@Grotess: получается двое из реальности знают, что они из сказки (Румпельштильцхен и Реджина), и еще как минимум 3-5 человек на подходе (Эмма, Генри, Мэри Маргарет, Дэвид, писатель)
Я вообще не понимаю, почему к Румпельштильцхену такое негативное отношение с самого начала? С начала сериала он в основном помогал Эмме и другим. Просто он руководствуется принципом "у всего есть своя цена", вот и все. Как по мне, так он с самого начала был больше положительным персонажем, чем отрицательным. Просто по сказке все его знают как "злодея Румпеля" и автоматически к нему негативно относятся. Если вспомнить, так же было и с Гарри Поттером - все до единого недолюбливали Снейпа (впрочем в этом случае было за что), а он оказался одним из положительных персонажей с самой тяжелой ролью. Думаю та же участь постигнет и Румпеля... Сначала все проклинают, а потом все молятся на него)
@Jsazerlin: не до единого:)Я обожала и Снейпа и Румпеля с самого начала. Мне нравятся герои этого типа. В них чувствуется некая трагичность,одиночество, своя тайна и рана, и все это они старательно скрывают под леденой броней, сарказмом и иронией. Такие герои очень трогают...У меня на таких ,можно сказать, детектор:D
@Stilzchen: Когда я читала Гарри Поттера была еще ребенком и не сильно вникала в психологию персонажей... Поэтому каюсь - недолюбливала Снейпа. Сейчас не могу сказать, что я влюблена в персонажа, все таки он допустил немало ошибок, однако и ненависти к нему нет. Это сложный персонаж со своей историей и своим прошлым и характером. Крайне редко удается создать таких...
Арр, какая чарующая химия между Румпелем и Белль *-* Рыдала, когда узнала о смерти девушки, но как хорошо, что Королева солгала и бедняжка жива. Правда, в этой ситуации ей не позавидуешь. И не могу не отметить как великолепна Реджина в каждой серии. Ходячий секс:з Ох, и надеюсь, у Мэри Маргарет и Дэвида всё будет хорошо. Я очень переживаю за их отношения _-_
@Kassie_Di: Вот. Наконец-то единомышленники. Да, он вообще никакой. И непонятно что хочет. Весь первый сезон их любовный треугольник-это какой-то верх идиотизма. А у Дэвида вообще семь пятниц на неделе. То встретимся и если ты придешь мы будем навсегда вместе,блаблабла, я бросаю жену. То пришел и такой, сорри я вспомнил все, у меня были чувства к жене, я должен дать шанс этому браку. То опять шуры-муры, чуть ли не поцелуи, а как узнал о тесте на беременность сразу ОПА... То потом поговорил с женой, да-да, надо все, чтобы было как раньше. Не пойду в кафе к 7.15)))) То потом снова!!! Аааааааа....Да бл*ть, определись уже, тряпка. Мэри Маргарет конечно тоже жутко бесит, но он и ее переплюнул. А момент с валентинками вообще.... Это можно было отнести к реальному издевательству, ведь открытки были разные и в разных конвертах. Но тут он якобы просто случайно перепутал. И почему-то вся эта ситуация обыгрывается просто ужасно. Она должна была ему врезать и послать на три буквы после такого. По идее. :DD Но любит, да. В общем, их линия жутко бесит. Вообще не нравятся эти персонажи, их альтер эго и актеры. Хотя прекрасный принц получше, чем Дэвид, но все-таки. Буэ.
@Starry_Night: вот да. Веслом его хочется опять по голове, чтобы в нормального переклинило. Нормальный мужик взвесил бы все, обдумал и определился, а этот мечется в сомнениях.
@Starry_Night: меня смущает поведение Мэри Маргарет. В начале сезона она вся такая правильная, не может встречаться с женатым, а тут вдруг её принципы поменялись. И вообще я не понимаю почему Дэвид не хочет уйти от жены? Что его держит?
Мдааа... вот вам и Prince Charming. Вообще тварь он. Как был, так и есть. Сколько уже таких лохотронных поступков он совершил? Водит за нос двух баб. Но поступок с открыткой.... блин. Вот меня с него как тошнило всегда, так и тошнит до сих пор. Отвратительный персонаж. Не понимаю, как он кому-то может нравиться :(
@Masota: мне он нравился до момента второго возвращения к жене. Думаю вот мужик, молодец, все таки взял себя в руки, принял решение, расстался с женой ради любви. А оно не так то все просто, оказалось, что тряпка обычный - уйду не уйду, люблю вас обоих бла бла бла... фу
А что касается Румпеля и Белль... Какая грустная история. Разбивает мне сердечко в который уже раз. 💔 Снято нереально сильно. Актёры потрясающие. Роберт Карлайл нереальный!!!
@Starry_Night: ооо, Карлайл))) Человек вообще не самой моей любимой внешности (ну не нравятся мне такие типажи, что уж), но его игра - просто совершенство! И не только в этом сериале - я вообще пересмотрела многие фильмы с его участием)))
И мне рожок (с) :D Самая крутая серия пока что. Обожаю Румпеля с первой серии, появится ли хоть один персонаж, который сравнится с ним хоть чуточку? Белль очень красива, но хочется увидеть раскрытия в настоящем времени от неё. Сцена в участке с Румпелем и Реджиной *___* И запертая Белль - огонь! P.S. Эшли с Шоном - милота!)
какая трогательная и забавная сцена с Золушкой :3 "только скорее, меня на 20 минут отпустили" :DD
мляяяяя Дэвид, как можно быть таким мудаком! разные открытки, разные конверты и перепутать, просто фейспалм... "не думай, что я сдамся, мы найдем тот путь" бла-бла-бла, делай уже что-нибудь в конце-то концов, а то хорошо устроился двоих девушек за нос водит. Мэри слишком мягкая, хоть бы треснула его что ли!
интересная интерпретация Красавицы и Чудовища. до слез история Румпеля и Бэлль(( ждала, что ее в реальной жизни покажут тоже
блин, интересно почему Румпельштильцхен тоже помнит прошлое!?
Румпель прекрасен! *_* и, что самое главное, в его силах угрожать в случае чего королеве тем, что кто-то из жителей помимо него вспомнит свою прежнюю жизнь. Ну или наоборот, предложить кому-то ее вспомнить за что-то очень значащее. Неожиданный поворот, хотя я догадывалась, что Румпель все помнит))
одна из самых сильных и эмоциональных серий в сезоне, все ждала, когда будет моя любимая сказка- про красавицу и чудовище- и ни в одной секунде не разочаровалась!
соглашусь, серия пока самая сильная из всего сезона. а симпатия к Румпелю растет с каждой серией. очень круто, что Регина наконец просекла, что Румпель тоже все помнит))
серия огонь! То, как развернули Красавицу и чудовище - шикарно до такой степени, что разбивает сердце. Мне Румпельштильцхен почти с самого начала очень нравится, его история вообще довольно интересная. И то, что он помнит прошлую жизнь, это тоже чувствовалось в его поступках, и наконец нам дали это ясно понять. Все-таки уже тогда, в темнице, когда он говорил с королевой, и сказал про Эмму через 28 лет, был намек, что колдовство на него не подействует. А оно хоп, и не подействовало) И что ж это получается, он 28 лет это скрывал? Актёр потрясающий <3
@Urunova: Не бойся. Даже если и прочитаешь, это ненамного уменьшает удовольствие от просмотра. Неожиданность сюжета, конечно, пропадет, но ты хороший (мальчик/-ая девочка) человек и не будешь читать все диалоги с кадрами из фильмов самых удачных выражений лиц актеров?))))
Странный каст принцесс. Сначала я почти не отличала Эмму и Белоснежку в сказке, очень уж похожи, теперь туда же добавилась Белль, все трое круглолицые, похожи глазами и губами. За шо.
Сначала хотела поругать сценаристов за дичайшие перкделки сказок, но под конец... Получилось-то всё как в жизни! Люди сами отказываются от счастья из-за старых травм. Слишком часто видела такое же в реале. Восхищена Бель, которая не стала цепляться, а ушла. И страшно за неё и за Румпеля из-за тайного подвала королевы... Счастья бы он себе не позволил, конечно, но рычаг у злой тётки мощный против него оказался!
Очень ждала Бель. Как по мне, Эмили де Ревин не очень то справилась. Какая-то неправдоподобная получилась Красавица. А вот Чудовище в этой сказке - самое то. Румпель - мой кумир 😍
Я, на самом деле, много слышала о том, что во время съёмок у актрисы был непростой период в жизни. Поэтому не удивлялась невнятной игре. Я не спорю - по внешности Эмили подходит прекрасно на роль Бель. Но в отношении передачи эмоций и характера этой принцессы - остаются вопросы к актрисе)
Какая же шикарная идея была сделать Румпельштильцхена Чудовищем, отлично, поддерживаю полностью. Он и так был любимым обаяшкой, но теперь стал ещё больше.
