s01e04 — Серия 4

Длительность:
Даты выхода: 16.03.2026 03:00
Всего просмотров: 96062.95%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
16 мар. 21:06 #
Все бы ничего, но не может Россия-1 без любовных соплей абсолютно бесполезных для сюжета
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
16 мар. 23:34 #
Чернышова в роли Рады всю ту же Аксинью отыгрывает. У неё на все роли одно амплуа, похоже.
vlivkor
vlivkor
18 мар. 16:01 #
Сати Спивакова!!! Рано... еще 4 серии...
Какая бесподобная актриса, какая шикарная женщина, какие красивые глубокие глаза.
Если будет нужна актриса на роль матери Божьей - только Сати!!!
Paly4
Paly4
PRO
03 апр. 10:28 #
@vlivkor: А мне странно было смотреть на женщину в 12 веке с пластическими операциями на лице
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
03 апр. 18:42 #
@Paly4: так это же общая практика, причем у нас хотя бы сплошь моделей не набирают в исторические сериалы, а более обычной внешности актеров. Сейчас смотрю сериал про Медичи от Нетфликса - там все главные герои будто набраны из модельного агентства, а женщины сплошь с надутыми губами и тоже все модельной внешности. Можно загуглить как выглядит например Лоренцо Медичи и понять, что человек был скорее уродлив + в 15 веке тогда бушевала черная оспа во Флоренции от которой у многих были страшные рубцы на лице. Но многие ли бы захотели смотреть сериал с актерами по внешности приближенной к исторической? Сомневаюсь. А так большинство имеют восторженные отзывы на странице сериала.
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
19 мар. 02:23 #
Не знаю, у меня почему-то в голове родилось сравнение с "Викингами" и несмотря на его культовость мне этот сериал смотреть интереснее, как-то бодрее по сюжету движется что-ли. А уж кто любит придираться к исторической точности, то её немного и там и тут
Michael8881
Michael8881
16 июня 22:26 #
@Elven_Kelevra: сравнить, конечно, можно. Но вот по поводу "бодрее" - это сильно спорно. Пока тут только бытовые сцены, а сюжет как таковой и не просматривается, т.ч. и двигать нечего.
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
16 июня 23:00 #
@Michael8881: тут конечно дело вкуса и восприятия, но мне Викинги было скучнее смотреть, причем с первого сезона, а уж из-за обилия сезонов и вовсе с трудом досмотрел последний. Насколько я помню всё таки динамика там была ниже, а бытовухи и диалогов, в том числе о отношениях - бесконечное множество. По нескольку кругов все эти предательства - то один персонаж предал, то другой, то третий, то опять первый и так все сезоны, будто не придумали ничего лучшего для построения скелета сюжета, оседлали одного конька и эксплуатировали его.
Написать комментарий: