обожаю логику скалли. Что? Серафим? да он существует. Что? Монстр, которого я видела собственными глазами? психоз на двоих. Скалли верит только в то, во что ей комфортно верить.
@svetacore: в данном случае Скалли выдала вердикт, который от неё хотел услышать Скиннера. По сути она прекрыла напарника. Потому и не может публично признать то, что видела.
Чертовски жуткий эпизод. Сценарист занятно обыграл тему монстра недели, который живёт не в какой-то канализации, лесах и городках далеко от крупных мегаполисов, а может сидеть буквально в том месте, где вы работаете. Вообще изначально я думал, что серию можно будет интерпретировать по-разному, но ближе к финалу сомнений не остаётся, что никакой это не психоз, и жук-переросток превращающий людей в марионеток действительно существует.
А вообще, занятная у данного монстра маскировка, что-то сродни фильтра восприятия. Причём не только для себя любимого, но и для своих жертв. И через этот фильтр большинство людей явно не пробьются и будут видеть обычных людей.
В чём нелепость монстра? По мне так чернобыльский человек-червь самый нелепый монстр, которого придумали. А здесь — жуткое и непонятное существо, которое может обитать буквально под боком, психически влиять на любого человека, вызывая паранойю, не говоря уже о том, что каким-то образом высасывает жизнь из менее чувствительных людей. Да, много недомолвок и пространства для размышлений, однако вполне рельефный, а не какой-то абстрактный ужас.
Серия страшненькая. Интересно, почему монстр выбирал именно колл-центры? Потому что люди там мало общаются и не заметят его? Интересно, что Малдер был крайне спокоен в предыдущей серии, когда его готовы были пристрелить, но когда появился монстр впал просо в ужас. Хотя, тут хотя бы был шанс позвать на помощь..
Люблю наблюдать за Скалли в те моменты, когда она в конце докладывает начальнику о результатах работы. Как она всегда старательно подбирает слова, чтобы не получить оплачиваемый отпуск в психушку. 😂 Малдер, к слову, даже там отдохнуть не может. 😂
Серия годная, но, боже, как-же уже задолбали эти поочерёдные сомнения Малдер-Скалли в адекватности напарника... -_- Нет, ну в этот-то раз он/она точно поехал(а) кукух.. а хотя нет, гляди-ка, всё-таки был(а) прав(а)! Ну, до следующего раза!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 5 сезона Обсуждение серии
31вот бы ща свой твитор пиарить в комментариях на майшоус.......
Вообще зачет! И страшно, и интересно одновременно.
Что? Серафим? да он существует.
Что? Монстр, которого я видела собственными глазами? психоз на двоих.
Скалли верит только в то, во что ей комфортно верить.
А вообще, занятная у данного монстра маскировка, что-то сродни фильтра восприятия. Причём не только для себя любимого, но и для своих жертв. И через этот фильтр большинство людей явно не пробьются и будут видеть обычных людей.
Малдер, к слову, даже там отдохнуть не может. 😂
Нет, ну в этот-то раз он/она точно поехал(а) кукух.. а хотя нет, гляди-ка, всё-таки был(а) прав(а)! Ну, до следующего раза!
Доколе!?