Мне не нравится сюжетная линия с делом матери и мне не нравится когда этот сериал делает очень серьезное лицо, но эта серия не смотря и на первое, и на второе, просто восхитительна. В одну серию вместили столько событий, поворотов, острых сцен и не превратили её при этом в кашу. Это высший пилотаж. И я тоже не представляю себе как люди ждали полгода следующий сезон после такого финала.
Вынос мозга :) Концовка просто высший пилотаж :) Я не имею представление что вынесли фанаты пока ждали 4-ый сезон) Я 5 минут то вытерпеть не мог пока дозагружалася сезон х)
@PEPSI: мартин раиггз прошел мимо меня. Но, как по мне Касл не из тех сериалов, которые убивают главного героя, не успев даже роман закрутить в конце третьего сезона из восьми.
Лучшая серия!Столько всего в нее вместилось,столько напряжения.Не представляю как люди,которые смотрели сериал с самого начала ждали четвертого сезона,после такой концовки.Браво!
Серия очень хороша, не спорю. Очень интересна развязка дела матери Кейт. Но только меня одно очень смущает - когда поют дифирамбы Кейт, какой она потрясающий коп - ну не верю я и всё. Не вижу я этого...из-за этого что-то теряется в сериале...
случайно наткнулась на спойлер о Монтгомери несколько серий назад. в общем была в жутком напряжении до самого конца. рыдать начала еще с прошлой серии, когда он сказал, что собирается на пенсию, а Беккет сказала, что никуда он не уйдет...
Это самая грустная, и в тоже время самая сильная серия за все 3 сезона.. Я честно не ожидала такого поворота, что во всем будет замешан капитан Монтгомери, он был такой честный, мне он нравился. Жаль, что его убили...
серия потрясающая. почти с самого её начала закралась мысль, что Монтгомери как-то причастен к их делу, вот только очень не хотелось в это верить. до самого конца надеялась, что ошибаюсь. очень жаль его, хоть раньше он и совершал ошибки, но всё же на протяжении трёх сезонов поступал справедливо. окончание сезона, несомненно, великолепно и превосходит все ожидания. после того разговора Касла с Беккет, когда он просит её отступить, закончить на такой ноте... и порадовали поклонников их пары очередным витком в отношениях, и ошарашили неопределённостью и тягостным ожиданием. очень сильный финал. и как же замечательно осознавать, что есть ещё несколько сезонов, а значит всё должно быть хорошо)
Серия безумна по накалу...в середине серии закралась мысль, что это капитан... мне он так нравился... искупал ошибки молодости на службе... его гибель была необходима для стилистики...бедная Кейт...
Какая же сильная серия! Держала в напряжении все время Сценаристы боги Я не могу перестать плакать, правда Пора начинать следующий сезон, не понимаю, как фанаты ждали тогда продолжения
Какой же сильный момент, когда Эспо и Райан узнают правду и выходят из бара. Этот диалог, эта драка. Столько отчаяния. Так честно и больно. Потрясающая сцена!
Если брать финальные эпизоды всех сезонов, то этот для меня абсолютно эмоционально опустошающий!
Да, он выстроен идеально. В нем нужное количество драмы, крутых повторов, хлестких фраз, наконец-то сорвавшихся признаний, нервной Беккет, слез и тайн, которые бы лучше никогда не выходил на свет. Но стоит добраться до сцены в ангаре с Кейт и Роем и все - слезы ручьями, которые просто невозможно остановиться. Выше моих сил смотреть на это и последовавшие после похороны. При этом ты понимаешь, что если бы не троица копов с Роем - мама Кейт, вероятно, была бы жива, но все равно... После трех сезонов смотреть на умирающего Монгомери и плачущую над его телом Кейт - невозможно.
Р.S. Это нормально (вероятно нет) что у меня к Локвуду теплятся какое-то чувство то ли сожаления, то ли понимания?
Это было лучшее за все три сезона. Предыдущие серии всегда казались легкими, а после просмотра этой серии они явно слабее. Тут эмоции через край.
Думала после смерти, похорон Монтгомери нас ничего уже не ждёт, такое грустное окончание сезона, а тут ещё сюрприз такой напряжный. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!
Я, конечно, не как многие тут пересматривают, а смотрю этот сериал впервые. Но это явно пока что лучшая серия за все три сезона. И если так будет продолжаться, то он добавится в список моих любимых. А пока что смотрим дальше.
И я смотрю первый раз. Только что закончила Грима смотреть. До этого Кости и Элементарно. Как хорошо смотреть спустя годы после выхода сериалов, можно не сидеть в ожидании, сгрызая ногти по локоть :-))
Так грустно было с капитаном, а в конце вообще шок и еще Кейт, я люблю тебя! и я вообще слезы пускаю, хотя щас включу 1 серию 4 сезона и зная что впереди еще куча сезонов, конечно Кейт жива и тд, но блин играют так реалистично, что цепляет, а да, в момент выхода сериала люди наверно в шоке были и еще всегда есть вариант что сериал могут закрыть после каждого сезона, вот это наверно было супер напряжение!
лучшая серия за все 3 сезона. нет, за весь сериал!(лично для меня) такой накал страстей и бури эмоций просто каждый раз разрывает меня и всегда рыдаю:( просто браво!
Я из тех, кто смотрел сериал во время его выхода, и, черт, как же было напряжённо ждать нового сезона, хотя, все, конечно понимали, что продолжение будет) сейчас пересматриваю и по прежнему любимый сериал из всех, что я смотрела😊
Википедия нам говорит, что с 1806 года полиция Нью-Йорка потеряла при перестрелках 321 сотрудника. Сколько погибло капитанов? Возможно, ни одного. А в сериале – убили. И сразу же – подстрелили одного из лучших детективов полиции Нью-Йорка. Расследование, которое в настоящем Нью-Йорке началось бы после этого - это Космос по сравнению с забавными приключениями Эспозито и Райана. Не осталось бы никаких тайн.
Серия с бомбой и эта серия пока самые эмоциональные. Хоть и поникаешь, что имея продолжение, сериал не закончится прямо сейчас, но мурашки ходят строем по всему телу и слёзы накатывают в самые сильные моменты
Когда стало понятно, что это Монтгомери, у меня просто челюсть отвалилась до пола! Я на него вообще не думала ни разу! Хотя я, конечно, в принципе в детективах не очень хорошо угадываю убийц, но блин, капитан, как так???? И жалко его, потому что он всю жизнь пытался искупить этот грех, и с женой как попрощался, потому что знал, что видит ее в последний раз. Когда он Кейт позвонил и пригласил ее в ангар, челюсть опять отвалилась, как так, неужели он готов ей пожертвовать? А конец так это вообще нет слов...
Эта серия просто слезодробительна😢 Какие трогательные слова говорят герои. Марта: Дорогой, позволь дать тебе совет. Я прожила уже не один десяток лет. Ни теряй зря не единой минуты, слышишь! **" Монтгомери: Касл, ушёл. Это мой дом и здесь я принимаю решения. Я всегда мог выгнать Касла, в любой момент. Единственная причина по которой я его держал, он был тебе полезен. Кейт, ты моя лучшая ученица из всех кого я видел, но до него тебе не было так хорошо. Нет побед, есть только битвы и лучшее на что ты можешь надеяться, это понять что это твой долг. И если ты поймёшь, я всегда помогу. **" С Роем, конечно жёстко вышло, я ни на минуту не подозревала его. По серии, где он откащал прокурору, который предлагал продвинуть его, когда станет мэром, я думала что капитан идеал полицейского. А его отношение к Бекетт. Жаль, что в молодости он допустил ошибку и это всю жизнь преследовало его. Но в конце Монтгомери поступил мужественно, прикрыв Кейт в искупление своих грехов. **" - Я вложил всего себя в работу, я стал лучшим копом, которым мог стать и затем, когда тыпришла в отдел это был знак свыше, я знал что это мой второй шанс. Я не защитил её, но защищу тебя. **" Кейт и Касл, Райан с Эспозито, конечно поступили благородно, не рассказ о поступке капитана. Ведь тогда его семью лишили бы пенсии, почестей, опозорили бы память Роя. Его похоронили с почестями как героя и семья, коллеги запомнили его как честного копа. R.I.P. капитан Монтгомери 😢 **" А последняя сцена, когда Касл пытается спасти Бекетт, до последнего верила, что он успеет до выстрела 💔 - Кейт, не уходи! Я люблю тебя. Я люблю тебя, Кейт! Наконец-то он признался 💖 Но как всегда не в тот момент.
Вот это поворот так поворот. Меня реально смогли удивить, никак не думала на Монтгомери. Он так полюбился. Такой большой папочка для них всех, знающий своих детей как облупленных. Впервые за сериал плакала. Я думала он с ними надолго. Плюс ещё потом и конец такой с Кейт.. нет слов, хоть и знаешь, что впереди ещё несколько сезонов, но это было сильно.
