@haydee: Дык потом выяснилось, что это ложь, и что это он нашёл этих террористов, а не наоборот. Видимо, сам как-то выбрался? Предположу, что добравшись до своего НЛО, чёрная жижа собралась на нём улетать, а Крайчек зацепился за борт и на улице спрыгнул. Если, конечно, Курильщик позволил НЛО улететь...
@baldarek: мне кажется, что Крайчека сам Курильщик и освободил. Фокс же понял в итоге, что Крачека (якобы) использовали, а он использовал их. Но сам факт того, что Крайчек в конце пришел к русскому, которого пообещал достать Курильщик, наводит на мысль, что первый не завязал с работой на "теневое правительство".
Ну и естественно нехороший Крайчек оказался русским, который американец в первом поколении. Я думала, помру со смеху, когда он по-русски ругаться начал... но нет, самое весёлое пошло под конец, когда Крайчек разговорился. А эти всадники с кнутами... Америка, ты что творишь?! Уморишь ведь безо всякого особо хитрого оружия! Неужели мы, русские, и впрямь такое уж мировое зло? Мне показалось, или не у всех русскоговорящих там есть нерусский акцент? Интересно, где это они так живописно Россию сняли? Опять в Канаде?
Поддерживаю) но не русские зло, а наша система. Ведь в конечном итоге все сводится к разнице систем. Северная Корея - зло, а жители в большинстве своём вероятно очень хорошие люди. И так везде... В том числе и с нами.
@eligio: Бред несёте. Мы "зло" просто потому, что угрожаем мировому господству США. Китай следом за нами. Или уже наравне. Хотя там система совершенно другая. И попали они в этот список вообще не из-за неё,а после того, как там сосредоточилось мировое производство всяких технологических штук. Вы что, вообще не понимаете принципов и приёмов американской пропаганды в 21-м веке-то? Может, вы ещё верите, что в Афганистане, Вьетнаме и Сирии они действительно защищали свою страну? От кого? От кучки бедуинов? На чужой земле? И после этого ещё слушать их пропаганду, считая собственное государство злом? Вы вообще понимаете, что пилите сук, на котором сидите? Хотите сдаться в США? Думаете, в колонии будет так же сытно, как там? Хотя там достаточно бедствующих, социальных проблем и т.д. А про то, что свобода слова уже погибла под воплями обиженных негров и СЖВ молчу уже, достаточно слушать не лозунги, а на факты смотреть, что там сейчас происходит. Хотя оно в целом везде происходит. Зажрался сытый миллиард и сам себя разрушает. Не отделяйте себя от государства, планеты и человечества. Лучше подайте хороший пример, позаботьтесь о себе, благо система это вполне позволяет, в отличие от Северной Кореи, и если каждый сделает также, пропадёт нужда искать виноватых в том, что "бедные потому что дурные, а дурные потому что бедные".
@draugtaur: ну значит, нашли нормального препода русского языка для Николаса, и сам актер хорошо выучил фразы, а не на отстань и тяп-ляп. И это прям греет душу :)))) Да и имя Николас, вдруг у него какие-то славянские корни есть, хз. В общем, мимими.
Ах, как приятно всё таки видеть молодую Лори Холден) а Россия прям как настоящая, особенно русские номера на машине порадовали. Хотя рандомный узник в соседней клетке, прекрасно балакающий что на русском, что на английском выглядит притянуто.
@hlas_of_my_nick: ну, может чувак знает английский. Вдруг какой-нибудь переводчик или что-то связанное с политикой/международным бизнесом, ну или что там. Не все же узники тюрем одни криминальные авторитеты и гопники без образования.
@SophietheValiant: ну да, ну да, глубоко в Сибири, в конце 90-х, вот прям конкретно в соседней с Малдером камере оказался чел, свободно говорящий по-английски. Ой, как удобно =3
Крайчека почти жалко, шпыняют его всю серию... ах да, он же бессовестный убийца. "Мудак нехороший", лооол. Не понял, почему все позабыли про рукожопа из начала серии, который уронил склянку с паразитом.
