@mayurimayuri: Это вполне соответствует истории о короле Артуре. Видимо, создатели сериала предполагали продолжение, где будет сын Артура и Морганы - Мордред.
@limpoponia: Из вики :"Разные источники указывают на разные родственные отношения его(Мордреда) с королём Камелота, но более всего известен вариант, где Мордред представлен незаконнорожденным сыном Артура и его сестры Морганы."
Довольно занимательный получился сериал. Сложно было не обращать внимание на большинство персонажей, которые абсолютно деревянные. Особенно это касается Артура. Но счастью много экранного времени досталось Еве Грин и Клэр Форлани, которые совершенно прекрасны. И хотя возникало немало нареканий на протяжении повествования, конец все же весьма достойный.
Я вот только одного не понял, в конце серии сказано не пропустите финал сериала Камелот, следующий на канале Starz, ну или что-то типо того, но это же и был финал. Сериал не понравился из-за Мерлина, много различных фильмов и сериалов смотрел про Камелот , Артура, Мерлина и у меня уже сложился его образ, мудрого, светлого мага, а тут какой-то овощ, который себя не контролирует, да еще и убивает за просто так. Апогеем был момент, когда девочка тонула в воде, она смогла проткнуть лед из под воды острием меча, но Мерлин же, умнейший, из ныне живущих, будет бить лед тупым концом.
Начинала смотреть сериал из-за Евы Грин и осталась довольна ее ролью, ради нее только и смотрела. Сам же сериал совершенно не понравился и рада, что нет продолжения)
В целом у сериала был неплохой потенциал. Я люблю артуриану или что-то про Робина Гуда, нравится та эпоха, и в целом сериал "Мерлин", конечно, легендарный! Начинала, как и многие, из-за Евы Грин, но под конец даже такая прекрасная она стала раздражать в этой роли (Моргана из Кэти Макград у меня вызывала больше сочувствия). Многие персонажи и их драма бесили своей тупостью и хотелось пробивать пол фэйспалмом. Мерлин в начале очень нравился, как он буквально на ходу сам создавал всем знакомые легенды, но к концу сериала на это забили, как и на самого персонажа как-то. Он мне показался вовсе не мудрым и не таким великим, именно магии не хватило. Грустно, что и Игрэйн умерла, и он ушел... я болела за их пару. Дамы в этом сериале однозначно потрясающие. И отдельная любовь к Гавейну - прям прониклась к персонажу, интересно было бы и дальше за ним наблюдать. Но не сильно расстроена, что у сериала нет продолжения
В целом, скорее понравилось, чем нет. Ева конечно же шикарна. Актриса в роли Гвиневры тоже очень красивая и хороша. Игрэйна смотрелась несколько чужеродно только из-за пластики губ. Она конечно гармонично выполнена, но этот одинаковый четкий контур губ для той эпохи, извините, но нет. Мерлин также вызывает эмоции. Леонтес шикарный человек, и мне очень жаль, что такая вот судьба его ждала. Сибил бесила, собственно ничего больше от неё и не ожидалось. Вивьен вроде как сначала выделили в какое-то доверенное лицо по отношению к Моргане, но потом её влияние сошло на нет. Если бы я пересматривала сериал, не вспомнила бы её. Эпизодическая роль актера из игры престолов порадовала, и роль Альфреда из сериала Готэм тоже пушка. Касательно Артура. Многим он мне не зашел, и мне поначалу тоже. Но по сравнению с первыми сериями и последней актеру удалось всего за 10 серий показать ничего себе такой рост от подростка с девушками в голове, до настоящего короля. Он потерял не только обоих приемных родителей, и настоящих тоже, еще и любовь не случилась, и один из лучших друзей погиб, сражаясь рядом с ним. Так еще и сестра змеюка та еще. Если так посмотреть, то очень даже неплохой сериал. Но мне кажется потенциал он быстро исчерпал. Концовка оборвана, но дальше снимать будто и некуда. Моргана одна, видимо хочет растить ребенка. Артур король. Возможно женится на вдове друга, возможно нет. Смотреть как бы и нечего, если не вводить врага извне. Бюджет не выдержал, я думаю. Ну, спасибо и на этом)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
25что за бреда дибильный?!
Серьезно?
сильно
Иконы Камелота :)
Ева конечно же шикарна. Актриса в роли Гвиневры тоже очень красивая и хороша. Игрэйна смотрелась несколько чужеродно только из-за пластики губ. Она конечно гармонично выполнена, но этот одинаковый четкий контур губ для той эпохи, извините, но нет.
Мерлин также вызывает эмоции. Леонтес шикарный человек, и мне очень жаль, что такая вот судьба его ждала.
Сибил бесила, собственно ничего больше от неё и не ожидалось. Вивьен вроде как сначала выделили в какое-то доверенное лицо по отношению к Моргане, но потом её влияние сошло на нет. Если бы я пересматривала сериал, не вспомнила бы её.
Эпизодическая роль актера из игры престолов порадовала, и роль Альфреда из сериала Готэм тоже пушка.
Касательно Артура. Многим он мне не зашел, и мне поначалу тоже. Но по сравнению с первыми сериями и последней актеру удалось всего за 10 серий показать ничего себе такой рост от подростка с девушками в голове, до настоящего короля. Он потерял не только обоих приемных родителей, и настоящих тоже, еще и любовь не случилась, и один из лучших друзей погиб, сражаясь рядом с ним. Так еще и сестра змеюка та еще. Если так посмотреть, то очень даже неплохой сериал. Но мне кажется потенциал он быстро исчерпал. Концовка оборвана, но дальше снимать будто и некуда. Моргана одна, видимо хочет растить ребенка. Артур король. Возможно женится на вдове друга, возможно нет. Смотреть как бы и нечего, если не вводить врага извне. Бюджет не выдержал, я думаю.
Ну, спасибо и на этом)