Самый замечательный и весёлый сериал который я видела!Его хочется пересматривать вечно.Что ,в общем то, я и делаю) Хорошие актёры, отличная игра,весёлый и лёгкий сюжет,странный и привлекательный Шелдон,добрый Леонард,забавный и весёлый Говард,милый и ,иногда надоедливый,Радж.Отличный сериал,смотреть советую всем и любому возрасту :)
Много-много лет назад я впервые решил посмотреть этот сериал, и ни разу об этом не жалел. Сериал снят отлично, он не надоедает, не напрягает и только радует глаз. Подходит абсолютно для всех людей, всем советую к просмотру!
серия, которая отделила гуманитарий и технический склад ума.
серия, где "огоспади! они шутят о таком как":
"- надо расширять круг знакомых.. - ну у меня очень широкий круг! у меня 212 друзей на майспейсе!" "чистая прямая кишка - это минус один повод для беспокойства!" при приглашении на обед. "- как вы здесь развлекаетесь, ребят? - ну сегодня мы пытались маст*рбировать за деньги" "- вот тут кое-что из квантовой механики. здесь теория рядов с каракулями по краям знаешь ли.. а эта часть всего лишь шутка, это обман приближения Бонра-Оппенхаймера! {Ш} - видимо ты один из этих светлых умов, да? {П} - да, я такой. =D {Ш} - если ты любишь доски, то вот моя. :DD {Л} - богкурит! {П} - если под "богкурит" ты имеешь ввиду производное выражение этого явления, то ты можешь найти такие же каракули на любой стене мужского туалета Масачусецкого технического университета. {Ш} - что?! {Л} - перестань! ну кто не видел надпись "я здесь с разбитым сердцем" над той производной? {Ш} - мне, по крайней мере, не пришлось изобретать 26 измерений, что бы включить математику! {Л} - я их не изобретал, они существуют. {Ш} - в каком пространстве? {Л} - во всех, в том то и суть... {Ш} " (после последней шутки, гуманитарий просто встал и вышел, с осознанием того, что не понимает таких шуток) :DDD
и самый короткий опенинг! который не успел надоесть даже на 8м сезоне!
ну и конечно же, в этой серии как Шелдон объясняет про своё место:
- Ээм.. Пени, здесь я сижу. - ну садись рядом. =) - нееет, я сяду здесь. - в чем разница? - "в чем разница?" {Ш} - началось.. {Л} - зимой это место достаточно близко к обогревателю, но не настолько близко, что бы заставить потеть. летом же оно на пути воздушных потоков из открытых окон там и вон там. оно под таким углом от телевизора что и не прямо, и звук хороший, но и не так далеко что бы создать искажение картинки... я могу и продолжать, но суть ясна.. - ты хочешь что бы я подвинулась? - нуу... - просто сядь где нибудь еще. {Леонард Шелдону}
Да, все начилось у нас именно с этого. Серия которая заставила меня посмеяться, помню как сейчас 2008 год январь. Мой друг: - Там сериал вышел про таких же дебилов как ты, гляннь... И понеслась... не хочу, чтоб он закончился...
ТБВ - целая жизнь, показывающая реальность. Это не просто сериал про физиков-чудиков, а про какие-то реалии, которые до сегодняшнего дня существуют. Не всегда легко это отобразить. Но я не хочу, чтобы ТБВ кончалась!!!
Просто офигенный сериал!!!)) Я в восторге!!!=) Поднимает мне настроение!))) 10 из 10. "Тук-тук, Пенни!?..Тук-тук, Пенни!?..Тук-тук, Пенни!?.."(с) Шелдон
@albinka_: ну скорее не в первых сезонов, а в пилоте только) сарказм он и в первом сезоне потом не понимал, та самая известная табличка леонарда из первого сезона
@asmort: я тоже сейчас при пересмотре это заметила. Еще он довольно спокойно отнесся к тому, что Пенни заняла его место, в дальнейших сериях он более непримиримым стал в этом вопросе.
