s01e01 — Серия 1

Длительность:
Даты выхода: 15.03.2026 03:00
Всего просмотров: 1 06169.57%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
False_Reality
False_Reality
PRO
15 мар. 13:05 #
Ну пока достаточно бодро и не затянуто, радует что и время между выходом серий совсем небольшой
skazo4huk
skazo4huk
15 мар. 14:22 #
декорации, костюмы, музыка, пока интересно
Irinakuz
Irinakuz
15 мар. 17:09 #
Первые две серии посмотрела с большим удовольствием. Жду следующих серий👍
vseslav
vseslav
PRO
15 мар. 21:50 #
Хорошее начало, культурный визуал правильный и приятный (из того, что заметил).
NataliaBelyakova
NataliaBelyakova
15 мар. 22:18 #
Отличный видеоряд, прекрасный актерский состав. С удовольствием серию посмотрела
idesignking
idesignking
16 мар. 01:07 #
Довольно качественный наш ответ Играм Престола. Снято современно, бодро, баталии с клиповым монтожом а-ля Американские Боги.

Все вроде бы хорошо, однако разговоры, лексика — дюже современные, нынче так молвят, а доселе иначе строились слова в речи русской 🤷🏻 12-й век на дворе, а говорят так, будто все в торговом центре происходит. Тут уж, не верю, не обессудьте.
sahana
sahana
20 мар. 02:03 #
@idesignking: Так если будут говорить прям как тогда, ни кто смотреть не будет, потому что ничего не понятно будет.
Michael8881
Michael8881
20 мар. 05:17 #
@idesignking: ничего себе Вы подкопались🤣🤣🤣 Речь 12 века подавай! Мое почтение Вашим запросам🤣🤣🤣
sahana
sahana
21 мар. 02:06 #
@idesignking: Вот читал википедию про него, и такой текст был "Месяца июня 29 убиен бысть князь Андрей своими паробкы (слугами), овому вечная память, а сим — вечная мука". Представляешь так весь фильм! Половина слов не понять.
IL-2
IL-2
22 мар. 17:04 #
@sahana: Спойлер )))
sahana
sahana
23 мар. 19:46 #
@IL-2: Это история, какой тут спойлер. В школе про него рассказывают.
Michael8881
Michael8881
23 мар. 23:44 #
@sahana: а про то, что такое шутки, видимо, в школе не рассказывают))))
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
16 мар. 04:31 #
Постановка конных боев просто офигенна.
Anton111111
Anton111111
16 мар. 18:17 #
Опять не додумались состарить одежду и испортить маникюр и спрятать отбеленные зубы ?
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
02 мая 05:13 #
@Anton111111: Зачем?
andrwell
andrwell
16 мар. 23:14 #
Материальная составляющая в виде доспехов, одежды, посуды, антуража итд просто ужасна! Ничего общего с реалиями того времени. Но мы уже к этому привыкли, чего уж там...
А вот боёвка, хоть и бестолково-сказочная, зато смотрится драйвово. И вообще весьма радует, что она есть! А то ни дай бог ограничились бы любовными прогулками, молитвами, пустой полтовнёй, да тремя декорациями снятыми с пяти углов. -))
KirindasRoman
KirindasRoman
10 апр. 06:24 #
@andrwell: согласен. Видимо бюджета хватило только на небольшие локации и доспехи которые носят все подряд и князи и обычные солдаты.
vk728323
vk728323
17 мар. 02:28 #

Господи сколько лет я ждал то именно такого и в таком жанре русского сериала аж не верится что дождался

idesignking
idesignking
17 мар. 16:21 #
@vk728323: не скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается 🤷🏻
kraleona
kraleona
18 мар. 18:25 #
Картинка красивая, но не хватает документальных вставок кто есть кто и кто что делит, не поняла вообще кто кому кем приходится, приходится останавливать и гуглить по актерам, что за персонаж. Это, конечно, не нравится, но видимо жанр такой, не стоит ждать какой-то исторической погруженности сильной.
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
19 мар. 02:21 #
@kraleona: ну не, это тогда бы уже полудокументалка была бы. То есть совсем иной жанр и сильно бы скорее всего урезало бы аудиторию. При желании можно нагуглить.
А вообще под ваши критерии советую посмотреть «Рюриковичи. История первой династии» там как раз документалка качественная выполненная отчасти в стиле фильма, а 4 серия про Долгорукого и Боголюбского.
kraleona
kraleona
19 мар. 05:29 #
@Elven_Kelevra: сериал про Софию и Годунова мне в этой части больше понравился, хотя тоже довольно скомканно всё закончили. Здесь всё-таки не так проникаешься, даже если это полностью игровое кино, пока сложно все перипетии воспринимать. Но посмотрим, что будет дальше)
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
19 мар. 08:43 #
@kraleona: для восприятия сложновато, согласен, если пытаться вникнуть углубленно, быть может из-за обилия имен и довольно плотного темпа повествования. А про Софию, Годунова мне тоже понравился, как и про Грозного из этой же серии - но и в этих случаях я много гуглил имена/события во время просмотра, даже те, которые знаю, чтоб узнать какие-то подробности, нюансы. Что наверное и неплохо для познания
sahana
sahana
20 мар. 02:08 #
@kraleona: Я если смотрю какой то сериал исторический, без гугла не обходится, причем начинаю так зачитываться, что и час могу сидеть читать про всех
Michael8881
Michael8881
18 мар. 22:25 #
Начало многообещающее. Но в глаза бросается то, что персонажам приходится контекст проговаривать самим. Иногда это выглядит глупо. Вообще, жаль что большую историю приходится впихивать в 8 серий. Одну войну Юрия с Мстиславом можно было на целый сезон растянуть. Тогда и погружение было бы, и персонажей можно было нормально раскрыть. И тогда это действительно была бы ровня сериала если не ИП, то Викингам точно. А так пока смотрится как краткая историческая лекция, прочитанная по ролям и в костюмах.
Главные герой и героиня - мискаст
sahana
sahana
20 мар. 02:10 #
@АндрейБоборыкин: Ну героиня может и нормально, но в главном герое отчетливо вижу черты Юры Краба
Mirzoevshama
Mirzoevshama
31 мар. 22:59 #
Начало хорошее , снято качественно.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
11 апр. 16:02 #
Картинка вроде приятная. Но.......почему на карте Ростов Великий у создателей на реке Дон оказался?😳 Ростов-на-Дону и Ростов Великий - это разные города. Ростов Великий, если ничего не путаю, в Ярославской области расположен, ныне отмечен на карте как Ростов. Откуда там река Дон?
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
17 апр. 06:45 #
Бубнёж Безрукова себе под нос конечно немного портит впечатление.
ЕленаГр
ЕленаГр
19 апр. 03:27 #
Ну я скажу, это уже другой уровень, прям хорошо. С учётом что раньше меня не заставить было смотреть наши фильмы и сериалы в принципе. Идём в правильном направлении. Глаза получили удовольствие, сюжет захватил с самого начала и самое главное- это актеры, не бесили, я просто смотрела с удовольствием.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
02 мая 05:17 #
Вот бы побольше бюджета, вообще топ был бы
Написать комментарий: