потрясающая серия. Соперничество Пуаро с местным детективом. Влюбленный Гастингс. Запутанное дело - все это украшает серию. Но концовка, концовка великолепна. Все же Пуаро настоящий друг)))
Мне очень понравился роман, дело с двойным преступлением и великим множеством улик выдалось чрезвычайно интересным (каюсь, мои серые клеточки так и не смогли разгадать абсолютно все представленные загадки). Сериальная версия тоже понравилась, несмотря на многочисленные изменения. И какой у эпизода трогательный финал! Изумительный вид, чудесная музыка, бредущий Гастингс, погружённый в печаль, и внезапное появление Изабель, которую привёз к своему другу Пуаро. Прекрасно ❤
Посмотрел серию сразу после прочтения романа. Так интересно - книга хронологически вторая в приключениях, а в сериале - 6 сезон 3 серия:D
Отличия присутствуют, но не делают экранизацию хуже, некоторые альтернативные акценты (Жиро - больше похож на моржа с трубкой, а не на поджарую гончую) дают отличные альтернативные развития)) Отличный, закрученный сюжет первоисточника качественно пересказан языком кино - всё удалось!
Пуаро просто очарователен, Гастингс хоть и старше книжного (по моим внутренним ощущениям) тоже отлично прописан. И как они здорово друг друга дополняют!
Концовка, как уже, не раз отмечалось выше - умилительная, отлично отражает взаимоотношение главных героев и дарит капитану заслуженную романтическую историю в лице обворожительной Дювин.
Думаю, нужно прочитать книгу, возможно, там события описаны логичнее, но в сериале я совершенно не понимаю, отчего все умиляются финалу. В нем и в поступках главных героев совершенно нет логики. Я могу понять, зачем Изабелла прибежала в суд признаваться в убийстве - она любит Жака, несмотря на то, что он и предпочел ей другую, да еще так любит, что на виселицу готова ради него пойти (раз взяла вину на себя). Но тогда с какого перепуга она после выявления истинного убийцы (и после того, как соперницы больше нет, по сути) вдруг забывает эту свою неземную любовь и бежит обниматься с Гастингсом?.. А Жак? Он бросил Изабеллу ради Марты, говорит, как безумно Марту любит, однако готов пойти на виселицу и защищает Изабеллу, беря вину на себя. Что, простите?... Почему такая бессмыслица ни у кого вопросов не вызывает?
Боже, как я радовалась последней сцене, аж слезки появились) история интересная, запутанная, но Пуаро и его маленькие серые клеточки как всегда сделали свое дело!
Не знаю как в других ролях, но Хью Фрейзер в роли Гастингса какой-то неуклюжий, что ли. Да и спектр эмоций тоже маленький - либо удивление, либо озадаченность, либо радость... Да и все, по сути. Из-за всего этого как-то не поверилось в его роман с Беллой. "Деревянный" Гастингс и "живая" Белла...
Почему-то мне казалось, что в одной из предыдущий серий где-то говорилось, что Гастингс приехал из Латинской Америки, что ли, и передает привет от своей рыжей жены.
По закрученности сюжета серия конечно одна из самых лучших. Но я не понимаю почему после того как жена увидела реального мертвого мужа она молчала о их схематозе. Все твоего мужа уже не посадят, расскажи как было и сдай соседку шантажистку, повезло тебе, что Пуаро такой гениальный
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 6 сезона Обсуждение серии
23"Каждый раз, закуривая эту трубку, вы будете думать об Эркюле Пуаро")))
Отличия присутствуют, но не делают экранизацию хуже, некоторые альтернативные акценты (Жиро - больше похож на моржа с трубкой, а не на поджарую гончую) дают отличные альтернативные развития)) Отличный, закрученный сюжет первоисточника качественно пересказан языком кино - всё удалось!
Пуаро просто очарователен, Гастингс хоть и старше книжного (по моим внутренним ощущениям) тоже отлично прописан. И как они здорово друг друга дополняют!
Концовка, как уже, не раз отмечалось выше - умилительная, отлично отражает взаимоотношение главных героев и дарит капитану заслуженную романтическую историю в лице обворожительной Дювин.
Я могу понять, зачем Изабелла прибежала в суд признаваться в убийстве - она любит Жака, несмотря на то, что он и предпочел ей другую, да еще так любит, что на виселицу готова ради него пойти (раз взяла вину на себя). Но тогда с какого перепуга она после выявления истинного убийцы (и после того, как соперницы больше нет, по сути) вдруг забывает эту свою неземную любовь и бежит обниматься с Гастингсом?..
А Жак? Он бросил Изабеллу ради Марты, говорит, как безумно Марту любит, однако готов пойти на виселицу и защищает Изабеллу, беря вину на себя. Что, простите?...
Почему такая бессмыслица ни у кого вопросов не вызывает?
история интересная, запутанная, но Пуаро и его маленькие серые клеточки как всегда сделали свое дело!