Аниме Судьба: Ночь схватки

Моя оценка

3.91
MyShows
3K

Описание

После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек — младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально — опекуна, на деле — скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки — арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений. Вот только мир ускоряется, в итоге с последней войны прошло всего 10 лет — и уже пришла пора новой.Согласно древним законам, «королевскую битву» ведут семь Мастеров-магов, каждый из которых вызывает Слугу — одного из вечных героев ушедших или будущих эпох. Последний оставшийся Мастер получает Грааль — величайшее сокровище, которое выполняет любое желание. Правил нет, цель оправдывает средства, вчерашний друг может оказаться соперником и без раздумий предать, ударить в спину. Узнав правду, Сиро становится перед тяжким выбором — уйти, отказаться от борьбы или рискнуть и поставить на карту все — невеликий (так он думает) магический дар, горячее сердце, отчаянное желание спасти всех, кто ему дорог. Но последней каплей на чаше весов чести и мужества станут зеленые глаза из далекого прошлого, засиявшие той самой ночью…

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Приключения, Боевик, Фэнтези
Канал: TV Saitama
Смотрящих: 6 633 1 014 842
Общая длительность: 20 часов 4 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Nasuverse
11 сериалов
13 фильмов
Nasuverse
Nasuverse - неофициальное наименование мультивселенной, объединяющей сюжеты многочисленных произведений компании TYPE-MOON. Основными линейками произведений являются: Kara no Kyoukai, Tsukihime series, Fate series.
Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Anime
34 сериала
Anime
Королевская битва
18 сериалов
7 фильмов
Королевская битва
Выживет только сильнейший или один против всех
Аниме
167 сериалов
27 фильмов
Аниме
Наслаждайтесь просмотром за компанию 😉
Личный анимешный эпик вин
43 сериала
Личный анимешный эпик вин

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
07 авг. 2015, 20:26 #
Как мне жаль Арчера!!!(((
26 мар. 2016, 17:51 #
ОН ПРОСТО ЗАБЫЛ, ЧТО ЕГО ИЗБИЛ ГЕРАКЛ. ПРОСНУЛСЯ ВЕСЬ В БИНТАХ, ПОПЛЕВАЛСЯ КРОВЬЮ И НОРМ.
06 авг. 2015, 13:46 #
Как сейчас помню день, когда я села посмотреть Фейт. Я приехала в деревню абсолютно без техники, с одной флешкой на которую только ТВшка Фейта и вошла. Благо в деревне был телек читающий флеш и я довольная уселась смотреть. Такая тягомотина… Было скучно и многое не понятно. С одной стороны красивое месиво, много персов, но все равно как-то нудно! Да и рисовка грубоватая, видно что дешевый проектик. Но деваться было некуда, а смотреть больше нечего, так что дропнуть я не могла физически. И все же свою порцию удовольствия получила: мне очень понравилась Рин, это по моему был единственный адекватный мастер, который знал что вообще происходит и как с этим разобраться. Безумно понравился Арчер, невероятно брутальный мужчина, по которому почему-то нет приличных фигурок =’( И моя вторая богиня – Райдер. У наездницы почти не было реплик, да и вообще экранного времени, не понятен не ее характер, ни намерения, но боги! Как же она прекрасна *Г* Теперь, шесть лет спустя, я благодарна выпавшему случаю посмотреть этот сериал, ибо именно благодаря тому что я его не дропнула, я высмотрела все сиквелы к Фейт и полюбила ТайпМун всем сердцем. Четыре года спустя объявляется фильм и ОВАшки (нарезка ТВ). Надо сказать ОВА графически исполнены лучше и посмотрев их немного по внятнее стал сюжет этого фендома. А вот фильм меня уже покорил: сюжет последователен и связан, бои эпичны и завораживающе, а главное это большая роль Арчера. В общем, они вселили в меня надежду и тут же ее оправдали.
15 авг. 2020, 00:21 #
Чёто у нас как-то много врагов))))
02 мая 2016, 22:51 #
Изначально села смотреть это аниме, если честно, позавчера. Нашла случайно арт по Рин и Арчеру, сказали, что это фейт. Почитала аннотацию, показалось, что такая тягомотина страшная. Ну делать было нечего, думаю, дай ка посмотрю.
В итоге, проглотила за сутки. На мой взгляд, просто шикарный проект, хоть я и не особо большой фанат аниме. Но фейт нереально затянул и покорил.