@Дарья_ед: Максимально прямые намеки на Нормана Бейтса:) Чучела, портрет женщины, дыра в стене, сцена в ванной - очень сильно все эти моменты порадовали. Причем смотрится это не как жалкая пародия, а именно как добротные отсылки, снятые с долей любви и уважения к творению Хичкока. Супер)
ТААААААААК..... в общем, начну с того, что Тоби- милашечка , а, во-вторых, не смотря на то, что это подростковый как бы сериал, но последние две серии - это нечто, в некоторых моментах на самом деле было страшно. Ну ,про Мону я думала, что она имеет значение, просто как-то не особо верилось в это, поэтому даже немного я разочаровалась, ибо на эту роль она не особо тянет, хотя предпосылки были все........ если у неё действительно какое-то расстройство , то тогда всё вполне понятно, как ей удавалась себя так вести, чтобы не вызывать особо подозрений. То ,что "Э" - это группа, в которую входят и Лукас, и Дженна и все остальные - с этой серии стало предельно ясно........уже начинаю думать, что во главе этой группы стоит сама Элиссон, при условии, что она жива.
Часто натыкалась в комментариях под предыдущими сериями на комментарии типа: "мне стала нравится Мона" и очень скептически к этому относилась. Мне наоборот казалось странным её поведение и я её подозревала
Это только видимость того, что все стало понятнее. Нифига все ещё более запутанным, чем было блин. Я балдею от Эзрой и Арии такие милаши) Ну а то что Майя погибла стало понятно ещё несколько серий назад.
У меня просто слов нет. Серия шикарная. Начала подозревать, что Мона связана с "А", когда она помогла Эмили и когда ей тоже внезапно стали приходить сообщения. Но вот в этой серии меня прям будто по голове шарахнуло мыслью, что это действительно так. Нет, не в самом конце серии, когда все выяснилось :D
Не было удивительно, что Мона - одна из команды А. Но мне не понравилось, как этого персонажа показали в конце. Из нее резко сделали психопатку. 15 мин до ее раскрытия - они гламурная стерва, которая нормально контактирует с людьми, а в лечебнице ведет себя как человек с тяжелой формой шизофрении. Это, конечно, объяснили ее психическим расстройством, но блин, она иногда по несколько дней жила у Ханны, она ходила в школу, она почти постоянно контактировала с другими людьми. Было бы заметно, что что-то не так. Когда ее чувак бросил, она не психанула. А тут из-за Ханны начала так чудить. У нее не менялось поведение в зависимости от ситуации, у нее менялось поведение конкретно в роли одной из А. Сценаристы недоработали этого персонажа, определенно.
Ваш комментарий навел меня на мысль, что Мона влюблена в Ханну, ибо ей никто из её парней не нравился, а тут ещё и вытворять ТАКОЕ, из-за подружки, но этой только фанатская теория)) 😂
И мне была не понятна ситуация с доктором Салливан. Не успела полиция приехать на вызов насчет Моны, доктор Салливан уже вернулась в город и, более того, приехала на место преступления. Как так? Тоби, который уговорил ее вернуться... Получается, он знал. Не известно, как много он знал, но что-то знал. И эта его фраза Спенсер, что сложно было притворяться не любить ее, - это что было? Они сговорились изначально, или что вообще произошло? Последняя серия оставила больше вопросов чем ответов. И самое обидно, что вопросы в основном по сценарию =/
мотив мстить за то, что девочки отобрали у Моны ее лучшую подругу - такой странный. в начале первого сезона Ханна с ними даже не общалась, они были сами по себе (Ария вообще только вернулась), и только смски Э сплотили девушек и сделали подругами
@teenage_tragedy: Мне кажется первым начал писать кто-то другой. Мона скорее всего подключилась позже, когда Ханна фактически бросила ее ради новых-старых подружек. Скорее всего и Элисон тогда писал не один человек, а группа людей, которых она бесила так или иначе. А возможно Элисон вообще жива, и там все намного сложнее.
