Стоит смотреть однозначно, если вы любитель вампиров, рек крови, больших пушек и ГГ-очаровашек. Приправлено отменным сюжетом с харизматичным героем-антагонистом.
@VITIV: Да что один опенинг, ост 2001 года - это целых 2 диска отборных рок-н-ролльных треков, пропущенных через особое японское восприятие (и 3 не совсем отборный, симфонический), это вообще один из лучших саундтреков с точки зрения цельного музыкального произведения, даже в отрыве от озвучиваемого материала.
Кажется, не зря я решила сначала посмотреть ТВ-версию сериала, и только затем перейти к OVAм. Что ж, Алукард по-прежнему ржёт, прется с того, что его расстреливают и разрезают, по-прежнему играет в папочку для Police Girl, по-прежнему просит ему приказывать. Реки крови, фонтаны крови, лужи крови. Сиськи Виктории, сиськи Интегры. Из минусов - динамика здесь пока получилась не столь захватывающей, как в ТВ-версии, плюс есть небольшие проблемы построением повествования. Проще говоря - если не знаешь, что происходит, хрен поймешь. Не особо нравится мультяшная эмоциональность Виктории, добавленная, видимо, для юмора (иных объяснений у меня нет). Из плюсов - нарисовано круто - жестче, суровее, что ли. Персонажи явно будут раскрыты намного лучше, чем в ТВ-версии. Порадовало, что здесь Интегра курит как паровоз, вместо ванильного зажигания и затушивания папиросок в ТВ-версии. Да и сама история, полагаю, будет более законченной.
Ну и напоследок - для кого-то это плюс, для кого-то минус, но отношения Алукарда и Интегры здесь не просто мастер-слуга, а где-то уже совсем далеко за гранью фетишизма)
@shei350: я прекрасно вас понимаю, но таковы культурные особенности. ТВ-сериал сильно ругали как раз за то, что он был очень далёк от оригинала, поэтому со второй попытки решили выжать из первоисточника по максимуму.
Пока годно, но мне не понравилась скомканность и резкий переход повествования от одного к другому. Про ту парочку убийц гораздо лучше рассказано в первом аниме, а тут даже в нескольких кадрах не удосужились показать их предысторию.
@Irish_Ethan: Да, ощущение, что несколько серий 1-го «Хелсинга» запихнули в одну. Если не ошибаюсь, деревенскому пастырю, парочке недовампиров да и бою с паладином Искариота тогда выделяли по целой серии.
Вот если бы не посмотрел первого "Хеллсинга", то вообще не понял бы, что здесь происходит. Первые серии действительно получились какими-то сумбурными и скомканными. Да и на раскрытие героев явно решили времени не тратить. Еще я заметил, что тут почти все персонажи какие-то слишком эмоциональные. В первой версии, что Алукард, что Интегра были более невозмутимыми и хладнокровными.
Вчера досмотрел оригинального Хеллсинга, сейчас смотрю Ultimate. И не зря он так называется. Лично по мне пока что раскрытие и сюжет тут проходят сильно удачнее, чем в оригинале. Мотивация Искариота и их противостояние более прозрачное. Виктория более похожа на вампиршу и выглядит чуть более живо.
Ну и что самое важное, Виктория не на первом плане, а Алукарда стало больше. У меня крайне большие надежды на продолжение и на то, что этот проект оставит значительно больше положительных эмоций, чем оригинал.
Жаль, что саундтрек тут другой, но и он вполне неплох
@Даня_: Как понять "оригинальный" Хеллсинг? Тот который вышел в 2001-м? Он то как раз вольный пересказ, а этот идёт точно по томам оригинальной манги. В т.ч. стилистика
@angelZ: даа, я предполагал, что в 2001, сильно до завершения манги, был создан сериал, но он не зашёл фанатам и мангаке из-за сильных расхождений, но всё-таки получил какой-то статус и в 2006 был доработан, приведен в соответствие с мангой и выпущен в виде OVAшки.
Сейчас немного почитал и оказалось, что Gonzo вообще к Ultimate не имеют отношения.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
24Что ж, Алукард по-прежнему ржёт, прется с того, что его расстреливают и разрезают, по-прежнему играет в папочку для Police Girl, по-прежнему просит ему приказывать. Реки крови, фонтаны крови, лужи крови. Сиськи Виктории, сиськи Интегры.
Из минусов - динамика здесь пока получилась не столь захватывающей, как в ТВ-версии, плюс есть небольшие проблемы построением повествования. Проще говоря - если не знаешь, что происходит, хрен поймешь. Не особо нравится мультяшная эмоциональность Виктории, добавленная, видимо, для юмора (иных объяснений у меня нет).
Из плюсов - нарисовано круто - жестче, суровее, что ли. Персонажи явно будут раскрыты намного лучше, чем в ТВ-версии. Порадовало, что здесь Интегра курит как паровоз, вместо ванильного зажигания и затушивания папиросок в ТВ-версии. Да и сама история, полагаю, будет более законченной.
Ну и напоследок - для кого-то это плюс, для кого-то минус, но отношения Алукарда и Интегры здесь не просто мастер-слуга, а где-то уже совсем далеко за гранью фетишизма)
И не зря он так называется.
Лично по мне пока что раскрытие и сюжет тут проходят сильно удачнее, чем в оригинале.
Мотивация Искариота и их противостояние более прозрачное. Виктория более похожа на вампиршу и выглядит чуть более живо.
Ну и что самое важное, Виктория не на первом плане, а Алукарда стало больше. У меня крайне большие надежды на продолжение и на то, что этот проект оставит значительно больше положительных эмоций, чем оригинал.
Жаль, что саундтрек тут другой, но и он вполне неплох
Сейчас немного почитал и оказалось, что Gonzo вообще к Ultimate не имеют отношения.
Его нельзя назвать ремейком, откровенно говоря
Я ахерел, когда узнал