@proustfiend: он в принципе не тот, что дальше. Предлагает сдать сперму, заигрывает с девушкой, которая сделала ему комплимент, живо реагирует на факт присутствия обнажённой девушки у них дома, и не прочь это обсудить, интересуется, хочет ли собеседник услышать интересный факт о ступеньках перед тем, как его озвучить...
Шелдон: Вдруг, какая- нибудь бедная женщина будет возлагать свои надежды на мою сперму. И что, если она родит ребенка, который не будет знать нужен интеграл или производная для поиска площади криволинейной трапеции?! Леонард: Уверен, она не перестанет его любить от этого. Шелдон: Я бы перестал.
Что же, никогда не поздно начать смотреть ТБВ, особенно в озвучке от Кураж Бамбей))) Не скажу, что пилот впечатляет, но собственно, а когда он впечатлял в таких легендарных проектах? Но сарказм Шелдона - это уже пять)))
@anivchenko: Это правило всех ситкомов, мне начало ТБВ и КЯВВМ не очень понравилось, не зацепили первые серии, просто нужно смотреть, потом не оторвешься, потом после просмотра всех серий, включаешь первую серию, надо которой ты не смеялся и начинаешь истерично хохотать:D
@Shirik_451: лично у меня, единственным пилотом, который реально зацепил, потому что я сериал смотрела без чьих-либо советов и теперь советую его всем сама - это были Две девицы на мели. Насчет истерично хохотать над первой серий после просмотра всех - о да, знакомо)))
оооой, почему-то закончила года 3 назад просмотр это прекраснешего сезоне на 5. сейчас решила возобновить заново,ибо уже аж 10 сезон на подходе! ржу как ненормальная. тогда, в первый раз, пилотная серия не вызвала таких эмоций)))))
@Iceberg_Ogneva: Вы попробуйте для начала посмотреть пару серий по версии Кураж-Бамбей, чем не вариант. Лучше Дениса Колесникова сериал никто не озвучил, так он его по-хорошему адаптировал на наш лад. Понимаю, задача не из легких, особенно кто не переносит "гнусавых переводчиков с VHS", закрепив эти ассоциации с детства на всю жизнь.
@Iceberg_Ogneva: У сериала есть несколько озвучек. К примеру озвучку НТВ - 2 голоса, соответственно мужской и женский, насколько мне известно есть только 1 сезон, . Естественная проблема данной двухголоски, как иногда бывает у других подобного рода озвучках, отставание начитки текста. К примеру новый герой начинает говорить, а актер озвучения не договорил за предыдущего. Потом совсем после появилась озвучка от Новомедия для телеканала СТС. У неё есть плюсы - это многоголосность. За каждого из 5-и основных героев говорит свой актер. Плюс свой перевод. Минусы - она вышла после Куража-Бамбей и многие ругали студию за то, что у них не так как у Куража. Не смотря на то, что студия всячески открещивалась от подобных сравнений, в 3 сезоне они всё таки одну шутку, придуманную Денисом Колесниковым, взяли к себе, из-за чего он даже видео выпустил как будто бы это шоу "=3". Есть так же озвучка канала 2х2, там есть Рыбов и Трындяйкина, голоса канала МТВ, но это правда очень плохо, голоса слишком неестественные. Ну и в конце озвучка "Кураж-Бамбей" при том, та озвучка и тот перевод который был в начале, где есть моменты про ботаников блядь и взрывы ворот к ебеням, были изменены в будущем и специально по новому сделаны специально для Парамаунт Камеди.
Как наверно и большинство - посоветую смотреть в озвучке от Кураж-Бамбей именно с учетом переозвучки для указанного выше канала. Ну в любом случае выбор за вами
Смотрела эту серию аж 6 лет назад. Сегодня, просмотрев ее вновь, скажу так: мне понравилось. Даже очень. С удовольствием продолжу просмотр сезона. В свое время меня совсем не зацепил эпизод, но как говорится... Это было давно и неправда. В путь! Надеюсь, этот сериал принесет мне море положительных эмоций. Ведь так многие его хвалят :)
@Капусточка: Во всём. Это всё равно, что Вы естественной ориентации, а играете в кино человека с нетрадиционной ориентацией и про Вас как человека в жизни будут говорить, что Вы гей/лесбиянка и так далее.
