Выбесила в этой серии Скалли, которая мальчика упустила. Ай, подумаешь, что ему мозг вспороли и за ним все охотятся, что он там ключевая фигура во всем, пойду-ка я Малдеру наберу, и подальше от палаты: "Алло, Галочка? Ты не поверишь!"
@queen_of_spades: Тыщу тебе плюсов, именно это только что хотел написать :))) и сукааа, никто ничего не видел..... как всегда!!! Эх эта Скалли, прое**ла пацана - по е**лу на!!!
Не нравится мне такое положение дел, надеюсь эта драма "Малдер и Скалли vs. Спендер и Фоули" не будет весь сезон продожаться и икс-файлы вернутся руки наших героев
-эти пришельцы,агент Малдер,они были вроде тех,что я видел в "Людях в черном?!" -Я не смотрел "Людей в черном!" - Зря,отличный фильм))) Выскочка этот бесит и курильщик !!! Нашли ребенка и родителям фиг сказали,да и зачем-снова потеряли! ой,все,все инопланетяне!!)))
честно говоря, я бы точно не стала засовывать голую руку непонятно за какой угол на атомной электростанции, уже нащупав какую-то непонятную хрень. вот хоть режь))) и сколько уже можно терять этого пацана кстати, чувак из госпиталя, который говорит со скалли, играл вроде в декстере во втором сезоне мигеля прада (вроде так звали)
Упоминания людей в черном и отсылка к Симпсонам - бесподобна:D Уже жалко Гибсона... надеюсь в следующей серии уже все разрешится с ним. Готова к любому концу. Подбешивает этот Спендер, да и Фоули. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ В СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛАХ КРОМЕ МАЛДЕРА И СКАЛЛИ!
@Mr_Kirpister: отсылки действительно бесподобны! А еще меня порадовал факт определенного уровня сходства между Чужим и "местными" инопланетянами - развитие внутри "зараженного", разорванная грудина, много слизи...
@Eugene193: не омоложения. Нам показали фазы развития: он же постоянно линяет, сбрасывает старую кожу. И вот в реакторе была финальная стадия, и перед нами предстал классический пришелец.
На этой АЭС безопасность хуже, чем на Чернобыле. То сначала монстр заберётся, то агенты прошмыгнут, то киллер с ребёнком. Нашли мёртвое тело? Да ладно, никого здесь нет. Нашли второе тело? Да хер с ним, не станем же мы обыскивать каждый уголок комнаты, В КОТОРОЙ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА И ПРОПАЛ РЕБЁНОК.
Серия с самым большим количеством тупых действий в сериале. Охотимся за смертоносным пришельцем? Не будем доставать оружие? Смертельноопасный вирус? Давайте Малдер потрогает здесь все жижи. На этом месте убили человека? Давайте Малдер полезет туда же на этом самом месте.
Зачем вообще был создан отдел Секретные материалы, если никто никогда не верит их отчетам?
@SantaJul: именно в ЭТОЙ серии наконец показана настоящая расстановка убеждений в диалоге, когда Малдер просит Скалли закрыть дверь, чтобы никто не увидел, что плевал он на все запреты. Оттуда прямым текстом ясно, что оба они за истину. Малдер — рвётся в бой несмотря ни на что, Скалли — как стратег. Это не скептицизм (по крайней мере, не в прямом его понимании). В предыдущих сериях тоже было видно, как Скалли постепенно переходит на сторону Малдера и даже говорит, что не представляет друг друга порознь. Если бы она постоянно поднимала Малдера на смех и тыкала в нестыковки... но нет, она, наоборот, всеми силами пытается убедить себя, что Малдер прав, помогает ему по крупицам что-то узнать как учёный. Это уже очень серьёзная борьба за то, во что верить и куда двигаться дальше.
Скалли показана как, в первую очередь, учёный. Который верит только цифрам, очевидному, фактам. Иногда этот её научный скептицизм доходит до смешного, порой выглядит как абсурд. Но в этой серии кое-что, на мой взгляд, изменилось. Потому что Дана в ней - настоящая Дива науки со своим этим: "В науке нельзя сомневаться", "Нельзя ставить её на второй ряд!". И впервые она так осознанно предлагает получить доказательства существования сверхъестественного с помощью науки, объясняя Малдеру, как может им в этом помочь гениальный мальчик. Концовка говорит, что она своего добилась. Наука служит Скалли во всём, теперь ещё и в сверхъестественном. А Скалли всегда верна науке. Это так порадовало. И забавное некое противопоставление их с Малдером: "В следующий раз буду фокусы показывать" - ворчит он, в этой шутке только доля шутки, ведь он не прочь доказать свою правду, опираясь на магию и фокусы, в частности. А вот Скалли как всегда действует привычными для себя методами учёного.
Но касательно логики сюжета соглашусь со всеми комментариями выше - логика в этой серии прям совсем ушла на перекур. И это досадно.
вот Малдер и вернулся на свой истинный путь. в этом сначала помог Крайчек, затем старик, друг отца, подкинул инфу, и наконец, один из верхушки теневого правительства выложил все на блюдечке про колонизацию и даже подарил бесценную улику, которая спасла жизнь Скалли. ну и самому во льдах увидеть такое.. - здесь вера уже не нужна, все очевидно.
До 4 сезона меня раздражал Курильщик, теперь появился ещё и мерзкий Спендер🤬 Диана тоже бесанула, перебежчик, ничего сразу сказать не могла. Гибсон, бедный малыш, всё понимает, пол серии плакала🥺 что за операцию ему сделали, интересно...
Надеюсь, все посмотрели промежуточный фильм между сезонами? Если бы не комментарии к 20 серии, я бы и не знала. Окончательно запуталась, кто пришельцы, как правительство с ними общается, что за мутанты с зеленой жижей вместо крови… Отдельно хочется обсудить фильм - проникновение Малдера и Скалли в секретные белые ангары в кукурузном поле. Почему там не заперто? А на полярную станцию Малдер отправился без шапки и хоть маленького рюкзачка с какими-то штуками для выживания? Как они вообще оттуда выбрались в итоге. Ну и не ясно, почему его вторжение растревожило космический корабль, зачем Дану держали в капсуле.. а в этой серии как всегда - липкая опасная фигня? Потрогаю без перчаток..
@ArwenMorgan: особенно после того, как Малдер на своём горбу вытащил ее буквально со дна ада в Антарктиде. А она опять на голубом глазу - не верю! Ничего не видела, ничего не помню! Фактов никаких нет!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 6 сезона Обсуждение серии
34и сукааа, никто ничего не видел..... как всегда!!!
Эх эта Скалли, прое**ла пацана - по е**лу на!!!
-Я не смотрел "Людей в черном!"
- Зря,отличный фильм)))
Выскочка этот бесит и курильщик !!!
Нашли ребенка и родителям фиг сказали,да и зачем-снова потеряли!
ой,все,все инопланетяне!!)))
и сколько уже можно терять этого пацана
кстати, чувак из госпиталя, который говорит со скалли, играл вроде в декстере во втором сезоне мигеля прада (вроде так звали)
Уже жалко Гибсона... надеюсь в следующей серии уже все разрешится с ним. Готова к любому концу.
Подбешивает этот Спендер, да и Фоули. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ В СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛАХ КРОМЕ МАЛДЕРА И СКАЛЛИ!
Зачем вообще был создан отдел Секретные материалы, если никто никогда не верит их отчетам?
Скептицизм Скалли тоже подбешивает, она столько всего повидала и сейчас это неуместно.
Но касательно логики сюжета соглашусь со всеми комментариями выше - логика в этой серии прям совсем ушла на перекур. И это досадно.
Гибсон, бедный малыш, всё понимает, пол серии плакала🥺 что за операцию ему сделали, интересно...
Отдельно хочется обсудить фильм - проникновение Малдера и Скалли в секретные белые ангары в кукурузном поле. Почему там не заперто? А на полярную станцию Малдер отправился без шапки и хоть маленького рюкзачка с какими-то штуками для выживания? Как они вообще оттуда выбрались в итоге. Ну и не ясно, почему его вторжение растревожило космический корабль, зачем Дану держали в капсуле.. а в этой серии как всегда - липкая опасная фигня? Потрогаю без перчаток..