Отсылка на "Над кукушкиным гнездом" в конце - лайкос)0 Я сперва пошутил сам себе про сестру Рэтчед, а после увидел индейца со шваброй и понял, что не шутил. Надеюсь, безумного Шляпника встретим в той же психушке!
В этом сериале я больше переживаю за ,якобы отрицательных, персонажей: Румпель и Реджина, их становление как личностей куда интереснее, чем у лицемерных "хороших" персонажей. Румпель и Белль💖💖💖-такая классная пара, даже несмотря на то, что Румпель, явно намного старше Белль, но они невероятно красиво смотрятся вместе!!!
Чёрт, какая же жёсткая химия у Реджины и Румпеля как у злодеев, которые недолюбливают друг друга, но сотрудничают ради своих пакостных делишек🫠 В реальности они капец меня пугают: один похищает и избивает мужика из-за чашки, другая блин держит девушку в дурке, и оба держат весь город в страхе, как заправские маньяки… Просто жесть.
Сцена в изоляторе временного содержания великолепна! Он вспомнил ещё давно, когда услышал имя "Эмма". Я правильно понимаю? Он ещё в клетке у принца сделал какое-то колдовство с именем дочери Белоснежки. Она ключ. И он вспомнил.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
109Моя девичья душа страдала вместе с ним : D
И да, поражаюсь этому прочтению привычных сказок.
Мяу. Прелестно.
Если вспомнить, так же было и с Гарри Поттером - все до единого недолюбливали Снейпа (впрочем в этом случае было за что), а он оказался одним из положительных персонажей с самой тяжелой ролью. Думаю та же участь постигнет и Румпеля... Сначала все проклинают, а потом все молятся на него)
Румпель *_*
А серия просто великолепна!)
И там, и там отлично вписывается в роль-очень органично смотрится😍
Румпель прекрасен.
Ох, и надеюсь, у Мэри Маргарет и Дэвида всё будет хорошо. Я очень переживаю за их отношения _-_
*в копилку к любимым*
Мастер просто😹👌
Самая крутая серия пока что. Обожаю Румпеля с первой серии, появится ли хоть один персонаж, который сравнится с ним хоть чуточку?
Белль очень красива, но хочется увидеть раскрытия в настоящем времени от неё.
Сцена в участке с Румпелем и Реджиной *___*
И запертая Белль - огонь!
P.S. Эшли с Шоном - милота!)
мляяяяя Дэвид, как можно быть таким мудаком! разные открытки, разные конверты и перепутать, просто фейспалм... "не думай, что я сдамся, мы найдем тот путь" бла-бла-бла, делай уже что-нибудь в конце-то концов, а то хорошо устроился двоих девушек за нос водит. Мэри слишком мягкая, хоть бы треснула его что ли!
интересная интерпретация Красавицы и Чудовища. до слез история Румпеля и Бэлль(( ждала, что ее в реальной жизни покажут тоже
блин, интересно почему Румпельштильцхен тоже помнит прошлое!?
и мне рожок (с) :DDD
ну капец, в реальной жизни Бэлль заперта((
и, что самое главное, в его силах угрожать в случае чего королеве тем, что кто-то из жителей помимо него вспомнит свою прежнюю жизнь. Ну или наоборот, предложить кому-то ее вспомнить за что-то очень значащее. Неожиданный поворот, хотя я догадывалась, что Румпель все помнит))
а симпатия к Румпелю растет с каждой серией. очень круто, что Регина наконец просекла, что Румпель тоже все помнит))
Его харизма и мимика, божечки, обожаю этого персонажа!
Безууумно красивая✨💕
Интересно замутили, конечно)
Кстати не сразу узнала в ней Клэр из Лоста)
Он и так был любимым обаяшкой, но теперь стал ещё больше.
Отсылка на "Над кукушкиным гнездом" в конце - лайкос)0
Я сперва пошутил сам себе про сестру Рэтчед, а после увидел индейца со шваброй и понял, что не шутил.
Надеюсь, безумного Шляпника встретим в той же психушке!
предыдущие серии были шикарные,
но эта вне конкуренции.. и как же глупо с валентинками получилось.. дэвид, ты чего???
В реальности они капец меня пугают: один похищает и избивает мужика из-за чашки, другая блин держит девушку в дурке, и оба держат весь город в страхе, как заправские маньяки… Просто жесть.
Он вспомнил ещё давно, когда услышал имя "Эмма". Я правильно понимаю? Он ещё в клетке у принца сделал какое-то колдовство с именем дочери Белоснежки. Она ключ. И он вспомнил.
Ходить в психушку навестить любовь своего врага, чтобы потешить своё самолюбие... Ужас