@Капусточка: Ничего себе, сообщите об этом супруге Арми Хаммера, который сыграл в получившем оскар "Call Me by Your Name" в прошлом году, а то она и не подозревает, что замужем за "гомиком" :D
@albinka_: вы не следите за современными тенденциями, вон йохансон пыталась трансвестита сыграть так заклевали, и скалу сыгравшего инвалида тоже изаклевать
@Капусточка: однако в них ни слова не направлено на оскорбление лично кого-то и кого бы то ни было в общем. Если Вы видите в этом оскорбление, проблемы в Вас. Попытки тонко-толстого троллинга, провалились уже давно.
@Мася: охуенный спор, и что самое прикольное, у тебя минусы, а у этого существа, которое тут назвали девочкой, плюсы. Видимо, у "девочки" тут дохера друзей или левых аккаунтов.
тут вообще есть система отслеживания подобных субъектов? мелких говнюков, за которыми мамка не ухаживала и они стали вот такими долбоёбами, которым, видимо, в жизни больше заняться нечем, кроме как писать всякую поебень.
В своё время много слышал о сериале и когда первый раз посмотрел, он правда не зацепил. К сожалению не могу сказать причину. Но потом, наверное после 3 серии где был "Мастер клинка", всей душой влюбился в данный сериал и с 2011 года, учитывая задержку из-за нахождения в армии, раз в неделю я смотрю данный сериал.
Теория Большого Взрыва — отличный сериал, по меркам ситкомов — вполне себе умный, а кроме того, ну очень смешной, с запоминающимися шутками и фишками, а также с замечательно колоритными героями, как первого плана, так и второстепенными — все как на подбор.
какой дятел писал описание к сериалу, с чего это сериал положил начало моды на гиков. это сериал ваще сатал популярен благодаря моде на гиков, вспомните сериал компьютерщики, он и сейчас нормас смотрится, и не благодаря теории большого взрывыа. я ничего не имею против сериала, и мне он нравился когда-то сейчас приелось все это мыло которое там происходит, но этот момент описания возмутил
@The-Big-Bad-Wolf: не пересматривал серию, но вполне возможно, что это так называемое "корневое пиво" или рутбир, безалкогольный газированный напиток популярный в США.
могу с гордостью сказать,что этот сериал занимает в моем списке первое место правда первое место поделено ТБВ и сериалом Друзья, я не могу определиться какой из них лучше, они оба по своему прекрасны эти оба сериала могу пересматривать бесконечно
D: не знаю, мне как-то не очень понравилось. гиков, людей, увлекающихся наукой, показали какими-то идиотами. мне стало обидно и неприятно, а также не смешно, поэтому пока что на паузу поставила. может быть, потом посмотрю.
@SophietheValiant: люди увлекающиеся наукой не всегда зануды. Они могут быть вполне разносторонними. Знакома с одним профессором, который зачитывается не только комиксами, но и мангой. В данном сериале как раз показали, что даже будучи учёным можно хорошо проводить время, дружить, любить, шутить и заниматься несвойственными для серьёзных людей занятиями. Дайте сериалу ещё один шанс и продолжайте просмотр. Велика вероятность, что вам тоже очень понравится.
Итак, я полностью посмотрела и "Теорию большого взрыва", и "Детство Шелдона" (5 сезон). Поэтому небольшой совет для тех, кто ещё не смотрел ни тот, ни другой сериал. Начинать смотреть нужно именно с теории, иначе подхватите спойлеры. Да и некоторые моменты более трогательные, когда знаешь, о чём речь. Надеюсь, для кого-то будет полезно.
