Потому что не все работают на равных и кто-то приносит компании больше денег, а кто-то меньше. Технически, весь заработок приносит отдел продаж, поэтому Джим и предложил распределить бонус между продавцами, чем обидел не-продажников. Если же по заслугам, то сложно сравнивать всех: Пэм только начинает продавать, и поэтому менее эффективна, чем, например, Дуайт. Но опять же, как оценить эффективность непродажников? Кто достоин большей доли, бухгалтер Кевин или продавец Филис?
Поэтому перед начальниками и встал вопрос, делить поровну, отдать какому-то отделу и просто тупо на всех разделить. Но, например, они не рассмотрели такой вариант: не-продажникам повысить на 1%, остально распределить по отделу продаж поровну. Так все бы получили небольшую, но прибавку, и удалось бы поощрить отдел продаж. Это бы все равно не понравилось, но хейта вызвало бы меньше.
Ценность каждого надо рассматривать с helicopter view. Продавали ли бы продажники так качественно без такой поддержки клиентов. А без бухгалтерии, которая берет на себя финансовые заботы. И так далее . Потому логика была в корне не правильная. Всё связано в общем успехе.
@purumpumpum: абсолютно согласна с вашим комментарием. Работала в компании, где выбирали дать премию исключительно продажникам. Или их процент был +10 по сравнение с остальными. Продажник продал, молодец. Но тот процесс, который идет после-не менее важен. Продажник первый, кто начал цепочку, но без остальных звеньев-он ничто.
Дуайт выбесил прям)) Джима повысили, потому что у Джима есть рот, которым он придумал план, пошёл, рассказал о нем и попросил повышение, решив что он это заслужил Кто мешал тебе сделать тоже самое до этого, Дуайт?) или он ждал, что к нему на коленях приползут и попросят возглавить что-то? Ещё и сами придумают, что именно) Маленький обиженный мальчик
@Svetik_012: в прошлом сезоне вроде было что при главном боссе Джим подначивал Дуайта рассказать о других его "расследованиях", где были шизанутые кейсы, что начисто отбило желание у Дэвида его повышать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 6 сезона Обсуждение серии
23Поэтому перед начальниками и встал вопрос, делить поровну, отдать какому-то отделу и просто тупо на всех разделить. Но, например, они не рассмотрели такой вариант: не-продажникам повысить на 1%, остально распределить по отделу продаж поровну. Так все бы получили небольшую, но прибавку, и удалось бы поощрить отдел продаж. Это бы все равно не понравилось, но хейта вызвало бы меньше.
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1116/34/b04921edb68a23c47dc872e826bb5734.jpg
Не отпускает Джима
И не хочет теперь с ним делить должность
- Скворечника нет.
-Давайте немного отмотаем ситуацию: "вьуе-вьеу-уьеьуьеьуеьь"
Майкл:
-Неплохо!
xD
Джима повысили, потому что у Джима есть рот, которым он придумал план, пошёл, рассказал о нем и попросил повышение, решив что он это заслужил
Кто мешал тебе сделать тоже самое до этого, Дуайт?)
или он ждал, что к нему на коленях приползут и попросят возглавить что-то? Ещё и сами придумают, что именно)
Маленький обиженный мальчик