- Главная
- Сериалы
- 10 вещей, которые нужно сделать до 40 лет
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий 10 вещей, которые нужно сделать до 40 лет (2025)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 289 1 014 842 |
| Количество серий: | 12 |
| Вышло: | 12 |
| Смотрящих: | 289 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала 10 вещей, которые нужно сделать до 40 лет / 10 Things I Want to Do Before I Turn 40 (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала 10 вещей, которые нужно сделать до 40 лет / 10 Things I Want to Do Before I Turn 40 (2025) на 22.06.2026 - 4.655 балла.
Кейши хорош в своей напористости — я его уже обожаю. Видимо, он давно засматривался😏
Разница в возрасте персонажей меня не беспокоит, а вот в росте – дико умиляет 🫠
Сначала история была лёгкой и забавной: каждое задание из списка помогало Тодзё выбираться из застоя, в котором застряла его жизнь.
Но постепенно тон менялся — с каждой серией мы отходили от лёгкости и приближались к его внутреннему кризису. В итоге Кейши оказался на обочине их отношений, наблюдая, как Тодзё снова и снова буксует на месте, забыв про список.
И тут я поняла: смысл не в самих пунктах.
Список — не про галочки, а про движение. Про то, чтобы встряхнуть застывшую жизнь и напомнить себе, что нужно жить осознанно. Самое сложное задание в нём — смелость.
Перемены всегда требуют смелости.
Особенно если нужно покинуть привычное одиночество и впустить в жизнь другого человека. Сесть лицом к лицу со своими чувствами, открыть сердце, понять другого и взять на себя ответственность за его эмоции.
Для Тодзё каждый шаг навстречу Кейши был болезненным: вместе с надеждой он вытаскивал наружу страхи, сомнения и слабости. И в какой-то момент серый цвет снова накрыл его жизнь, перекрыв все краски, которыми Кейши так старательно пытался её наполнить.
Но, как известно, спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
И Тодзё с этим справился.
Я люблю проживать вместе с персонажами кризисы, чтобы потом разделять с ними облегчение и радость. И именно за это я в итоге ценю эту историю.
P.S. «Неважно, тебе один год или сорок — тот, кого любишь, всегда кажется милым»
Не знаю почему, но эта фраза меня глубоко тронула
Стоит и мило улыбается, пока коллега его дразнит.
Никакой пустой драмы, когда у тебя с самооценкой всё в порядке 💁🏼♀️
Есть своё очарование в повседневности. И согласна с комментарием выше — еда в сюжете всегда отдельное удовольствие. Кейши просто готовил ужин, а я наслаждалась этим уютом.
Правда, теперь хочу такояки 🫠
Ну и ребята, конечно, до невозможности милые 🥹