Длительность:
Даты выхода: 20.03.2011 17:15
Всего просмотров: 2 07958.76%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
mikitaku
mikitaku
20 июля 2015, 18:02 #
Дружба крепнет, если есть общие интересы 😆
manabu_sato_blam
manabu_sato_blam
27 янв. 2016, 16:57 #
Сериал хороший, но киноляпов столько, что из них можно дом построить. Как они вообще не смогли отличить окоченевший труп чуть ли не недельной давности от свежего трупа? Как они могли принять чувака, которого знают в лицо всей полицией, за учителя? Какого черта этот доктор попёрся на крышу за девкой? А эти 2 километра за сутки? Кто вообще додумался? Они, что, по этому снегу там зигзагами до ночи ходили? И ещё целая куча...
AnnaKolpakova
AnnaKolpakova
06 авг. 2016, 17:06 #
@manabu_sato_blam: полиция там просто бьет все рекорды по реагированию. Причем учеников отправили в больницу и посадили под охрану, а "учителя" отпустили гулять.
Serizawa
Пользователь MyShows
09 февр. 2016, 00:30 #
крутая дорама.
Ani-ko
Ani-ko
11 июля 2016, 03:49 #
И еще один ляп или дань эстетике: человек застрелившийся из дробовика снес б себе пол головы и лежал с открытым ртом, представляя собой жуткую картину
hope_n
hope_n
03 авг. 2016, 03:55 #
@Ani-ko: ну, спереди он бы выглядел вполне себе нормально, сзади было бы все раздроблено. А разве он из дробовика застрелился?
AnnaKolpakova
AnnaKolpakova
06 авг. 2016, 17:01 #
Последние две серии перематывала, ибо невозможно уже. У них огромная школа, с дверями, запирающимися изнутри. Каждый день однорукий маньяк, который еще вчера валялся с температурой 41.5, позволяет им уйти в свои комнаты. Мне интересно, а что им мешало просто закрыться там? Просто провести ток через дверную ручку, просто подождать, пока маньяка долбанет, просто выйти потом и запереть его где-нибудь?

А что, с отправителем писем в конце тоже все задружились? Ах, я ничем непримечательное чмо с комплексом неполноценности и всю жизнь мечтал оказаться в центре внимания. Поэтому я разошлю письма с угрозами самому популярному мальчику в школе, самому умному, самому креативному, самой красивой девочке и еще учителю - пусть убедят меня в том, что они достойны жить.

Обидно, что не показали предысторию маньяка, очень уж хотелось узнать, про белье и флигель-петушок. Интересно, что с ним произошло тогда?
mystery96SW
mystery96SW
16 дек. 2016, 00:50 #
Корейцы не корейцы, если в их сериалах не будет косяков или странных моментов, но согласитесь, что атмосфера у дорамы невероятная?!
Признаюсь честно, первые серии шли очень туго и хотелось бросить, потому что ничего не понятно, ничего не происходит и смотреть тяжело, но дальше ты так проникаешься атмосферой, что честно, я под впечатлением!
После данной дорамы открыла для себя многих актеров, а если говорить об игре, все справились на отлично. Чего только стоит персонаж СуХёка: таинственный, одинокий, но прекрасный. И правда, как Ангел. Убин с красными волосами это вообще отдельная тема для разговора.
Советую к просмотру, особенно в зимнее время!
mariteri
mariteri
18 мар. 2017, 16:33 #
Шедевр
nangel
Пользователь MyShows
27 сент. 2017, 14:30 #
даже не следила за логикой происходящего, тк. ее не наблюдалось, а сюжет был то затянут, то смазан.
Тем не менее дорама крутая. Хочу отметить затягивающую атмосферу и блестящий каст. Ну правда, где еще столько любимчиков в одном месте встретишь?) Каждый раз все больше влюбляюсь в Ли Эль, очень запоминающаяся своей внешностью и игрой. А вот на главную женкую роль могли кого-нибудь поудачнее выбрать.
nastyawww
nastyawww
27 сент. 2017, 19:00 #
Всех персонажей хорошо раскрыли, концовка шикарная!
Советую всем 9,9/10
морской
морской
28 нояб. 2017, 03:11 #
несмотря на множество этих киноляпов, про которые тут все говорят и которые глубоко режут глаза искушенному качественным кино зрителю, дорама оставляет и такое же глубокое впечатление. главная мысль удивляет и надолго заседает в голове, заставляя шестеренки крутиться, анализировать и возможно даже прикидывать на себя самого. закрывая глаза на множественные проебанные учениками возможности к спасению, ты все равно задаешься вопросом
-
а как бы я поступил тогда-то и тогда-то? чем бы для меня закончилась такая история?
-
равнодушным не оставляет, заставляет кровоточить сердце, осадком выпадает на душе.
exo2pm
exo2pm
02 февр. 2018, 17:19 #
Музыка просто уничтожает, и вся дорама в целом. Дорама ужасно запала в душу
kira_rotten
kira_rotten
21 дек. 2019, 04:11 #
Одна из лучших дорам, что доводилось смотреть. Да, не без ляпов, но оттого общее впечатление не портится. После многочисленных ромкомов, эта находка стала глотком свежего воздуха. Очень понравился саундтрек и атмосфера в целом. Единственное, что не давало покоя до последней серии, это НАХУЯ ТОКСИК В ТИТРАХ. У нас тут глубокий психологческий триллер с трагичной развязкой, а в голове играет Бритни)))))))))
Актерская игра была тоже на уровне. Очень устаешь от наигранных эмоций, что стали классикой для большинства дорам, но здесь на уже знакомых актеров смотришь по-новому, оцениваешь их по достоинству.
Выше писали про затянутость, но ее я заметила, только пересмотрев эту дораму еще раз. Когда смотрела в первый раз, окунулась в дораму с головой, перемотать или бросить совсем не хотелось, наоборот - хотелось растянуть удовольствие, отдаляя от себя концовку.
nandi
nandi
PRO
11 окт. 2020, 10:36 #
Конечно, ты победил, сволочь.
stollenz
Пользователь MyShows
23 нояб. 2020, 21:09 #
я так давно это смотрела?
божечки такой клаассный сюжет был
люблю такое
Laurelin_
Laurelin_
15 янв. 2021, 02:32 #
Экзамен на чудовищ сдан.
Долго не могла понять, почему Соля сделали главным героем, он не такой умный, не такой решительный, что в нем интересного... Но концовка все объяснила. Да и вообще все персонажи хорошо раскрыты.