Смотрю сериал как попадаю на него по телеку, рандомные серии, но тут проревела всю вторую половину серии - такая шикарная игра от всех, такие повороты, все так трогательно! Ну не снимают сейчас таких отличных процедуралов😭
Ну конечно, как только показали, что капитан хочет уйти на пенсию и счастлив с женой, его сразу же решили убрать, для пущей драмы. И вот убейте меня, но его причастность так притянута за уши, что ппц. Никакого третьего копа не было, а теперь бац, резко появился и это конечно же капитан. Тупо высасывание из пальца для заарутки сюжета, банальщина.
Ну это какое-то убийство, а не серия( А мне так нравился Монтгомери 💔 И разочарованные Райан и Эспозито это боль Не представляю каково было людям, которые смотрели онгоингом
Продолжаю делать для себя краткий обзор каждого сезона по основным событиям развития героев в сериях. Процедуальную часть специально не трогаю, во первых это уже чисто субъективная точка зрения, кому какое дело зашло, во вторых рейтинг эпизодов можно на любых платформах увидеть (imdb, myshows и т.д.)
И так третий сезон. 24 серии. Если серия не упомянута, значит в эпизоде идёт сугубо расследование/процедуальная часть:
1е. На месте преступления находят Касла, который в конце предыдущего сезона уехал в отпуск и предсказуемо не вернулся. Все на него обижены. Касл с Беккет заключают пари, кто из них первым догадается как связаны жертвы. Если выигрывает Касл он возвращается к расследованиям, если Беккет, то соответственно Касл не возвращается. Касл выигрывает и таким образом возвращается в команду. Но нам намекают, что Беккет специально ему уступила 2е. Умирает Чед, возлюбленный Марты. В сериале нам его так и не показали. Экстрасенс из дела рассказывает Беккет, что в её жизни очень важную роль сыграет мужчина по имени Александр. Выясняется, что это второе имя Касла 3е. Появляется Ройс, первый напарник/наставник Беккет. К которому у неё когда-то были чувства 4е. У Кейт новый парень 5е. Появляется бывшая жена Касла, Джина. С которой у него возобновлены отношения. Кейт говорит, что её новый парень врач 6е. Первое появление тройного убийцы. Впервые в истории сериала убийца остался на свободе. Касл и Беккет впервые держатся за руки 9е. Серия-отсылка на инопланетные похищения/Секретные материалы. Беккет просыпается на плече у Касла 11е. Райан делает предложение Дженни. В серии фигурирует актриса, собирающаяся играть Ники Жару. Она предлагает Каслу переспать, тот отказывается. 12е. Оказывается Эспозито и Ленни тайно встречаются. Но всё об этом знают. Касл и Беккет идут в кафе. Касл расстаётся с Джиной 13е. Продолжение расследования убийства матери Кейт. Они задерживают и помещают в тюрьму киллера Локвуда, который много знает. Первый поцелуй (ради дела) Касла и Беккет 15е. В деле фигурирует старый приятель Касла 16е-17е. Второй сдвоенный эпизод в истории сериала. Приглашенная звезда Адриан Пасдар. В эпизодах периодически появляется парень-врач Беккет. Много интимных моментов межу Каслом и Беккет. Касл уже на грани признания 18е. Звонок парня Беккет прерывает Касла 19е. Касл с Беккет идут в кино 21е. В эпизоде фигурирует новый писатель. Он много времени проводит с Беккет, вызывая ревность Касла, Кейт находит это милым. Касл специально приводит нового писателя на игру в покер знаменитых писателей, где они над ним измываются 22е. Второе и последнее появление Ройса. Его убивают. Беккет с Каслом летят на расследование в ЛА. В номере они чуть не целуются и находятся на грани того чтоб переспать. Так же они попадают на съёмки Ники Жары 24е. Снова возвращение к делу убийства матери Беккет. Касл презентует свой комикс. Локвуд убивает в тюрьме коррумпированного копа, и сбегает на суде. Появляется отец Беккет, он просит Касла остановить Беккет. Касл приходит к Беккет домой и просит отступить её. Они ссорятся вдрызг, попутно выясняя кто они друг другу. Выясняется, что третий коп - это капитан Монтгомери. Локвуд поставил ему выбор, либо он и его семья, либо Беккет. Монтгомери пишет кому-то письма, которые должны сохранить жизни. Все встречаются в вертолётном ангаре, Монтгомери рассказывает всё Беккет, Касл её уводит. Локвуд и Монтгомери убивают друг друга. На похоронах Монтгомери в Беккет стреляют. Касл держа на руках Беккет, раненую и истекающей кровью, признаётся ей в любви
Этот сериал мой личный островок спокойствия. Первые три сезона самые-самые, диалоги знаю наизусть😀 и они такие в том числе и благодаря образу Монтгомери. Спокойный, добрый и понимающий капитан, который поддерживал героев в любой ситуации. Находил нужные слова. Мне он очень нравился всегда и убрать его из сериала было ошибкой, на мой взгляд. Конечно, это создало больше драмы и всё такое, но всё же зря сценаристы это вывернули вот так.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 3 сезона Обсуждение серии
79Б р а в о!
