@Nathanson: Конкретно этот эпизод снял режиссер Аллен Култер, который, в общем-то ничем примечательным в своей карьере не отметился. Сценарий писали Билли Браун и Дэн Энджел. То есть Крис Картер данный эпизод не снимал и винить его в том, что он "за всю жизнь прочитал одну книжку", как минимум опрометчиво.
Эпизод как-то больно выбивается из всей тематики научной фантастики и конспирологии. Религиозные и фэнтезийные эпизоды сериалу совершенно не идут. Проходная серия.
Когда Скалли осматривала в морге труп девочки, было заметно, что "труп" шевелится. Я, конечно, понимаю, что актрисе трудно удерживать неподвижно подобную позу, но разве трудно сделать лишний дубль-два?
ученый-верующий мдэээ то же мне мать,три для с Эмили "знакома" была, от куда столько чувств, тем более сравнивать себя с семьей которая ростила дочь всю ее жизнь.
@avemess: Дарвин выдвинул лишь теорию о том, что все мы произошли от одного предка. А ДНК, которое подтвердило его теорию, было открыто спустя столетие. Не стоит сравнивать ученых из средневековья и современных. Современный ученый и религия - не совместимы, и статистика это подтверждает.
-Почему же Господь это допустил?! Почему с хорошими людьми происходит что-то плохое?! Религия с древних времен ссылается на необъяснимые явления пытаясь оправдать самые ужасные события в истории человечества! -Мне с детства твердили о том,что пути Господни неисповедимы -Может быть,это и так,вот,только,свои дела Господь частенько поручает каким-то психопатам. Малдер как боженька смолвил-это восхитительно!!!))
@vano666: Прояви уважение, это Аарон Пирс из 24. Чел пережил дружбу с Джеком Бауэром в течении семи сезонов, а таким там даже из основного каста далеко не все могут похвастаться =3
Теряется целостность персонажа Скалли. Выходит, если Ей сказать, что странный свет на небе - НЛО, то не поверит. Но если сказать, что это ангел сияет - запросто убедить.
Как бэ да, странен фанатизм Скалли. Хотя она, вроде, начинает всё больше и больше верить в инопланетян и прочий заговор, это радует. Ну а эта серия, уж прямо скажем, чересчур проталкивает религию, прикрываясь личными переживаниями Даны по поводу потери своего ребёнка. Малдер на этом фоне выглядит как 100% потенциальный подсудимый по делу об оскорблении чувств верующих.
Мне, конечно, очень понравился момент в серии, когда Дана в начале руками трогает труп, а потом уже через несколько минут закрывает ими рот и лицо)))) Что-то не видела, чтобы она перчатки сменила хотя бы.
М-да уж, вот кто странный персонаж в сериале, так это Скалли. Как необъяснимые явления, так все с научной точки зрения, а как что-то связанное с религией, так даже убеждать ни в чем не нужно, сразу во все поверит. И даже не важно, что все это было правдой в сериале, факт в том, что Скалли слепо верить религии, а Малдеру, который очень редко ошибается - почти никогда и везде вставляет свою научную точку зрения. Я не говорю, что мне этот персонаж не нравится, но вот столько сезонов она уже с Малдером, столько лет, но почти всегда она больше поверит какому-нибудь встречному учёному или шерифу, чем Малдеру. А Эмили эту она видела всего ничего, они даже толком с ней не разговаривали никогда
Не понимаю всеобщего осуждения Скалли. Ее вера вполне понятна. Она выросла в верующей семье, она пережила страшную болезнь, она потеряла дочь (да, они были вместе недолго, но зная желание Скалли иметь детей и ее бесплодие - привязанность вполне понятна). Да, она отходила от церкви, но два последних упомянутых мною пункта повлияли на возвращение веры. Она много испытала и ее вера - все, что у нее было и все, что ее держит. Глупо ее за это осуждать. К тому же нам ясно показали, что ангелы и демоны существуют в этой вселенной. Скалли видела все это своими глазами и не впервые (вспомнить хотя бы 3 сезон 11 серию). Так почему бы ей и не верить? Имеет место быть только обсуждение некой каноничности религиозной ветки в сериале, но не осуждение Скалли за это. Если говорить о самой серии, то, боги, как же меня порадовал Серафим. Вы тельца видели? Смеялась, кажется, как никогда.😂 Неужели в 98 году нельзя было нормально сделать тельца и орла, а не ворона?😂 Ну, и было забавно узнать откуда "Сверхъестественное" умыкнуло идею с выжженными глазами.
@_olololia_: ой, каждый раз когда появляются ангелы и тема бога/и прочих не-инопланетян, в иксфайликах, я пищу, что надо звать Джона Винчестера, а потом еще вспоминаю, что там же Скиннер есть, и это еще больше рвет мне крышу от возможностей кроссоверов.
Как же бесит привязанность Скалли к "дочери". Это настолько вымученно, что невыносимо смотреть, и когда девчонка в видении лепетала "mommy, please", я просила того же, только с целью, чтобы Скалли наконец вытряхнуло из дебильного транса.
