@Fadelena: Мне вот показалось, что Джейн в этой серии словно защищал горячо любимого персонажа. Он столько гонялся за КД, что не может быть, чтобы какой-то маньяк оказался более искусным)
@Fadelena: я вас поняла) но КД от Джейна не сбежит, а покарать маньяка нужно было, может это была своеобразная помощь КБР от КД :) Или Джейн в самом деле сглупил по каким-то причинам)
@Dolorous: Джейн специально стал провоцировать Хоакинского м. разговорами о КД, зная, что тот обладает непомерным эго и превознесёт себя над КД, также Джейн знал что это будет повторением его ситуации - Джон не потерпит разговоров о себе и придёт за Х.
На данный момент одна из лучших серий. Многоходовка от Джейна гениальна, одним ударом двух зайцев, а ведь Джон так усиленно пытался разыграть свою смерть... Только почему Джейн не проследил и не поймал его? Пока не ясно...
Вот это поворот! А в целом серия напомнила Коломбо - имя убийцы известно далеко до конца серии, убийца почти всю серию взаимодействует с детективом, помогает следствию и т.д. А ведь убийца созванивался с Патриком, перед знакомством с семьей первой жертвы, с того самого места убийств.
Мне кажется, чтоб выследить и схватить, Джейну нужна была бы помощь. Но никто не верит словам Джейна о том, что КД жив.... А так и "убил" одного маньяка руками другого, и все знают теперь, что Джон жив
@Ctixia: В США нельзя 2 раза судить за одно и то же преступление. Даже если бы Джейн вышел из зала суда и честно сказал, что это не КД, то ему ничего бы за это не было.
@Amro: Но он же был полностью оправдан, он не понёс никакого наказания. А как же тогда с преступниками, которые были отпущены в зале суда за недостаточностью улик, а потом через какое-то время на повторном слушании были осуждены? Может, его и не будут заново судить, Патрика в смысле, но думаю, это правило, про два раза, тут не применимо...
@hirai_momo: Как я понимаю, если дело дошло до суда, и человек был оправдан, то всё - повторно судить его нельзя. А если приговора не было, ну например, если прокуратура решила закрыть дело за недоказанностью, и суд просто закончился ничем, то тогда дело могут возобновить.
Но вообще, по факту - 2 разных приговора за одно преступление невозможны. В некоторых странах старый приговор могут отменить и судить заново. А в США приговор суда присяжных (кажется) окончательный.
Зачем красный Джон оставил свой рисунок на месте преступления? Если можно было просто убить Паркинса, то что это был КД знал бы только Джейн, и он пытался бы по другому снова доказывать, что КД жив
Ведь за КД начали немного забывать. Не Патрик, конечно, а общество. Нужно было показать, что они не правы. Тем более, после таких слов на ТВ. Это было неизбежно, как по мне.
@AmirSuyendykov: потому что Патрик сыграл на одной и той же слабости обоих убийц. Джон так же, как и Сан-Хоакинский маньяк хочет признания и уважения. Именно то, что тот наговорил про Джона не могло остаться без ответа. По началу Патрик пытался сыграть (в этот раз намеренно) так же, как он сделал 8 лет назад. Он даже теми же словами выразился о Сан-Хоакинском маньяке, что и тогда о Джоне. А после, он придумал как ему остановить старичка и заставить Джона раскрыться. Джон уже признавал, что ему нравится играть с Патриком и он уважает его как соперника. Я уверен что он понял хитрый ход Патрика и согласился вернуться в игру.
Не знаю, мне прям очень легко и ярко представить, как Джон ехидно улыбается, глядя на выступление Сан-Хоакинского маньяка, и говорит: “Ну ладно, Патрик, если ты хочешь сделать это ТАК...”
отлично разыгранная партия. -Думаете, я болван? -Да. Патрик за минуту, в прямом эфире поставил мат Сан-Хоакинскому убийце и шах КД. одному подписал смертный приговор, второго заставил выползти из норы.
Очень предсказуемая серия. Один взгляд на журналиста и ясно, что маньяк - это он. Затем было понятно, что КЖ убьет его… Непонятно только, зачем Патрик на это решился. Патрику же было выгодно, чтобы КД думал, что тот его убил. А теперь и общественность в курсе и КД себя проявил. Неужели отчаянный жест, потому что понял, что журналиста не поймают?
@Jammm: потому что была возможность оставить ХМ. А КД хотел выйти из игры, инсценировав свою смерть, но Патрику нужно отмщение, нужно поймать Джона, для этого нужно, чтобы все поверили ему, что КД жив. И сыграв на тщеславии КД заставил того выйти из тени
Который раз замечаю, что тут в сериале к ФБР негативно настроены, но если бы сюда закинули команду из Мыслить как преступник, они бы быстренько разобрались с маньяком))) еще и КД бы поймали на пару с Джейном то
Крутая деталь: при разговоре с Джейна семьей первой девочки, ее мать восклицает что то типа "почему никто не может поймать это чудовище" и разводит руками так, что получается будто она прямо указывает на сидящего справа блогера)
Прикольно, когда так со зрителем заигрывают) Еще вот совы на стене маньячного логова, когда он туда журналистов привёл. Они где то в начале уже мелькнули за его спиной когда маньяк с Джейном по телефону говорил.
Как только появился блогер с его сайтом, сразу подумала, что мб это он. Несмотря на то, что первый подозреваемый довольно известный актер и часто играет плохишей
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 4 сезона Обсуждение серии
65и парень из Лоста засветился (фотограф)
Джейн стопроцентно знал, что Джон придет, ну почему он его не выследил??! Ооох
А в целом серия напомнила Коломбо - имя убийцы известно далеко до конца серии, убийца почти всю серию взаимодействует с детективом, помогает следствию и т.д.
А ведь убийца созванивался с Патриком, перед знакомством с семьей первой жертвы, с того самого места убийств.
Но вообще, по факту - 2 разных приговора за одно преступление невозможны. В некоторых странах старый приговор могут отменить и судить заново. А в США приговор суда присяжных (кажется) окончательный.
Правда чувствую об этом забудут на серий 10😅😅😅
По началу Патрик пытался сыграть (в этот раз намеренно) так же, как он сделал 8 лет назад. Он даже теми же словами выразился о Сан-Хоакинском маньяке, что и тогда о Джоне. А после, он придумал как ему остановить старичка и заставить Джона раскрыться. Джон уже признавал, что ему нравится играть с Патриком и он уважает его как соперника. Я уверен что он понял хитрый ход Патрика и согласился вернуться в игру.
-Думаете, я болван?
-Да.
Патрик за минуту, в прямом эфире поставил мат Сан-Хоакинскому убийце и шах КД. одному подписал смертный приговор, второго заставил выползти из норы.
Сериал не перестаёт удивлять. Убийцу девушек я тоже смогла угадать, но вот такой финал серии никак не ожидала