эпохе феодальной раздробленности на Руси можно было бы такой многосезонный сериал забацать, американцы бы удавились от зависти к красоте, масштабу и крутости сюжетных поворотов. Но, видимо, при нашей жизни, к сожалению, этого не случится.
17 мар. 23:36 #
Рада его так прагматично держала как запасной аэродром и явилась так, словно была уверена, что он ее все ещё ждёт. Ещё и условия ставит. Ну, хоть он не совсем дурак оказался и сделал правильный выбор.
18 мар. 11:53 #
Вот и сказочки конец, а кто слушал — молодец!

Как сказочно рубили-рубили Андрея, понятно что хотели показать, как он к лику святых был представлен, но уж сильно перестарались.

По сути, он ведь мог был канонизирован при жизни, за все свои благие деяния. Но, как это всегда происходило и происходит — должно пройти значительное время, чтобы народ все понял и осознал 🤷🏻

В целом, сериал понравился и хорошо зашел. Сперва я рефлексировал на все исторические неточности, реквизит, особенно на речь. Потом просто закрыл на это глаза и смотрел вроде как сказку на основе вроде как реальных событий, вроде как 12-го века ))) Эдакая наша Игра Престолов, разве что без вечных морозов и драконов.

Одним словом, респект создателям, авось еще про кого-нибудь запилят такой мини-сериал. Ведь так или иначе, он имеет некуий просветительский фундамент, в отличие от каких-нибудь марвеловских поделок с их вечными неграми и иными чуркобесами во главе престола.
16 мар. 20:32 #
Выпил был роскошный. Безруков отлично сыграл. А Балуев вообще как пьяный в стельку в каждом кадре ходит и особо даже ничего не играет.
ответил 20 мар. 05:17 #
@idesignking: ничего себе Вы подкопались🤣🤣🤣 Речь 12 века подавай! Мое почтение Вашим запросам🤣🤣🤣