Блин ну вы сами подумайте, Э не идиот/ка чтобы показывать свое лицо всем подряд, особенно доктору Салливан. Последние слова Моны выглядит как явный намёк на то, что её заставляли появляться в некоторых местах и встречаться с некоторыми людьми, как часть команды А, но возможно она делала это только для того, чтобы не сделать хуже Ханне. Может её шантажировали убийством Ханны, или чем-то что связано с самой Моной.
многим так понравилась серия, а мне показалось слишком странной и не вписывающаяся во все, что происходило раньше. На моменте с орущей Моной я так вообще выпала. Зато посмеялась, хотя не должна была
Интересно сделано даже не то, что Мона, как бы «Э», а то, что на протяжении всего сериала нам показывают, как почти каждый успевал побыть этим самым «Э». И Мелисса писала по своим причинам, и Лукас что-то делал по его причинам, так же Гарет, Джена
Пару серий назад на вечеринке будто показали тех, кто относится к Э, я после этого и начала на Мону думать. И Лукас тоже, как один из тех, кого обижали🤔 хотя это слишком очевидно, надеюсь я ошибаюсь. Я надеюсь, что это будет кто-то оооочень неожиданный
И очень милый момент с Эзрой и Арией на балу. А насчёт Майи, чёт мне кажется нет тела-нет дела, я имею ввиду что в случае с Элисон не было конкретно видно, что именно она умерла, что с Майей, не удивлюсь, если обе живы окажутся
Финалочка сезона огонь Про Мону было все-таки предсказуемо У меня только один вопрос Боги, когда уже перестанут размазывать сопли Арии и Эзры по экрану?
мона точно не провернула все это в одиночку. до сих пор не понимаю как она успевала раньше них всегда приезжать на места, подстраивать все, случай в магазине кукол вообще необъяснимый (вдруг начинают со всех полок падать куклы, не думаю что она настолько гений чтобы специальный механизм изобрести для этого), объяснимо то, откуда у нее деньги на подкуп свидетелей , она вроде из богатой семьи))если бы было более реалистично, криповее получилось бы) а так прикольно, с виду такая глупенькая стервочка на каблуках, но скрывала многое. мотив правда неособо понятен. я так понимаю, с ханной она раньше подружилась, чем обманщицы, ну это не особо повод настолько жестко с ними обходиться, с элисон да, в каком то плане заслужила мести (не смерти!) , но её несоображающие миньоны тут причем.. короче надеюсь еще объяснят
По итогам 2 сезона: Мона точно не Э, скорее всего выступала в некоторых моментах как сообщник которому угрожали так же как остальным, ибо будь она Э, то и сериал длился бы не 7 сезонов, а 2-3 Тоби и Спенсер ванлав Жаль Майю, но ее смерть была ожидаема, уж слишком странное исчезновение
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 25 серии 2 сезона Обсуждение серии
56А вообще очень жаль, что Мона часть команды "А", мне она нравилась :(
ААААА
Думаю Дженна,Лукас и Мелисса входят в группу Э
Я балдею от Эзрой и Арии такие милаши)
Ну а то что Майя погибла стало понятно ещё несколько серий назад.
Тоби, который уговорил ее вернуться... Получается, он знал. Не известно, как много он знал, но что-то знал. И эта его фраза Спенсер, что сложно было притворяться не любить ее, - это что было? Они сговорились изначально, или что вообще произошло?
Последняя серия оставила больше вопросов чем ответов. И самое обидно, что вопросы в основном по сценарию =/
А насчёт Майи, чёт мне кажется нет тела-нет дела, я имею ввиду что в случае с Элисон не было конкретно видно, что именно она умерла, что с Майей, не удивлюсь, если обе живы окажутся
Про Мону было все-таки предсказуемо
У меня только один вопрос
Боги, когда уже перестанут размазывать сопли Арии и Эзры по экрану?
Мона точно не Э, скорее всего выступала в некоторых моментах как сообщник которому угрожали так же как остальным, ибо будь она Э, то и сериал длился бы не 7 сезонов, а 2-3
Тоби и Спенсер ванлав
Жаль Майю, но ее смерть была ожидаема, уж слишком странное исчезновение