Пару лет назад начинала смотреть и даже пилот не осилила. Спустя время пробую ещё и мне понравилось) такая же история у меня была с Друзьями) надеюсь, мне понравится, ведь не зря у ТБВ такая армия фанатов)
Боже ну как я их люблю. Люблю ситкомы - но этот, в самом сердешке. Пересмотрела за все это время раз 7, знаю все наизусть и всё равно смеюсь, в ожидании шутки. Это можно уже считать классикой. Мне их чудаковатость даже ближе и веселей родных Друзей. Последние сезоны, конечно, похуже, но и там есть шутки, в отличие от некоторых сериалов. Жалко, что удалили из всех известных подписок. Спасибо за чудесный сериал с vanity card, Chuck Lorre. Помню как искала в интернете переводы всех карточек. Люблю и обожаю.
Спустя 3 года - соскучилась) Вот решила пересмотреть) Обажаю сериал! Это тот тип сериала, который можно пересматривать несколько раз и каждый раз смеяться, и самое важное - он не надоедает) Любовь
Вот и я наконец добралась до ТБВ) как ни странно, мне было смешно, хорошая серия для пилота, значит пора знакомиться, продолжаю дальше) Когда они пошли забирать телевизор, я вспомнила как в начале "Новенькой" Джесс тоже пришла к бывшему забирать телевизор)
Я не очень хочу критиковать, но насколько бы это был охуенный сериал если бы они выдержали характеры в этом ключе. Понятно, что так шутки писать сложнее, но насколько же это выглядит как упущенная возможность, обидно просто (хотя во многом ее в итоге реализовал Джадж в Silicon Valley, вот что я пересмотрю следующим номером). А так вообще привет, никогда целиком не смотрел и наверное и сейчас не посмотрю, но хочется послушать оригинал, а не кураж, просто чтобы сравнить, хотя бы в этом сезоне. Хотя судя по подборкам шуток четвертый например должен быть огонь.
решила пересмотреть в оригинале и ничего не потеряло своей актуальности, кроме разве что закадрового смеха. а какая шикарная шторка в душе! Пенни вся такая восторженная, глаза горят, Шелдон не раздражает, как обычно, Леонард супермилаха, диалоги огонь и теперь понятно куда уже больше) в общем, по ходу все сезоны этой зимой будут пересмотрены)
Первый раз посмотрела сериал в 2017 году, и как же мне не понравился пилот, но как я рада, что тогда его не бросила На дворе 2025 и я пересмотрела этот сериал уже пару десятков раз. Он просто лучший❤️
Снова и снова я возвращаюсь к этому легендарному сериалу, и вот мы снова тут,и снова здравствуй Шелдон, Леонард пени, Говард, радж как же я по вам скучал
Обожаю первые сезоны. Но никак не могу себя заставить приступить к последним двум. В очередной раз взялась пересматривать. Удивительно - сколько лет прошло, но база в шутках свежа как после первого просмотра.
Базинга 🤖 Настал этот момент, снова пересмотреть этот шедевр! Какие-то сериалы остаются в сердечке навсегда, именно они успокаивают, когда в душе суета💔
2026 настало время посмотреть этот шедевр, новое не особо цепляет, так что ищу ещё не найденные алмазы в старом, мне 37 если что) Уже посмотрел первые 10 серий и прям отлично, не знаю чего не хватает новым сериалам, но тут это определённо есть)
Давным-давно наша вселенная была горячей и плотной, А затем, около четырнадцати миллиардов лет назад, она начала расширяться - подождите... Земля начала охлаждаться; Автотрофы начали пускать слюни; Неандертальцы создали инструменты; Мы построили Великую Стену в Китае (мы построили пирамиды). Математика, наука, история, распутывание тайн, Всё это началось с Большого взрыва!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
154- и воображаемые
– Безусловно, но вы разных видов.
*бьётся в истерике от смеха*
серия, которая отделила гуманитарий и технический склад ума.
серия, где "огоспади! они шутят о таком как":
"- надо расширять круг знакомых.. - ну у меня очень широкий круг! у меня 212 друзей на майспейсе!"
