s02e10 — The Confession

Борджиа — s02e10 — The Confession

Моя оценка

4.674
MyShows
803
Длительность:
Даты выхода: 18.06.2012 06:00
Всего просмотров: 16 65745.39%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

15
Leonarda2000
Leonarda2000
24 авг. 2015, 00:29 #
Очень своеобразная серия.
Abvgdeika
Abvgdeika
02 нояб. 2016, 06:03 #
Показать комментарий
shiroisasori
shiroisasori
27 дек. 2017, 12:47 #
Джереми Айронс великолепен в этой серии. Ушел на высокой ноте из сериала.
vk459618
vk459618
05 июля 2018, 23:40 #
Как Савонарола понял, что Микелетто - содомит?
Pthah
Pthah
25 нояб. 2018, 23:13 #
@vk459618: рыбак рыбака
kasate
kasate
29 июня 2019, 05:19 #
@vk459618: а мне кажется, что в нем все-таки было что-то прорицательское. Все-таки некоторые его предсказания сбылись: смерть папы Иннокентия, нашествию французского короля, в сериале это обрушение купола. Может он на прямую и не общался с Богом, но обладал умом и мог что-то предвидеть или приметить в людях.)
nens8_8y
nens8_8y
02 сент. 2018, 21:16 #
Какой красивый у Лукреции зонт)) И какие прекрасные причёски у всех женщин, просто непередаваемо.
Очень пугающая, но и сильная сцена сожжения Савонаролы...Эта музыка, лица Чезаре и Папы в крови...
Не ожидала, что Чезаре признается. Вот это его достало всё.
Так и не поняла, скорбела Ваноцца или нет...Непохоже, что она расстроилась.
Хуана не жаль ни капли, но всё же несколько раз плакала, никто не должен находить своего ребёнка мёртвым и полуразложившимся, что за чувства((((
Неужели Папа умер..? Может ли быть третий сезон "Борджиа" без Папы Борджиа?
Helen_Sweet
Helen_Sweet
20 февр. 2019, 23:27 #
Хуан вызывает смешанные чувства. Несмотря на все гадости, которые он сделал, все равно хочется обнять и погладить по головке. Будет очень не хватать этого персонажа(
kasate
kasate
29 июня 2019, 05:06 #
Хоть Хуан и был засранцем, но сцена, где Папа несёт его, это ведь правда, мы всегда видим в своих детях малышей, сколько бы им не было лет....и чтобы они не натворили (( Сцена похорон очень трогательная, впервые вижу такое переживание от лица отца, в фильмах нам обычно показывают скорбь матери, может из-за этого, мне эта часть показалась ещё более сильной.
По поводу Папы, он наверняка должен выжить, все-таки ещё один сезон) И это же сколько мальчишка налил яда в кувшин, что аж так кровью истёк, все-таки он был подготовлен....? Но он правда и выпил полный бокал, а Папа только сделал маленький глоток.
vk165402
vk165402
14 авг. 2020, 00:48 #
@kasate: Сериал конечно тяжело назвать историческим, но каких-то рамок они все же придерживаются. Папа действительно так и погиб в реальности, так что думаю, что все же он умер. А следующий сезон наверное будет о том, как Чезаре попытается удержать власть, которая будет разваливаться
zadolbalass
zadolbalass
02 мая 2023, 11:37 #
хуан еще в первом сезоне был придурком, но не таким отбитым, как во втором. в его характере слишком большой скачок произошел, не совсем естественный. мне кажется, для него логичнее было бы только в третьем сезоне скатиться в эту яму, чтобы постепенно-постепенно у него рушились отношения со всеми близкими. тогда бы и эффект от его смерти (от братоубийства) получился бы куда мощнее (хотя и сейчас эта сцена довольно сильная).
leylahan
leylahan
16 июля 2023, 12:40 #
Папа оказался самым человечным из этой семейки.
Куда делся их младший брат? Или тот мальчик, что умер когда обрушился купол был он? Ну и Чезаре говнюк конечно, интересно покажут как он умрет, или на смерти папы сериал закончат
Можно обвинить Чезаре в зависти к брату. Можно сказать, что Лукреция ненавидела Хуана за убийство Паоло. Но если собственная мать практически не скорбит по сыну, говоря, что "лучше б он не рождался" - это что-то да говорит о самом покойном. Не ожидала такого от Ваноццы, но когда все они стояли у тела Хуана, скорбел только Родриго. А Ваноцца больше прятала глаза и молчала из сочувствия Родриго. Стояла и думала, что к этому, видимо, всё шло.
vk1342765
vk1342765
12 мая 2024, 17:35 #
Лучшая серия сериала!
Msconfig
Msconfig
17 янв. 23:37 #
Папа мой любимый персонаж на протяжении всех серий. Да, он интриговал, предавался греху и тд., но он не был жесток, выполнял свои папские дела, к своим детям относился с большой любовью и как будто единственный понимал, что доверять можно только своей семье и поэтому пытался держать их всех вместе, но они не догоняли. Лукреция последние две серии подбешивала: за этого не хочу, хочу по любви. Ну теперь посмотрим, как без отца на престоле она сможет выбирать. Чезаре тоже удивляет. Опустился до братоубийства, так может хоть не праздновал бы так охотно.
Написать комментарий: