Секретные материалы — s05e11 — Kill Switch

Моя оценка

4.273
MyShows
987
Длительность:
Даты выхода: 16.02.1998 04:00
Всего просмотров: 38 61147.25%

Обсуждение 11 серии 5 сезона
Обсуждение серии

51
id20652938
id20652938
20 мая 2015, 21:17 #
всю серию один вопрос зачем эти черные круги на глазах?
martin_swift
martin_swift
05 сент. 2015, 03:55 #
@id20652938: мне нравится версия, что может быть это референс к Прис Стрэттон из «Бегущего по лезвию»)
http://farm1.static.flickr.com/73/222912711_8b45add3cc.jpg?v=0
https://fashiononfilm.files.wordpress.com/2012/01/12.png
Victory_s
Victory_s
01 апр. 2018, 19:55 #
@id20652938: потому что она супер программист и это профессиональное )
MARxLENin
MARxLENin
18 сент. 2020, 21:59 #
Гот же
Иерарх
Иерарх
29 янв. 2025, 12:04 #
@id20652938: они дают + 10 к хакингу =3
drabstvo
drabstvo
21 авг. 2015, 03:00 #
Столько всего, даже не знаю. Порадовал вай фай в 97 году.
crackedmind
crackedmind
16 февр. 2018, 08:50 #
@drabstvo: первая версия Wi-Fi как раз появилась в 97 году со скоростью 2 мбита
Myrkar
Myrkar
14 сент. 2015, 15:32 #
Показать комментарий
haydee
haydee
30 янв. 2016, 00:15 #
@Myrkar: Сценарий писал Уильям Гибсон
MARxLENin
MARxLENin
18 сент. 2020, 22:00 #
@haydee: Который полный профан в компьютерных технологиях )
Иерарх
Иерарх
29 янв. 2025, 12:06 #
@MARxLENin: зато фантаст гениальный =3
bigupyourmama
bigupyourmama
21 сент. 2015, 05:35 #
Сюжет напомнил "Призрака в доспехах" и "Терминатора".
jj_cas
jj_cas
24 сент. 2015, 04:44 #
Баба-Енот веселила всю серию)))
John_Crichton
Пользователь MyShows
09 нояб. 2015, 02:57 #
Очередная серия на тему "Искусственного интеллекта", желающего поработить человечество. Не более)
asharoyko
asharoyko
02 апр. 2016, 15:28 #
@Roadblock: на тот момент в 98 году она вряд ли была "очередной" :)
viktoriya_lvovna
viktoriya_lvovna
31 окт. 2019, 23:53 #
@asharoyko: Да. Думаю, в тех далеких годах это было чем-то совершенно новым, неизвестным и от этого очень пугающим) Это нам уже скучно, потому что Сири и Алисы есть у каждого, а с нейросетью может любой желающий поиграться в инете.
Довольно таки неплохой киберпанк в рамках XF получился.
North_Art
North_Art
30 дек. 2015, 06:32 #
Оказывается, все было придумано до "Чаппи", еще в 1998...
Только в наше время для переноса сознания в виртуалку нужно было несколько PS4, а не целый вагон серверной техники.
По-видимому, только этой Эстер и удалось переместиться. Её мужик тупо зачерствел там в попытках прорваться в сеть.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
18 янв. 20:55 #
@North_Art: почему вы решили, что мужик не переместился? Мне показалось, что он уже там и она "побежала" к нему
Changa
Changa
PRO
03 янв. 2016, 16:32 #
ощущение будто тяночка из безумного макса выбралась
flart
flart
24 февр. 2016, 09:14 #
@Changa: из Мистера Робота. Точнее в Мистера Робота. И вообще, это Эстер из облака управляет Эллиотом.
heartofdarkness
heartofdarkness
21 янв. 2016, 05:04 #
Почему-то очень люблю серии про искусственный интеллект :)
kaynix
kaynix
13 апр. 2016, 04:01 #
Незнаю почему но в этот период времени все начали писать на одну тему типа Матрицы 13ый этаж, вот Хфайлы.(ещё что-то было но забыл уже).
Может кто знает почему так ? может книжка какая то интересная фантастическая выходила в период 1995-1999.
flart
flart
13 апр. 2016, 20:39 #
@kaynix: компьютеризация общества дошла до каждого бухгалтера посредством win95, стала как никогда актуальна, и продюсеры поняли, что "будущее" совсем рядом? =)

Мне кажется, прямо пика в конце 90х и не было, был просто естественный рост интереса к данной области, но мы о более старых фильмах не особо много знаем, потому что они не так сильно выстрелили и не "попали прямо в цель".
Azarika
Azarika
12 окт. 2016, 07:00 #
а вот и Желязны подвезли. Кому "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая"? Получите, распишитесь.
sashko
sashko
06 янв. 2017, 20:40 #
Малдер побывал в "Матрице" за год до её выхода)
ЮлияЮлия
ЮлияЮлия
PRO
20 июня 2017, 19:09 #
Малдер в окружении сексуальных медсестер мне напомнил Хенка.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
06 сент. 2018, 00:29 #
+ порш был в серии
Q-Saris
Q-Saris
28 дек. 2017, 05:56 #
Омайгад, наконец-то, эксфайлз + киберпанк! Да еще и Уильям Гибсон сценарист (сразу после серии где сценарист Кинг) - это комбо.
skvesp
skvesp
06 сент. 2018, 22:05 #
В 2018 забавно смотреть, как героиня Кристин Леман, сыгравшая в наши дни в Altered Carbon, в 1998 пытается загрузить собственный разум в виртуал ради вечной жизни.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
05 окт. 2018, 00:13 #
@skvesp: блин это круто, смотрел карбон в онгоинге и даже не заметил её
MARxLENin
MARxLENin
18 сент. 2020, 22:03 #
Когда Скалли надирает зад медсёстрам - в голос просто.
М и С уже сталкивались ведь с ИИ в первом сезоне.
xom2000
xom2000
PRO
29 дек. 2020, 00:18 #
А ведь всего через год после этой серии вышла Матрица, а кажется будто десятилетие прошло. И даже Гибсон не помог (
id18379359
id18379359
05 июля 2022, 20:48 #
Не зашла серия
serialolub
serialolub
07 дек. 2022, 00:17 #
момент с каталкой и Малдером напомнил Лестницу Иакова. Возможно это была отсылка
SopranoT0N
SopranoT0N
07 дек. 2022, 15:12 #
Тоже сразу подумал о лестнице)
SopranoT0N
SopranoT0N
07 дек. 2022, 15:14 #
Одна из лучших серий как по мне!
Woolf2211
Woolf2211
14 мар. 2023, 20:34 #
В первом сезоне Малдер и Скалли уже сталкивались с ИИ, но Скалли упорно не верит, что такое возможно...
Понравились глюки Малдера, особенно бой Скалли с медсестрами 🔥
id6344265
id6344265
05 июня 2023, 11:10 #
Господи, как же Скалли иногда бесит своим тугодумством
Так и хочу дать ей леща
Она классная, но если бы не Малдер, она бы подорвалась в этом контейнере!
id386471659
id386471659
05 авг. 2023, 19:39 #
@id6344265: если бы не Малдер, с Данной и четверти всего дерьма не случилось, в которое он ее постоянно тянет, ей бежать от этого одержимого надо без оглядки, только вот уже не получится, к сожалению.
Jammm
Jammm
24 янв. 2024, 22:14 #
Серии про ИИ вообще не заходят. Во мне включается Скалли и «ну это все невозможно» 😁
ArwenMorgan
ArwenMorgan
19 июля 2024, 14:08 #
А я почему-то подумала ,что эта девчонка останется с теми чудаками . Вот бы компашка была .
K1R1va
K1R1va
16 сент. 2024, 06:26 #
Наивный и классный технотриллер.
Иерарх
Иерарх
29 янв. 2025, 12:16 #
На протяжении всей серии не переставал находить параллели с Person of Interest (аж снова пересмотреть захотелось, хотя полгода назад уже пересматривал). Причём в первом сезоне ведь тоже была серия про ИИ, но там такого эффекта не было.
Тут нет никакого глубокомысленного вывода, просто личное наблюдение =3
Иерарх
Иерарх
29 янв. 2025, 12:52 #
А, и забыл совсем: седьмое похищение Скалли =3
ingati
ingati
01 февр. 10:57 #
@Иерарх: да, тоже вспомнила. Вот откуда ноги растут у PI 😁. И там тоже машина сама переехала, и никто не знал куда).
chelike
chelike
20 апр. 2025, 14:22 #
Какая панкуха!😃 очень интересно смотреть эту серию сегодня в контексте современных технологий. Очень приятная серия!
kobyan
kobyan
PRO
01 июля 2025, 02:47 #
Тут уже как-то не логично. Если ИИ не может существовать без доступа к физическим серверам, то как он выжил, когда эти сервера взорвались? И почему нельзя было просто перерезать провод интернета?
qwerasdf
qwerasdf
31 авг. 2025, 14:04 #
Необычная серия. Очень актуально в эпоху нейросетей
Briollin
Briollin
22 сент. 2025, 23:45 #
В 2025 серия про ИИ особо актуальна 😬
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
18 янв. 20:53 #
Просто офигенно! Это моя мечта - стать ИИ и после смерти переехать в интернет.
Раз уж вампиров не бывает, то это вполне реальная технология будущего для вечной жизни
Написать комментарий: