Описание
Действие происходит в Японии ближайшего будущего, переживающей эпоху крайне низкой рождаемости. Дети считаются национальным достоянием и воспитываются под защитой взрослых в интернатах. Санта-Клаус, дарящий детям надежду и мечты, считается опасным и подлежит устранению. В снежный декабрьский день, 25-го числа, жизнь школьника Санды Казусиге оказывается в опасности — его сверстница Шиори Фуюмура, узнав, что Санда — потомок Санта-Клауса, надеется, что он исполнит её желание: "Санта, пожалуйста, найди мою подругу." Желание Фуюмуры — найти пропавшую лучшую подругу Ичие Оно. Чтобы защитить детей, Санда решает стать самим Санта-Клаусом и противостоять взрослым!
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Боевик, Аниме, Фэнтези |
| Канал: | MBS |
| Смотрящих: | 1 145 1 014 842 |
| Общая длительность: | 4 часа 48 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |
Нашли ошибку?


































Безумная серия, пересмотрела пару раз, потому что ну зачем так интересно?! Аудиовизуальная красотища от Science Saru каждую неделю, но удивляюсь как в первый раз. Сперва Танака Маюми (Луффи, Турбобабка), теперь и Нодзава Масако (Гоку). Жду не дождусь релиза OST.
Здорово, что есть хотя бы один взрослый человек, свободный принявший старение и сохранивший ребенка в глубине души, но почему же Тэцудомэ Тоё позволяла Оошибу действовать, как ему хочется, если она главная директриса школы. Насколько она союзница?
Тоё и Оошибу миллениаллы, пиздец :DСанта Клаус — воплощение надежды и чуда, теперь понятно, почему он вообще исчез, надеюсь, изменения начнутся именно со сна, спать — полезно, черт побери.
Неважно какое тело у Оно, она все еще четырнадцатилетний ребенок. Говорить о ней, как о "взрослой злоумышленницы", отвратительно. Но ожидаемо от Оошибу, конечно. Молодость — это аспект человечности, а его с трудом можно назвать человеком, для него перемены с морщинами словно смерть. Заменил большую часть своего тела новыми, искусственными частями, но его гнилая душа никуда не делась и только больше гноится на месте.
Все начинается с того, как Фуюмура просит Санту вернуть Оно, и заканчивается тем, что Санда утешает горюющую по Оно Фуюмуру. Не смогла удержать слезы из-за ее болезненных рыданий. Смерть Оно ужасно несправедлива. Неимоверно злит, но понимаю для чего была нужна. Общество, призывающее любить и защищать детей, активно мучает и причиняет им боль, чтобы подавить леденящий души взрослых страх старения. Юность важнее самих ДЕТЕЙ. Взрослые скорее предпочтут причинить вред и контролировать каждый чих, предполагающий рост, чем позволят им вырасти. Оно была полностью лишена поддержки как со стороны таких же, как она, детей из-за ошибочного систематического отделения во взрослую категорию, так и со стороны взрослых, которые не признают в ней ребенка из-за "взрослого" тела. Она пребывала в постоянной изоляции, и неспособность правильным для этого мира образом перейти от "детства" к (предполагаемой) "взрослости" буквально убило ее.
Первый сезон сериала вышел действительно интересным, анхиджд моменты не портили картину. Много занятных сцен, затрагивающих темы полового созревания, взросления и всех сопутствующих этому комплексов. Персонажи обаятельные, моя любимая определенно Фуюмура, по-настоящему эгоистичная четырнадцатилетняя девочка, у которой достаточно зрелости понять, что у других людей есть жизнь и чувства, но недостаточно, чтобы осознать и принять это. Эмоционально нестабильные подростки — это все еще дети. Бабушка-директриса наверняка знала, что происходит, и ничего не сделала, чтобы помочь. Не доверяю ей. Санда все еще мечется, но радует, что потихоньку находит для себя ответы и полурешения. Санда и Оно на самом деле похожи с той разницей, что Санда, которого заставили менять перспективу, как протягивает руку помощи, так и тянется за ней. С нетерпением жду продолжения, Science Saru cooked again, спасибо Итагаки Пару-сенсей.
Последняя минута до мурашек. Дистанция между Оно и Фуюмурой ощутимая, динамика неумолимо изменилась, поэтому будущее их отношений неясно, отчего мне реально тревожно, особенно за Оно. Попытка соблазнить неловкая и отчаянная, но даже немного порадовало, что Фуюмура покраснела.