- не знал, что у тебя сегодня день рождения - малдер, за эти 4 года ты ни разу не вспомнил о моем дне рождения - а я дни рождения праздную раз в 4 года, это как один год у собак
Шикарная серия. Захватывает с первой секунды. Классно Скалли день рождение отпраздновала :D Доставил по традиции годный клифхангер в конце первой из сдовенных серий. Не хватало только Курильщика, а то что-то редко он появляется в последнее время.
после чреды достаточно обыкновенных (а то и несколько скучных) серий, эта и вправду как подарок на день рождения. я так понимаю, этот тот Макс, который был похищен в первом сезоне? странно, что Скалли и Малдер не знали о его возращении. ну, теперь у них есть сестра, которая, кажется, вся в брата. огорчило, что тот учёный-с-крашем-на-Дану пригодился здесь только как бронежилет. втайне я всегда надеялся, что он станет частью команды или хотя бы активным помощником, как Одинокие Стрелки. понравился зато момент, когда Малдер впервые погружается под воду, ходя до этого только раз достал монетку со дна бассейна. немного юмора в напряжённый момент, за это и любим этот сериал. а следователь, который увидел НЛО и нашёл сестру Макса, ох, тяжка его жизнь будет, если его в следующей серии не убьют. всё-таки опасно иметь дела с Фоксом и Даной. каждый новый человек, которого они отчасти даже посвящают в тайну, немного вызывает сочувствия и обеспокоенности за его судьбу.
Все эти сюжеты про правительство, сметающее людей пачками, чтобы скрыть улики от своих проектов, и про инопланетян уже давно и прочно надоели. Печально, что пресловутая главная ветка сериала эта, а не, скажем, линия с каким-нибудь таинственным монстром, которого никак не могут вычислить и изучают по крупицам сведений, появляющихся время от времени, — да что угодно кроме скучной и изжившей себя темы. Недавно кто-то в комментариях писал, что не любит тему религии и автоматически снижает оценку серии с ней, вот у меня так же с песней про government conspiracy и похищения.
Жаль Пендрелла. Всегда забавляло, как мило он ловил каждый взгляд/слово/жест Даны и провожал глазами после её ухода так, словно потерял самое ценное в жизни).
Вот я тоже не фанат этих всех правительственных заговоров.. все так туманно. Больше нравятся отдельные серии, как раз про племена, религии интереснее, хотя я не религиозный человек вовсе
@Underwood: сейчас бы жаловаться на заезженность и изжившую себя тему, смотря в 2019-м сериал 25-летней давности, являющийся, по сути, одним из главнейших популяризаторов этой темы. Г - лоГика =3
@Иерарх: Я говорила, что тема раздражает именно в этом сериале. А не в смысле, что есть куча проектов с таким же сюжетом; на это жаловаться и правда было бы глупо.
Не понял, как они перепрыгнули к заключению о 3-м летательном аппарате. Почему Малдер и Скалли не удивились, что Макс Фениг жив? Им же говорили в 1-м сезоне, что он мёртв.
О, тут следователя играет Форнелл из Морской полиции: спецотдел. И даже он был очень даже симпатичным в молодости. Кстати, его жену в Морской полиции играла актриса, которая здесь играла Мелиссу, сестру Скалли.
- Какая тут глубина? - Метров 15-20. У Вас есть опыт погружения на такую глубину? - Нет! - У Вас есть вообще опыт погружения? - Да, однажды я попытался достаться монетку со дна бассейна.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 4 сезона Обсуждение серии
20- малдер, за эти 4 года ты ни разу не вспомнил о моем дне рождения
- а я дни рождения праздную раз в 4 года, это как один год у собак
Доставил по традиции годный клифхангер в конце первой из сдовенных серий. Не хватало только Курильщика, а то что-то редко он появляется в последнее время.
Жаль Пендрелла. Всегда забавляло, как мило он ловил каждый взгляд/слово/жест Даны и провожал глазами после её ухода так, словно потерял самое ценное в жизни).
Г - лоГика =3
Почему Малдер и Скалли не удивились, что Макс Фениг жив? Им же говорили в 1-м сезоне, что он мёртв.
- Метров 15-20. У Вас есть опыт погружения на такую глубину?
- Нет!
- У Вас есть вообще опыт погружения?
- Да, однажды я попытался достаться монетку со дна бассейна.