"чистая прямая кишка - это минус один повод для беспокойства!" при приглашении на обед.
"- как вы здесь развлекаетесь, ребят? - ну сегодня мы пытались маст*рбировать за деньги"
"- вот тут кое-что из квантовой механики. здесь теория рядов с каракулями по краям знаешь ли.. а эта часть всего лишь шутка, это обман приближения Бонра-Оппенхаймера! {Ш}
- видимо ты один из этих светлых умов, да? {П}
- да, я такой. =D {Ш}
- если ты любишь доски, то вот моя. :DD {Л}
- богкурит! {П}
- если под "богкурит" ты имеешь ввиду производное выражение этого явления, то ты можешь найти такие же каракули на любой стене мужского туалета Масачусецкого технического университета. {Ш}
- что?! {Л}
- перестань! ну кто не видел надпись "я здесь с разбитым сердцем" над той производной? {Ш}
- мне, по крайней мере, не пришлось изобретать 26 измерений, что бы включить математику! {Л}
- я их не изобретал, они существуют. {Ш}
- в каком пространстве? {Л}
- во всех, в том то и суть... {Ш} "
(после последней шутки, гуманитарий просто встал и вышел, с осознанием того, что не понимает таких шуток) :DDD
и самый короткий опенинг! который не успел надоесть даже на 8м сезоне!
- Ээм.. Пени, здесь я сижу.
- ну садись рядом. =)
- нееет, я сяду здесь.
- в чем разница?
- "в чем разница?" {Ш}
- началось.. {Л}
- зимой это место достаточно близко к обогревателю, но не настолько близко, что бы заставить потеть. летом же оно на пути воздушных потоков из открытых окон там и вон там. оно под таким углом от телевизора что и не прямо, и звук хороший, но и не так далеко что бы создать искажение картинки... я могу и продолжать, но суть ясна..
- ты хочешь что бы я подвинулась?
- нуу...
- просто сядь где нибудь еще. {Леонард Шелдону}
:DDDDDDDD
Мне было всё понятно
Мой друг: - Там сериал вышел про таких же дебилов как ты, гляннь...
И понеслась... не хочу, чтоб он закончился...
- ну сегодня мы пытались мастурбировать за деньги. (Шелдон)
я смеялся, пока не начал кашлять.
-Привет, привет.
-Привет, привет.
-Привет, привет, привет...
:D
Леонард: Уверен, она не перестанет его любить от этого.
Шелдон: Я бы перестал.
Ахахаха)))
Не скажу, что пилот впечатляет, но собственно, а когда он впечатлял в таких легендарных проектах? Но сарказм Шелдона - это уже пять)))
Насчет истерично хохотать над первой серий после просмотра всех - о да, знакомо)))
Жалею что долго не хотела смотреть этот сериал из-за одноголосого перевода
сейчас решила возобновить заново,ибо уже аж 10 сезон на подходе!
ржу как ненормальная.
тогда, в первый раз, пилотная серия не вызвала таких эмоций)))))
P.S. Для более комфортного просмотра запаситесь парочкой друзей и печеньками:)
- ну сегодня мы пытались мастурбировать за деньги.
Это та фраза, после которой у меня начался недельный марафон ТБВ.
К примеру озвучку НТВ - 2 голоса, соответственно мужской и женский, насколько мне известно есть только 1 сезон, . Естественная проблема данной двухголоски, как иногда бывает у других подобного рода озвучках, отставание начитки текста. К примеру новый герой начинает говорить, а актер озвучения не договорил за предыдущего.
Потом совсем после появилась озвучка от Новомедия для телеканала СТС. У неё есть плюсы - это многоголосность. За каждого из 5-и основных героев говорит свой актер. Плюс свой перевод. Минусы - она вышла после Куража-Бамбей и многие ругали студию за то, что у них не так как у Куража. Не смотря на то, что студия всячески открещивалась от подобных сравнений, в 3 сезоне они всё таки одну шутку, придуманную Денисом Колесниковым, взяли к себе, из-за чего он даже видео выпустил как будто бы это шоу "=3".
Есть так же озвучка канала 2х2, там есть Рыбов и Трындяйкина, голоса канала МТВ, но это правда очень плохо, голоса слишком неестественные.
Ну и в конце озвучка "Кураж-Бамбей" при том, та озвучка и тот перевод который был в начале, где есть моменты про ботаников блядь и взрывы ворот к ебеням, были изменены в будущем и специально по новому сделаны специально для Парамаунт Камеди.
Как наверно и большинство - посоветую смотреть в озвучке от Кураж-Бамбей именно с учетом переозвучки для указанного выше канала. Ну в любом случае выбор за вами
С удовольствием продолжу просмотр сезона.
В свое время меня совсем не зацепил эпизод, но как говорится... Это было давно и неправда.
В путь! Надеюсь, этот сериал принесет мне море положительных эмоций. Ведь так многие его хвалят :)
Это всё равно, что Вы естественной ориентации, а играете в кино человека с нетрадиционной ориентацией и про Вас как человека в жизни будут говорить, что Вы гей/лесбиянка и так далее.
это все знают
и наоборот тоже должно быть
а жалеют только слабые недостойные личности
Теория Большого Взрыва — отличный сериал, по меркам ситкомов — вполне себе умный, а кроме того, ну очень смешной, с запоминающимися шутками и фишками, а также с замечательно колоритными героями, как первого плана, так и второстепенными — все как на подбор.
это сериал ваще сатал популярен благодаря моде на гиков, вспомните сериал компьютерщики, он и сейчас нормас смотрится, и не благодаря теории большого взрывыа.
я ничего не имею против сериала, и мне он нравился когда-то сейчас приелось все это мыло которое там происходит, но этот момент описания возмутил
Пересматриваю этот сериал и как же не привычно, актеры такие молодые *-*
Отличные первые сезоны, великолепные!
правда первое место поделено ТБВ и сериалом Друзья, я не могу определиться какой из них лучше, они оба по своему прекрасны
эти оба сериала могу пересматривать бесконечно
В данном сериале как раз показали, что даже будучи учёным можно хорошо проводить время, дружить, любить, шутить и заниматься несвойственными для серьёзных людей занятиями.
Дайте сериалу ещё один шанс и продолжайте просмотр. Велика вероятность, что вам тоже очень понравится.
Обажаю сериал! Это тот тип сериала, который можно пересматривать несколько раз и каждый раз смеяться, и самое важное - он не надоедает)
Любовь
Села вот пересматривать почти 3 года спустя и по-прежнему в восторге!
Когда они пошли забирать телевизор, я вспомнила как в начале "Новенькой" Джесс тоже пришла к бывшему забирать телевизор)
А так вообще привет, никогда целиком не смотрел и наверное и сейчас не посмотрю, но хочется послушать оригинал, а не кураж, просто чтобы сравнить, хотя бы в этом сезоне. Хотя судя по подборкам шуток четвертый например должен быть огонь.
На дворе 2025 и я пересмотрела этот сериал уже пару десятков раз. Он просто лучший❤️
В очередной раз взялась пересматривать. Удивительно - сколько лет прошло, но база в шутках свежа как после первого просмотра.
Настал этот момент, снова пересмотреть этот шедевр!
Какие-то сериалы остаются в сердечке навсегда, именно они успокаивают, когда в душе суета💔
Уже посмотрел первые 10 серий и прям отлично, не знаю чего не хватает новым сериалам, но тут это определённо есть)
А затем, около четырнадцати миллиардов лет назад, она начала расширяться - подождите...
Земля начала охлаждаться;
Автотрофы начали пускать слюни; Неандертальцы создали инструменты;
Мы построили Великую Стену в Китае (мы построили пирамиды).
Математика, наука, история, распутывание тайн,
Всё это началось с Большого взрыва!
Тогда слышишь интонации и гораздо лучше понимаешь характеры героев, а не через призму их трактовки Денисом Колесниковым и его командой.