Религиозной темы в сериале стало слишком много. Ну сколько можно про ангелов, пророков, грехи и видения? И манера повествования "сначала мы расскажем, что было в конце, а затем прыгнем на точку старта" уже утомляет. Малдер тут — единственное неизменное солнышко, очень обрадовалась ему. Начинала уже расстраиваться, что эти сорок пять минут уныния и страданий на пустом месте придётся вытерпеть без него.
смешанные ощущения от серии. С одной стороны, тонко дали Скалли новое испытание веры, и это интересно, как её вера коррелирует с верой Малдера всякий раз. С другой стороны, ангелы и дьявол с рожками как-то уж сильно не вяжется с мифологией Икс-файлов. какое-то "сверхъествественное: начало"))
С первого сезона дофига религиозных серий было. Не понимаю, почему столько критики. "Пропаганда христианства", лол. А пропаганда уфо-конспирологии - норм? Отличный эпизод. Малдер: "Я спешу, слежу за подозреваемым" и бежит в порно-кинотеатр. Кек.
@MARxLENin: Так а разве тут есть противоречие? Подозреваемы вполне мог там сидеть =3
Это как шутка в той серии от Кинга, где Малдер смотрит видео с интересными звуками, а потом показывают, что это и правда документалка про пчёл-убийц, как он и говорил =3
Довольно иронично. Там, где Малдер рьяно доказывает, что сверхъестественное существует, Скалли скептик, а где Скалли сносит крышу от веры, скептик уже Малдер. Нравятся мне такие серии, ибо Малдер в них просто мои мысли транслирует 😁
Я не понимаю криков людей, что сверхъественное не стоит пихать в Икс-Файлы, но блин, все время слушать про инопланетян и правительственный заговор - это уже слишком. Так интереснее. А еще эта серия мне напомнила "Сверхов", что очень даже мило. И да, есть верующие ученые, ну они же ищут всякое интересное вокруг, вот они и удивляются такой штуке, как сама жизнь и ее логика. А еще мне нравится, точнее, становится смешно от того, что Малдер охотно верит (ну или верил до нынешнего времени) в инопланетян, но отрицает возможность Бога. Ну и наоборот.
Я люблю религиозные серии в сериале, но эта особенно сильно понравилась.
Не совсем понятно, почему религиозность Скалли вызывает у многих комментаторов такой сильный шок. Она родилась и выросла в большой, религиозной семье, и ей прививали веру в Бога с детства. От этого просто так не избавится. К тому же, пройдя через столько испытаний совсем недавно, Скалли цепляется за что-то "исключительно своё" - работа, расследования в СМ - это то, что они делят на двоих с Малдером, вся их жизнь уже не представляется как отдельная друг от друга. Но вера в Бога - это то, что присуще только Скалли. Малдер ХОЧЕТ верить, что сестру выкрали инопланетяне. Скалли ХОЧЕТ верить в Бога. Ещё по поводу того, почему она, являясь скептиком относительно НЛО, верит в Бога, у меня есть теория - в её представлении, Бог - это кто-то вроде, Большого Босса. То есть, в него уж ТОЧНО надо верить. Если бы люди верили в НЛО, и ставили храмы марсиан, то "большим боссом" для Скалли был бы какой-нибудь пришелец, а вот вера в Бога была бы, наверняка, из разряда мифических. Учёный вполне может быть религиозным, одно не всегда противоречит другому. К тому же, философия и богословие - это тоже науки.
Привязанность к дочери понятна. Скалли, на самом деле, хочет быть "нормальной". Думаю, то недолгое время, пока она была с Эмили, именно такой она себя чувствовала - пусть у неё очень необычная работа, необычный напарник, она посвящена в тайны, которые мало кому подвластны, её крали пришельцы. Но у неё есть ребёнок, а, значит, она, скорее, нормальная, чем нет. Плюс, она изначально знала, что у них с дочерью очень мало времени, и сама едва отошла от смертельной болезни - ощущение скорого конца делает эмоции сильнее, развивает отношения быстрее. Ты просто знаешь, что у тебя очень мало времени, вот и стараешься "уложиться" со всем.
Скалли в этой серии очень хрупкая, маленький комочек. Когда она в таком состоянии, это находит особый отклик в моей душе.
Мне кажется, такие серии очень уместны для сериала. Особенно учитывая, что через все серии красной линией идет идея «I want to believe». У меня сложилось впечатление, что отношения между религией и Скалли немного бОльшее чем, ее отношения с наукой. Скалли из очень верующей семьи, для нее вера - это не только религия, это, думаю, в первую очередь про связь с семьей. И мне очень нравится наблюдать за дихотомией взглядов у Скалли в таких сериях. «Тут» она научный человека, а «тут» вера выходит на передний план. И кажется, будто она пребывает в сомнениях по поводу всего «реального» и неосязаемого. Очень люблю и такие серии!