окончание сезона, несомненно, великолепно и превосходит все ожидания. после того разговора Касла с Беккет, когда он просит её отступить, закончить на такой ноте... и порадовали поклонников их пары очередным витком в отношениях, и ошарашили неопределённостью и тягостным ожиданием. очень сильный финал.
и как же замечательно осознавать, что есть ещё несколько сезонов, а значит всё должно быть хорошо)
Очень нравился капитан.
Сценаристы боги
Я не могу перестать плакать, правда
Пора начинать следующий сезон, не понимаю, как фанаты ждали тогда продолжения
Да, он выстроен идеально. В нем нужное количество драмы, крутых повторов, хлестких фраз, наконец-то сорвавшихся признаний, нервной Беккет, слез и тайн, которые бы лучше никогда не выходил на свет. Но стоит добраться до сцены в ангаре с Кейт и Роем и все - слезы ручьями, которые просто невозможно остановиться. Выше моих сил смотреть на это и последовавшие после похороны.
При этом ты понимаешь, что если бы не троица копов с Роем - мама Кейт, вероятно, была бы жива, но все равно... После трех сезонов смотреть на умирающего Монгомери и плачущую над его телом Кейт - невозможно.
Р.S. Это нормально (вероятно нет) что у меня к Локвуду теплятся какое-то чувство то ли сожаления, то ли понимания?
Думала после смерти, похорон Монтгомери нас ничего уже не ждёт, такое грустное окончание сезона, а тут ещё сюрприз такой напряжный. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!
Я, конечно, не как многие тут пересматривают, а смотрю этот сериал впервые. Но это явно пока что лучшая серия за все три сезона. И если так будет продолжаться, то он добавится в список моих любимых. А пока что смотрим дальше.
и я вообще слезы пускаю, хотя щас включу 1 серию 4 сезона и зная что впереди еще куча сезонов, конечно Кейт жива и тд, но блин играют так реалистично, что цепляет, а да, в момент выхода сериала люди наверно в шоке были и еще всегда есть вариант что сериал могут закрыть после каждого сезона, вот это наверно было супер напряжение!
такой накал страстей и бури эмоций просто каждый раз разрывает меня и всегда рыдаю:(
просто браво!
А в сериале – убили. И сразу же – подстрелили одного из лучших детективов полиции Нью-Йорка.
Расследование, которое в настоящем Нью-Йорке началось бы после этого - это Космос по сравнению с забавными приключениями Эспозито и Райана. Не осталось бы никаких тайн.
Марта: Дорогой, позволь дать тебе совет. Я прожила уже не один десяток лет. Ни теряй зря не единой минуты, слышишь!
**"
Монтгомери: Касл, ушёл. Это мой дом и здесь я принимаю решения. Я всегда мог выгнать Касла, в любой момент. Единственная причина по которой я его держал, он был тебе полезен. Кейт, ты моя лучшая ученица из всех кого я видел, но до него тебе не было так хорошо.
Нет побед, есть только битвы и лучшее на что ты можешь надеяться, это понять что это твой долг. И если ты поймёшь, я всегда помогу.
**"
С Роем, конечно жёстко вышло, я ни на минуту не подозревала его. По серии, где он откащал прокурору, который предлагал продвинуть его, когда станет мэром, я думала что капитан идеал полицейского. А его отношение к Бекетт. Жаль, что в молодости он допустил ошибку и это всю жизнь преследовало его. Но в конце Монтгомери поступил мужественно, прикрыв Кейт в искупление своих грехов.
**"
- Я вложил всего себя в работу, я стал лучшим копом, которым мог стать и затем, когда тыпришла в отдел это был знак свыше, я знал что это мой второй шанс. Я не защитил её, но защищу тебя.
