Довольно качественный наш ответ Играм Престола. Снято современно, бодро, баталии с клиповым монтожом а-ля Американские Боги.
Все вроде бы хорошо, однако разговоры, лексика — дюже современные, нынче так молвят, а доселе иначе строились слова в речи русской 🤷🏻 12-й век на дворе, а говорят так, будто все в торговом центре происходит. Тут уж, не верю, не обессудьте.
@idesignking: Вот читал википедию про него, и такой текст был "Месяца июня 29 убиен бысть князь Андрей своими паробкы (слугами), овому вечная память, а сим — вечная мука". Представляешь так весь фильм! Половина слов не понять.
Материальная составляющая в виде доспехов, одежды, посуды, антуража итд просто ужасна! Ничего общего с реалиями того времени. Но мы уже к этому привыкли, чего уж там... А вот боёвка, хоть и бестолково-сказочная, зато смотрится драйвово. И вообще весьма радует, что она есть! А то ни дай бог ограничились бы любовными прогулками, молитвами, пустой полтовнёй, да тремя декорациями снятыми с пяти углов. -))
Картинка красивая, но не хватает документальных вставок кто есть кто и кто что делит, не поняла вообще кто кому кем приходится, приходится останавливать и гуглить по актерам, что за персонаж. Это, конечно, не нравится, но видимо жанр такой, не стоит ждать какой-то исторической погруженности сильной.
@kraleona: ну не, это тогда бы уже полудокументалка была бы. То есть совсем иной жанр и сильно бы скорее всего урезало бы аудиторию. При желании можно нагуглить. А вообще под ваши критерии советую посмотреть «Рюриковичи. История первой династии» там как раз документалка качественная выполненная отчасти в стиле фильма, а 4 серия про Долгорукого и Боголюбского.
@Elven_Kelevra: сериал про Софию и Годунова мне в этой части больше понравился, хотя тоже довольно скомканно всё закончили. Здесь всё-таки не так проникаешься, даже если это полностью игровое кино, пока сложно все перипетии воспринимать. Но посмотрим, что будет дальше)
@kraleona: для восприятия сложновато, согласен, если пытаться вникнуть углубленно, быть может из-за обилия имен и довольно плотного темпа повествования. А про Софию, Годунова мне тоже понравился, как и про Грозного из этой же серии - но и в этих случаях я много гуглил имена/события во время просмотра, даже те, которые знаю, чтоб узнать какие-то подробности, нюансы. Что наверное и неплохо для познания
Начало многообещающее. Но в глаза бросается то, что персонажам приходится контекст проговаривать самим. Иногда это выглядит глупо. Вообще, жаль что большую историю приходится впихивать в 8 серий. Одну войну Юрия с Мстиславом можно было на целый сезон растянуть. Тогда и погружение было бы, и персонажей можно было нормально раскрыть. И тогда это действительно была бы ровня сериала если не ИП, то Викингам точно. А так пока смотрится как краткая историческая лекция, прочитанная по ролям и в костюмах.
Картинка вроде приятная. Но.......почему на карте Ростов Великий у создателей на реке Дон оказался?😳 Ростов-на-Дону и Ростов Великий - это разные города. Ростов Великий, если ничего не путаю, в Ярославской области расположен, ныне отмечен на карте как Ростов. Откуда там река Дон?
Ну я скажу, это уже другой уровень, прям хорошо. С учётом что раньше меня не заставить было смотреть наши фильмы и сериалы в принципе. Идём в правильном направлении. Глаза получили удовольствие, сюжет захватил с самого начала и самое главное- это актеры, не бесили, я просто смотрела с удовольствием.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
32Все вроде бы хорошо, однако разговоры, лексика — дюже современные, нынче так молвят, а доселе иначе строились слова в речи русской 🤷🏻 12-й век на дворе, а говорят так, будто все в торговом центре происходит. Тут уж, не верю, не обессудьте.
А вот боёвка, хоть и бестолково-сказочная, зато смотрится драйвово. И вообще весьма радует, что она есть! А то ни дай бог ограничились бы любовными прогулками, молитвами, пустой полтовнёй, да тремя декорациями снятыми с пяти углов. -))
Господи сколько лет я ждал то именно такого и в таком жанре русского сериала аж не верится что дождался
А вообще под ваши критерии советую посмотреть «Рюриковичи. История первой династии» там как раз документалка качественная выполненная отчасти в стиле фильма, а 4 серия про Долгорукого и Боголюбского.