На удивление пресный и занудный сериал. Не думала, что о семействе Борджиа можно снять такую тягомотину - я постарела во время бесконечных диалогов. Отдельных слов заслуживает трактовка Чезаре - здесь он истеричный, эмоциональный, всем завидует и всем недоволен. Макиавелли таким бы явно не вдохновился. Если кого-то интересует данное семейство - The Borgias на порядок интересней, и хоть исторических фактов там еще меньше, сериал увлекает, а не клонит в сон. Да и здесь полно неточностей, к примеру, каноником Валенсии Чезаре стал в 7 лет, к 18 он был уже архиепископом и готовился принять герцогское достоинство. Медичи пожаловали кардинальский сан в 13, но несколько лет это держали в секрете.
Ух, как же у меня душа ликовала, когда Фьяметта врезала Чезаре, да ещё кочергой! Малышу, конечно, этим не поможешь, но всё-таки....((( Представить страшно, что ей пришлось пережить. Так и думала, что Ваноцца увезёт Лукрецию. Но это всё вторично, самое захватывающее -- следить за конклавом. Даже не знаю, будет ли так же интересно дальше, без этого напряжения.
Хорошо показано безумие Чезаре - он верит в то, что именно из-за него Родриго станет или не станет Папой. И самое страшное и опасное - новость о том, что Родриго действительно выбран приходит именно в момент ликования "ах, моего ребёнка забрали ангелы" - и он как будто снова убеждается в этой идее.
Смешной момент: " - Я пойду босиком, как Иисус у кресту. - Я к такому не стремлюсь, обувь снимать не буду..." И вообще понравилось то, что друг видит, что Чезаре творит какую-то дичь, но всё равно поддерживает его)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
4Так и думала, что Ваноцца увезёт Лукрецию.
Но это всё вторично, самое захватывающее -- следить за конклавом. Даже не знаю, будет ли так же интересно дальше, без этого напряжения.
" - Я пойду босиком, как Иисус у кресту.
- Я к такому не стремлюсь, обувь снимать не буду..."
И вообще понравилось то, что друг видит, что Чезаре творит какую-то дичь, но всё равно поддерживает его)