@id20652938: мне нравится версия, что может быть это референс к Прис Стрэттон из «Бегущего по лезвию») http://farm1.static.flickr.com/73/222912711_8b45add3cc.jpg?v=0 https://fashiononfilm.files.wordpress.com/2012/01/12.png
@asharoyko: Да. Думаю, в тех далеких годах это было чем-то совершенно новым, неизвестным и от этого очень пугающим) Это нам уже скучно, потому что Сири и Алисы есть у каждого, а с нейросетью может любой желающий поиграться в инете.
Оказывается, все было придумано до "Чаппи", еще в 1998... Только в наше время для переноса сознания в виртуалку нужно было несколько PS4, а не целый вагон серверной техники. По-видимому, только этой Эстер и удалось переместиться. Её мужик тупо зачерствел там в попытках прорваться в сеть.
Незнаю почему но в этот период времени все начали писать на одну тему типа Матрицы 13ый этаж, вот Хфайлы.(ещё что-то было но забыл уже). Может кто знает почему так ? может книжка какая то интересная фантастическая выходила в период 1995-1999.
@kaynix: компьютеризация общества дошла до каждого бухгалтера посредством win95, стала как никогда актуальна, и продюсеры поняли, что "будущее" совсем рядом? =)
Мне кажется, прямо пика в конце 90х и не было, был просто естественный рост интереса к данной области, но мы о более старых фильмах не особо много знаем, потому что они не так сильно выстрелили и не "попали прямо в цель".
В 2018 забавно смотреть, как героиня Кристин Леман, сыгравшая в наши дни в Altered Carbon, в 1998 пытается загрузить собственный разум в виртуал ради вечной жизни.
В первом сезоне Малдер и Скалли уже сталкивались с ИИ, но Скалли упорно не верит, что такое возможно... Понравились глюки Малдера, особенно бой Скалли с медсестрами 🔥
Господи, как же Скалли иногда бесит своим тугодумством Так и хочу дать ей леща Она классная, но если бы не Малдер, она бы подорвалась в этом контейнере!
@id6344265: если бы не Малдер, с Данной и четверти всего дерьма не случилось, в которое он ее постоянно тянет, ей бежать от этого одержимого надо без оглядки, только вот уже не получится, к сожалению.
На протяжении всей серии не переставал находить параллели с Person of Interest (аж снова пересмотреть захотелось, хотя полгода назад уже пересматривал). Причём в первом сезоне ведь тоже была серия про ИИ, но там такого эффекта не было. Тут нет никакого глубокомысленного вывода, просто личное наблюдение =3
Тут уже как-то не логично. Если ИИ не может существовать без доступа к физическим серверам, то как он выжил, когда эти сервера взорвались? И почему нельзя было просто перерезать провод интернета?
Просто офигенно! Это моя мечта - стать ИИ и после смерти переехать в интернет. Раз уж вампиров не бывает, то это вполне реальная технология будущего для вечной жизни
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 5 сезона Обсуждение серии
51http://farm1.static.flickr.com/73/222912711_8b45add3cc.jpg?v=0
https://fashiononfilm.files.wordpress.com/2012/01/12.png
Только в наше время для переноса сознания в виртуалку нужно было несколько PS4, а не целый вагон серверной техники.
По-видимому, только этой Эстер и удалось переместиться. Её мужик тупо зачерствел там в попытках прорваться в сеть.
Может кто знает почему так ? может книжка какая то интересная фантастическая выходила в период 1995-1999.
Мне кажется, прямо пика в конце 90х и не было, был просто естественный рост интереса к данной области, но мы о более старых фильмах не особо много знаем, потому что они не так сильно выстрелили и не "попали прямо в цель".
М и С уже сталкивались ведь с ИИ в первом сезоне.
Понравились глюки Малдера, особенно бой Скалли с медсестрами 🔥
Так и хочу дать ей леща
Она классная, но если бы не Малдер, она бы подорвалась в этом контейнере!
Тут нет никакого глубокомысленного вывода, просто личное наблюдение =3
Раз уж вампиров не бывает, то это вполне реальная технология будущего для вечной жизни