Описание
Гарет Саутгейт возглавляет сборную Англии по футболу в момент глубокого кризиса. Команда, обремененная серией болезненных поражений и мировым антирекордом по пенальти, нуждается в перезагрузке. Тренеру предстоит изменить психологию игроков и вернуть нации утраченную футбольную гордость и славу.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Великобритания |
| Жанры: | Драма, Спортивный |
| Канал: | BBC One |
| Смотрящих: | 180 1 014 842 |
| Общая длительность: | 3 часа 50 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 4 |
Нашли ошибку?


Очень надеюсь в этом году увидеть их воочию в финале на MetLife, а лучше победу, как в прошлом году Челси там же ! Чем черт не шутит!)
моя единственная претензия, которая, на самом деле, маленькая и такая себе, - это продолжительность сериала. мне показалось, что важность пенальти для сборной Англии объяснили и описали очень подробно и со всех сторон, и так долго, в замедленной съёмке, показывать так много пенальти можно было и не))) но сериал всё равно очень понравился. очень хорошо он вышел прям под начало очередного ЧМ 😏
голос Кейна! актёр Уилл Антенбринг прям хорошую работу проделал над речью!
показалось, что сериальный Пикфорд как будто реально повзрослел за время съёмок)) такой бэйбифэйс в начале, а под конец действительно кажется возмужавшим.
персонажа Майка Уэбстера, насколько я понимаю, создали специально для сериала, тренера с таким именем на самом деле нет, и мне понравилось, что он не однозначно-прям-стопроцентно положительный, но и определённо не отрицательный. вроде бы доброжелательный, но отпускает сексистские комментарии, прикрываясь юмором. нехотя следует новому плану Саутгейта, но не строит козни против него и не распускает слухи. не понимает важности работы Пиппы Грейндж, но признаёт в итоге, что психологическая поддержка игрокам всё-таки необходима. то есть, можно было из него сделать такого плохиша, чтобы добавить драмы, но в принципе зачем, когда уже есть вполне себе реальные фанаты, правда ведь 🙃
женская команда!!! "it's coming home, it's coming home"... it's already home!!! и не один раз))) можно было, я думаю, побольше времени уделить тому, как страна горюет по кубкам, но не придаёт серьёзного и должного внимания заслугам женской сборной. но ладно, с женским футболом у нас Тед Лассо скоро будет, ничего страшного))