s01e05 — Season 1, Episode 5

Длительность:
Даты выхода: 19.01.2009 12:55
Всего просмотров: 12 39084.28%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

17
olivnight
olivnight
26 янв. 2016, 20:16 #
такая милая серия)) Гук Джун Пё просто вах вах!!!
mrs_padalicious
mrs_padalicious
01 февр. 2016, 17:43 #
Ни с того, ни с сего встречаются.. Чжи Ху файтин!
arleyka
arleyka
15 дек. 2016, 01:29 #
ааа я хз, еще столько серий, представить себе не могу какая санта-барбара будет дальше, если человек успевает навсегда уехать во Францию и обратно вернуться за два эпизода!
Ariassa
Ariassa
27 дек. 2017, 15:18 #
кто о чем, а семейка гг все о профите...
yuko_san
yuko_san
30 нояб. 2018, 02:12 #
Странный сериальчик.. Не часто смотрю дорамы, но эта прям нравится. И серии насыщенные слишком, некоторым сериалам поучиться бы так. Только вот не понятно, смотришь всего-лишь 5-ю серию, а уже слишком много событий произошло (по меркам дорам), что же тогда можно на 25 серий снять???
Lucifer_27_05_93
Lucifer_27_05_93
01 мая 2020, 03:27 #
Блин , че она на этого рыжего ведётся. Он ни о чем. Надеюсь она все таки прекратит так на него смотреть и надеятся на что-то ...
2549a
2549a
05 авг. 2022, 01:02 #
Джи Ху, чтобы не сожалеть о первой любви, укатил за ней, попытался, не получилось, и теперь намекает, мол я опоздал, а я если позову на свидание, под предлогом шутки почву проверяет, мало ли может можно подкатить. Но какой бы он не был хороший и изначально хорошо относился к Джан Ди, поезд ушёл, не знаю, что там было в Париже, но если она ему отворот поворот дала, то как то нечестно, нашёл тоже второй вариант. Думаю ей уже нравится Джун Пхё, он меняется, очаровывает её потихоньку, и сам становится лучше с каждым разом. Мне конечно нравится Джи Ху, но я за то, чтобы Джан Ди была с Джун Пхё❤️‍🩹 Он уже в открытую давно свою любовь показывает, не как вначале предполагал быть девушкой когда никто не видит, а тут сколько всего он при всех сделал, давая понять, что нравится она ему, защищал, теперь в открытую говорит, что она его девушка❤️❤️
НадеждаТ
НадеждаТ
08 авг. 2024, 21:01 #
Сценаристы и режиссёр из Артемона хотели героя сделать, когда остановил школьников, которых сам же и натравил, как и на других жертв ранее?

А потом когда Минджи, которую в саду обидел (о зачем и ребёнку нужно было кудри накручивать?) сказал, что в детстве у неё хоть было доброе сердце
НадеждаТ
НадеждаТ
08 авг. 2024, 21:04 #
да ВСЕ в F4 бессердечные, даже скрипач в которого Ким Джан-ди вроде как влюбилась, раз его друзья красные карточки отправляли.
НадеждаТ
НадеждаТ
08 авг. 2024, 21:17 #
Всю эту травлю устроили только из-за Джун-пхё, с его подачи – обливание соком, слижи мороженное с ботинка, парту запачкали и вытащили из класса, мусор и утки в бассейне
НадеждаТ
НадеждаТ
08 авг. 2024, 21:18 #
Снова кем Джан-ди рожи корчила когда пришел, а она в его пижаме с длиннющими рукавами
НадеждаТ
НадеждаТ
08 авг. 2024, 21:55 #
Опять не понимаю сценариста и режиссёра: если хотели показать, какой достойный персонаж Джан-ди, когда у ТВ с фото до и после Минджи говорила про пластические операции, то почему снова лицо перекошенное и истерично визжала, а не говорила с достоинством?
id137862090
id137862090
02 янв. 15:04 #
почему гг постоянно ведет себя как дикая?
НадеждаТ
НадеждаТ
02 янв. 17:00 #
@id137862090: У меня с первой серии ненормотипичная мимика Джан-ди вызывала мысли о лёгкой степени дебильности.
angrybirdie
angrybirdie
PRO
04 июня 14:39 #

Смотришь на этот культовый шедевр 2009 года круглыми от шока глазами и не понимаешь, как это могло стать легендой....)
Романтизация абьюза: То, как сценарий пытается преподнести токсичность, унижения и откровенное издевательство над девушкой как «зарождение великой любви» - это ужас..
Корейское пуританство против сценария: В реальной Корее 2009 года (да и сейчас) если бы школьница не ночевала дома неделями, бухала по клубам и просыпалась в постелях парней, её бы со скандалом исключили из школы, а родителей презирала бы вся округа. Но здесь у Гым Чан-ди родители с IQ табуретки, которые сами рады спихнуть дочь богатому чеболю.
Синдром 2000-х и культ гламура: В то время на пике популярности были подростковые американские сериалы вроде «Сплетницы» (Gossip Girl) и «Одиноких сердец» (The O.C.), где богатые школьники пили коктейли и вели себя как 30-летние прожигатели жизни. Корейские продюсеры просто скопировали этот западный вайб богатой молодежи, наплевав на корейские законы, мораль и здравый смысл.
Особенности японского первоисточника: Дорама снята по манге «Hana Yori Dango», написанной еще в 1990-х годах. Сценаристы 2009 года тупо перенесли японские анимешные штампы на корейскую почву. Из-за этого и получился парадокс: актерам по 22–25 лет (Ли Мин Хо, Ким Хён Джуну), ведут они себя в клубах и на островах как взрослые мажоры на курорте, но сценарий упорно заставляет нас верить, что это дети в школьной форме.

angrybirdie
angrybirdie
PRO
04 июня 14:57 #
@angrybirdie: Вдогонку про ту же Сплетницу: парадокс в том, что там этот лакшери-абсурд работал на ура, потому что персонажи изначально были прописаны принципиально иначе. Чак Басс и Блэр Уолдорф — это чистокровный дерзкий интеллект, порода и харизма(мои любимчики, почему их сравниваю с основной парой из мальчиков - один и тот же архетип Монстр + Гордая девочка). Они не вели себя как инфантильные детсадовцы, а плели сложнейшие, многоходовые социальные интриги. Между ними было ментальное равенство, а не убогая романтизация абьюза над слабой «девой в беде». Блэр могла уничтожить Чака одним щелчком пальцев, если бы захотела.
В Мальчиках же персонажи выглядят как провинциальный косплей. Нам пытаются продать "дорогую жизнь", но актеры в меховых воротниках на три размера больше просто кривляются, а Гу Джун-пё со своими детскими обидками и школьной травлей на фоне Чака Басса смотрится как закомплексованный ребенок, у которого отобрали лопатку в песочнице. В Сплетнице в героев верилось, здесь — только фейспалм от карикатурности.
НадеждаТ
НадеждаТ
04 июня 21:36 #
@angrybirdie: "культовый шедевр 2009" - тоже офигела, посмотрела потому что была во многих подборках, а для меня одна из худших просмотренных корейских дорам.
Написать комментарий: