- Главная
- Сериалы
- Князь Андрей
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Князь Андрей (2026)

| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Смотрящих: | 1 525 1 014 842 |
| Количество серий: | 8 |
| Вышло: | 8 |
| Смотрящих: | 1 525 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Князь Андрей (2026) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Князь Андрей (2026) на 22.06.2026 - 4.396 балла.
Режиссура отличная, актеры местами выдают класс, немало потрясающе красивых, драматичных и трагических сцен. Получили разрешение снимать на территории музея-заповедника. И даже добились разрешения построить причал у церкви Покрова на Нерли, которая вообще-то охраняемый памятник, включена в список ЮНЕСКО и действующий храм при этом. А место, где она стоит, так задокументировано художниками и фотографами, что любой урон сразу заметили бы. Я уж не знаю, кого и как упрашивали, и сколько взяток дали.
Но сценарий - дерьмо: кто и как выбирал события для экранизации и к чему были растянуты молодые годы, а потом буквально за три серии конец жизни показали? В чем смысл был? Глеба просрали по полной программе. Да и самого Андрея толком не раскрыли. Зато раскрыли рыжего второстепенного персонажа с его "Аксиньей". Было бы честно, если бы они были заявлены главными героями и сериал назывался в их честь, тогда бы и не возникало вопроса - почему великие князья, оставившие такой мощный след в российской истории, оказались статистами.
Да и вообще по эпохе феодальной раздробленности на Руси можно было бы такой многосезонный сериал забацать, американцы бы удавились от зависти к красоте, масштабу и крутости сюжетных поворотов. Но, видимо, при нашей жизни, к сожалению, этого не случится.
Как сказочно рубили-рубили Андрея, понятно что хотели показать, как он к лику святых был представлен, но уж сильно перестарались.
По сути, он ведь мог был канонизирован при жизни, за все свои благие деяния. Но, как это всегда происходило и происходит — должно пройти значительное время, чтобы народ все понял и осознал 🤷🏻
В целом, сериал понравился и хорошо зашел. Сперва я рефлексировал на все исторические неточности, реквизит, особенно на речь. Потом просто закрыл на это глаза и смотрел вроде как сказку на основе вроде как реальных событий, вроде как 12-го века ))) Эдакая наша Игра Престолов, разве что без вечных морозов и драконов.
Одним словом, респект создателям, авось еще про кого-нибудь запилят такой мини-сериал. Ведь так или иначе, он имеет некуий просветительский фундамент, в отличие от каких-нибудь марвеловских поделок с их вечными неграми и иными чуркобесами во главе престола.