Эта серия такая сумасшедшая, ваще, СКИННЕР весь прям такой отвал башки, Крайчек получил по жопе, ну так ему и надо, мало шоколада, русские опять злодеи, ну, да в прочем, как всегда... Правда, не понятно, как это Алекс освободился, реально, он в прошлый раз был в... подвале-бункере-хз где, и его рвало этой черной бякой. Орная серия, хочу еще.
@SophietheValiant: А еще классно, что Крайчек умеет разговаривать нормально по-русски, ну, более-менее, и еще, что взяли реально русскоговорящих актеров на роли русских персонажей. Без всяких там абырвалг и ололо.
Нууу, отмечу ещё один прикол, про который остальные промолчали - это то, что там вместо уазика был мерс, да ещё с московским 77 регионом 😏 это типа парень их с Москвы вез?) да за такую таксишку ФБР обнищало бы 😂
@eligio: Они могут вообще не догадываться, что у нас регион по номеру определяется. Просто что-то нашли в Интернете, распечатали приклеили - и на том спасибо, могли даже этим не заморочиться =))
начала ржать после фразы Малдера "я отправляюсь в Красноярск" и впала в истерику на "Это ГУЛАГ". Боже какой ор. но то, что актеры в большинстве русские, а не-русские вполне понятно говорят на русском это жирнейщий плюс создателям за работу.
А Малдеру и Скалли идёт форма спецназа :D Насколько я помню, последний раз Крайчека мы видели запертым в бункере и истекающим чёрным маслом, или я ошибаюсь? Интересно, кто его выпустил и чем он был занят всё это время? Мне нравится, что Малдера время от времени заносит куда-нибудь за границы США, в другие страны. Чувствуется от этого какой-никакой планетарный масштаб заговора.
Ещё один момент удивил.. Малдер и Крайчек отправляются хрен знает куда неизвестно насколько в лес и у них с собой нет даже какого-то рюкзачка с едой/какими-то полезными вещами типа фонаря, ножа, хз чего ещё? )
Ох, ну и серия. Крайчек на балконе прям человек-паук. До сих пор не ясно, как он выбрался, помещение ведь было закрыто надёжно. Показалось, что как-то странно провели захват вначале, хоть столько людей, но чуть не упустили бусик. Не пойму также как Малдер провез Крайчека в Россию. Показалось, что он реально собирался оставить того в машине и взял с собой только когда понял, что тот по-русски говорит. Кстати, это первое американское кино, где нормальный русский - Крайчек как сын иммигрантов говорит с акцентом и ладно, русские говорят по русски, а не с польским акцентом. Прям удивительно. Россия показана как-то кринжово, конечно 😂
🤣ой ,я чуть не поперхнулась когда сказали про Красноярск , живу в Красноярске ,родилась за 50 км от тунгусского метеорита . А Скалли то к нам прилетит ? Спасать Малдера
Я уже и забыла, какая развесистая клюква была в Секретных материалах, чтобы прям ГУЛАГ )) и ещё периодами в русской речи (то ли в этой то ли в паре других серий) "товарищ" 😆 в конце 90-х то 😁
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 4 сезона Обсуждение серии
65и он водителю просто сказал туда? или куда? а тот ответил,прям экстрасенс!!
-Согрей себя мечтами..
Мне показалось, или не у всех русскоговорящих там есть нерусский акцент?
Интересно, где это они так живописно Россию сняли? Опять в Канаде?
Да.
В общем, мимими.
поэтому было немного забавно смотреть серию
Не понял, почему все позабыли про рукожопа из начала серии, который уронил склянку с паразитом.
Орная серия, хочу еще.
Боже какой ор.
но то, что актеры в большинстве русские, а не-русские вполне понятно говорят на русском это жирнейщий плюс создателям за работу.
Насколько я помню, последний раз Крайчека мы видели запертым в бункере и истекающим чёрным маслом, или я ошибаюсь? Интересно, кто его выпустил и чем он был занят всё это время?
Мне нравится, что Малдера время от времени заносит куда-нибудь за границы США, в другие страны. Чувствуется от этого какой-никакой планетарный масштаб заговора.
А Скалли то к нам прилетит ? Спасать Малдера
скалли - 6
малдер - 2