Шикарная серия. Религиозная тематика может быть весьма криповой. Музыка напомнила вайб Омена. Еще сразу вспомнились первые сезоны Сверхъестественного. Я был бы не против, чтобы эту тему продолжили в сериале на ровне с НЛО
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 5 сезона Обсуждение серии
55то же мне мать,три для с Эмили "знакома" была, от куда столько чувств, тем более сравнивать себя с семьей которая ростила дочь всю ее жизнь.
Почему с хорошими людьми происходит что-то плохое?!
Религия с древних времен ссылается на необъяснимые явления пытаясь оправдать самые ужасные события в истории человечества!
-Мне с детства твердили о том,что пути Господни неисповедимы
-Может быть,это и так,вот,только,свои дела Господь частенько поручает каким-то психопатам.
Малдер как боженька смолвил-это восхитительно!!!))
Разнообразие
Скалли здесь такая хрупкая, ранимая... так и хочется завернуть в пледик, налить горячего какао и дать ей вволю высказаться.
К тому же нам ясно показали, что ангелы и демоны существуют в этой вселенной. Скалли видела все это своими глазами и не впервые (вспомнить хотя бы 3 сезон 11 серию). Так почему бы ей и не верить? Имеет место быть только обсуждение некой каноничности религиозной ветки в сериале, но не осуждение Скалли за это.
Если говорить о самой серии, то, боги, как же меня порадовал Серафим. Вы тельца видели? Смеялась, кажется, как никогда.😂 Неужели в 98 году нельзя было нормально сделать тельца и орла, а не ворона?😂 Ну, и было забавно узнать откуда "Сверхъестественное" умыкнуло идею с выжженными глазами.
Религиозной темы в сериале стало слишком много. Ну сколько можно про ангелов, пророков, грехи и видения? И манера повествования "сначала мы расскажем, что было в конце, а затем прыгнем на точку старта" уже утомляет. Малдер тут — единственное неизменное солнышко, очень обрадовалась ему. Начинала уже расстраиваться, что эти сорок пять минут уныния и страданий на пустом месте придётся вытерпеть без него.
какое-то "сверхъествественное: начало"))
Отличный эпизод.
Малдер: "Я спешу, слежу за подозреваемым" и бежит в порно-кинотеатр. Кек.
Это как шутка в той серии от Кинга, где Малдер смотрит видео с интересными звуками, а потом показывают, что это и правда документалка про пчёл-убийц, как он и говорил =3
А еще мне нравится, точнее, становится смешно от того, что Малдер охотно верит (ну или верил до нынешнего времени) в инопланетян, но отрицает возможность Бога. Ну и наоборот.
- В чем ваш грех?
- Святой отец, я агент ФБР...
XD
Не совсем понятно, почему религиозность Скалли вызывает у многих комментаторов такой сильный шок. Она родилась и выросла в большой, религиозной семье, и ей прививали веру в Бога с детства. От этого просто так не избавится. К тому же, пройдя через столько испытаний совсем недавно, Скалли цепляется за что-то "исключительно своё" - работа, расследования в СМ - это то, что они делят на двоих с Малдером, вся их жизнь уже не представляется как отдельная друг от друга. Но вера в Бога - это то, что присуще только Скалли. Малдер ХОЧЕТ верить, что сестру выкрали инопланетяне. Скалли ХОЧЕТ верить в Бога. Ещё по поводу того, почему она, являясь скептиком относительно НЛО, верит в Бога, у меня есть теория - в её представлении, Бог - это кто-то вроде, Большого Босса. То есть, в него уж ТОЧНО надо верить. Если бы люди верили в НЛО, и ставили храмы марсиан, то "большим боссом" для Скалли был бы какой-нибудь пришелец, а вот вера в Бога была бы, наверняка, из разряда мифических.
Учёный вполне может быть религиозным, одно не всегда противоречит другому. К тому же, философия и богословие - это тоже науки.
Привязанность к дочери понятна. Скалли, на самом деле, хочет быть "нормальной". Думаю, то недолгое время, пока она была с Эмили, именно такой она себя чувствовала - пусть у неё очень необычная работа, необычный напарник, она посвящена в тайны, которые мало кому подвластны, её крали пришельцы. Но у неё есть ребёнок, а, значит, она, скорее, нормальная, чем нет. Плюс, она изначально знала, что у них с дочерью очень мало времени, и сама едва отошла от смертельной болезни - ощущение скорого конца делает эмоции сильнее, развивает отношения быстрее. Ты просто знаешь, что у тебя очень мало времени, вот и стараешься "уложиться" со всем.
Скалли в этой серии очень хрупкая, маленький комочек. Когда она в таком состоянии, это находит особый отклик в моей душе.
Спасли только шутки Малдера .
У меня сложилось впечатление, что отношения между религией и Скалли немного бОльшее чем, ее отношения с наукой. Скалли из очень верующей семьи, для нее вера - это не только религия, это, думаю, в первую очередь про связь с семьей.
И мне очень нравится наблюдать за дихотомией взглядов у Скалли в таких сериях. «Тут» она научный человека, а «тут» вера выходит на передний план. И кажется, будто она пребывает в сомнениях по поводу всего «реального» и неосязаемого.
Очень люблю и такие серии!