@thesun2003: @y13: Почитал информацию про эту серию на Википедии, и в качестве сценариста указан сам Род Серлинг, но если эпизод обычно основан на чьём-то рассказе, то это обычно указывается. Так что этот эпизод точно не по рассказу Филипа Дика, но и на точный плагиат не похоже. Либо Серлингу пришла в голову схожая идея, либо он просто вдохновлялся "Проездным билетом" прочитав рассказ, забыв про него, но сюжетный каркас остался где-то в подсознании. Первый сезон "Сумеречной зоны" стартовал в 1960, а рассказ Дика вышел в 1953, так что пускай каждый решает сам что это за совпадение такое.
Тоже хотел написать за Проездной билет Филлипа К.Дика, сразу вспомнилось из одноименного сериала, ну рассказ вышел 1953, а сериал в 1960, так что вполне объясниму, а украл не украл, но вдохновился точно
⠀ ⠀ На основе этого замечательного эпизода в 2000 году был снят полнометражный телефильм "Всего лишь время / For All Time" с Марком Хармоном в главной роли (сериаломанам наиболее известен как Гиббс из "Морской полиции / NCIS"). ⠀
"Ностальгируя по местам, где никогда не был, и в существовании которых даже не уверен", — данная фраза идеально описывает данный эпизод.
У вас никогда не было желания вырваться от всей суеты и тревог и умчаться куда подальше? Уехать в те места, куда никогда не ступала ваша нога. Но насколько реально это место? Не лежит ли то место где вы обретёте покой, где-то за пределами... сумеречной зоны? \\\ Извините, не удержался :D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 30 серии 1 сезона Обсуждение серии
12персонаж вызвал невероятную эмпатию..
⠀ На основе этого замечательного эпизода в 2000 году был снят полнометражный телефильм "Всего лишь время / For All Time" с Марком Хармоном в главной роли (сериаломанам наиболее известен как Гиббс из "Морской полиции / NCIS").
⠀
Жену бы его на работу эту отправить, посмотрела бы на нее, какая она конкурентоспособная))
У вас никогда не было желания вырваться от всей суеты и тревог и умчаться куда подальше? Уехать в те места, куда никогда не ступала ваша нога. Но насколько реально это место? Не лежит ли то место где вы обретёте покой, где-то за пределами... сумеречной зоны? \\\ Извините, не удержался :D