**"
Кейт и Касл, Райан с Эспозито, конечно поступили благородно, не рассказ о поступке капитана. Ведь тогда его семью лишили бы пенсии, почестей, опозорили бы память Роя. Его похоронили с почестями как героя и семья, коллеги запомнили его как честного копа. R.I.P. капитан Монтгомери 😢
**"
А последняя сцена, когда Касл пытается спасти Бекетт, до последнего верила, что он успеет до выстрела 💔
- Кейт, не уходи! Я люблю тебя. Я люблю тебя, Кейт!
Наконец-то он признался 💖 Но как всегда не в тот момент.
прямо на грани…
потрясающе!
Плюс ещё потом и конец такой с Кейт.. нет слов, хоть и знаешь, что впереди ещё несколько сезонов, но это было сильно.
А мне так нравился Монтгомери 💔
И разочарованные Райан и Эспозито это боль
Не представляю каково было людям, которые смотрели онгоингом
И так третий сезон. 24 серии. Если серия не упомянута, значит в эпизоде идёт сугубо расследование/процедуальная часть:
1е. На месте преступления находят Касла, который в конце предыдущего сезона уехал в отпуск и предсказуемо не вернулся. Все на него обижены. Касл с Беккет заключают пари, кто из них первым догадается как связаны жертвы. Если выигрывает Касл он возвращается к расследованиям, если Беккет, то соответственно Касл не возвращается. Касл выигрывает и таким образом возвращается в команду. Но нам намекают, что Беккет специально ему уступила
2е. Умирает Чед, возлюбленный Марты. В сериале нам его так и не показали. Экстрасенс из дела рассказывает Беккет, что в её жизни очень важную роль сыграет мужчина по имени Александр. Выясняется, что это второе имя Касла
3е. Появляется Ройс, первый напарник/наставник Беккет. К которому у неё когда-то были чувства
4е. У Кейт новый парень
5е. Появляется бывшая жена Касла, Джина. С которой у него возобновлены отношения. Кейт говорит, что её новый парень врач
6е. Первое появление тройного убийцы. Впервые в истории сериала убийца остался на свободе. Касл и Беккет впервые держатся за руки
9е. Серия-отсылка на инопланетные похищения/Секретные материалы. Беккет просыпается на плече у Касла
11е. Райан делает предложение Дженни. В серии фигурирует актриса, собирающаяся играть Ники Жару. Она предлагает Каслу переспать, тот отказывается.
12е. Оказывается Эспозито и Ленни тайно встречаются. Но всё об этом знают. Касл и Беккет идут в кафе. Касл расстаётся с Джиной
13е. Продолжение расследования убийства матери Кейт. Они задерживают и помещают в тюрьму киллера Локвуда, который много знает. Первый поцелуй (ради дела) Касла и Беккет
15е. В деле фигурирует старый приятель Касла
16е-17е. Второй сдвоенный эпизод в истории сериала. Приглашенная звезда Адриан Пасдар. В эпизодах периодически появляется парень-врач Беккет. Много интимных моментов межу Каслом и Беккет. Касл уже на грани признания
18е. Звонок парня Беккет прерывает Касла
19е. Касл с Беккет идут в кино
21е. В эпизоде фигурирует новый писатель. Он много времени проводит с Беккет, вызывая ревность Касла, Кейт находит это милым. Касл специально приводит нового писателя на игру в покер знаменитых писателей, где они над ним измываются
22е. Второе и последнее появление Ройса. Его убивают. Беккет с Каслом летят на расследование в ЛА. В номере они чуть не целуются и находятся на грани того чтоб переспать. Так же они попадают на съёмки Ники Жары
24е. Снова возвращение к делу убийства матери Беккет. Касл презентует свой комикс. Локвуд убивает в тюрьме коррумпированного копа, и сбегает на суде. Появляется отец Беккет, он просит Касла остановить Беккет. Касл приходит к Беккет домой и просит отступить её. Они ссорятся вдрызг, попутно выясняя кто они друг другу. Выясняется, что третий коп - это капитан Монтгомери. Локвуд поставил ему выбор, либо он и его семья, либо Беккет. Монтгомери пишет кому-то письма, которые должны сохранить жизни. Все встречаются в вертолётном ангаре, Монтгомери рассказывает всё Беккет, Касл её уводит. Локвуд и Монтгомери убивают друг друга. На похоронах Монтгомери в Беккет стреляют. Касл держа на руках Беккет, раненую и истекающей кровью, признаётся ей в любви