Все пишут скучно начинается.. не знаю, мне уже на второй серии показалось, что вот-вот наступит самый решающий момент сериала, ан нет. Все как следует завернуто и упаковано, просто блеск.

Про логику персонажей предпочитаю не думать вообще, ведь никто не знает как поведет себя в критической ситуации, какие глупости можно совершить..
Marcyline
Marcyline
19 мар. 2021, 09:38 #
Каждую серию думала, насколько же сильные духом ребята, что раз за разом топят за мораль и человечность. Но последняя серия... последняя серия показала мне, что я бы поступила также. Убить не смогла бы, но мешать точно не стала б. Этот человек раз за разом возвращался, даже полиция не смогла его остановить. Закончилось бы все тюрьмой? Для них это никогда бы не было концом. Но с его победой согласиться не могу. Убивая монстра, ты становишься им, да. Но считаю здесь его победа верна не в полной мере. Может я так оправдываю себя, но для меня этот эксперимент не удался. Больше всего ненавижу, что он умер с улыбкой.
Да, косяков много, но я даже не обратила на них внимание при просмотре, тк для меня намного важнее был психологический аспект.
Даже с хромающей логикой дорама вышла шикарная. Первые три серии идём лёгким шагом, остальные мчимся на поезде, не останавливаясь до самого конца. Давненько я так не плакала
Flegmatichka
Flegmatichka
12 июля 2022, 02:14 #
Для сериала тех лет смотрится прямо здорово. Есть как дурацкие, так и неожиданные повороты.
Местная полиция вообще чисто комедийные персонажи))
Из минусов - ГГ (актер и персонаж), на фоне ярких второстепенных выглядит скучновато.
Из плюсов - сюжет, атмосфера и шикарный саундтрек (классика и рок, все в тему).
lilium13
lilium13
23 июля 2023, 23:49 #
Из всех грехов в этом сериале работа оператора - худший.
Прекраснейший ост, интересные персонажи. Самое забавное, что Юн Су ака Ангел остался ангелом до конца, и лишь с остальными эксперимент удался. Мне очень понравилась глубина размышлений и много философии, это как-то круто для 2011.
Эту дораму как будто иногда надо больше слушать, чем смотреть. Диалоги и паузы решают. Понятно, что ляпов множество, но эти говорящие взгляды, эта атмосферная музыка, харизматичный и умный маньяк и порция вопросов на подумать заслуживает того, чтобы закрыть глаза на неприглядные, непродуманные моменты сериала. Я мотала из-за плохой режиссерско-операторской работы, но не пропускала ни одного диалога. Не считаю, что время потрачено зря, я получила удовольствие от просмотра и даже поплакала над трагичностью человеческой натуры.
НадеждаТ
НадеждаТ
31 мар. 2024, 20:19 #
Для меня самоубийство Gabriel - ангела сыны спонсора школы лишнее
НадеждаТ
НадеждаТ
31 мар. 2024, 20:20 #
Абсолютно за смерть маньякам, а не содержание их за счёт налогов обычных граждан, но не будут ли после этого кошмары у всех как Чё Ён-дже снится, что мать в 5лет выставила за двери квартиры в трусах за то, что не стал есть.
-Damons__blood-
-Damons__blood-
05 апр. 2024, 18:05 #
почему Юн Си убил себя, не понимаю( жаль его
а так дорама не очень понравилась, наверное я ее бы не советовала
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
11 дек. 2024, 18:07 #
Посмотрела и что могу сказать. Дорама понравилась, после 3 серии держит интерес и напряжение. Но 2 раз наверное пересматривать не буду. По началу хотелось уже выключить, но почитав комментарии про движ, решила досмотреть. ГГ очень колоритные персонажи, особенно красноволосый, с юморком парень. Про самоубийство не понятно, что же такое сказал ему маньяк. Про ляпы, уже выше писали.
А по факту в конце маньяк всё же прав, он победил. Одного человека довели до суицида, с к-го всё началось, а другого вообще убили. Хотя думаю ему бы наверное грозила смертная казнь.
P. S. Возможно пропустила этот момент, но что натворила мать гг. За пояснение + к карме.
AiranPotozki
AiranPotozki
25 апр. 2025, 14:42 #
Дорама держала в напряжении серии до 7. Потом начался какой-то сыр-бор. В Целом не плохо. Но, хочу сказать огромное спасибо полиции, которая вместо того, что бы прострелить преступника и спасти детей, говорит «давайте продолжать ломать психику и отношения детей-родителей» Ясно понятно, что это было для Сюжета, но все же.
Плюс вопрос по трупу. Как-то глупо получилось. Лежало тело и все его приняли за учителя , а оказывается это вообще левый человек. Да и как учитель смог бы выжить 3 дня без воды на крыше в холод. Плюс, когда они узнали, что у него пушка без патронов на него никто не пытался напасть а наоборот спокойно подчинялись.
И да, он действительно победил, они так-то его толпой убили.
Написать комментарий: