«Не называй меня "Кости"!» То чувство, когда "Bones" звучит вполне нормально в качестве фамилии/прозвища в английском языке (например, Billy Bones в «Острове сокровищ»), а "Кости" – коробит слух не по-детски.
Сериал посвящен раскрытию преступлений, которые расследует специальный агент ФБР Сили Бут с помощью команды антропологов из Джефферсоновского института (аллюзия на Смитсоновский институт) под руководством доктора Темперанс «Кости» Бреннан. Доктор Бреннан и её команда, как правило, получают дела, где от тела убитого остались только кости либо же сгнившие останки. Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Бреннан, Буту и их команде, раскрывая преступления, они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.
Вообще, я его смотреть не собиралась. Не, я обожаю процедуралы, но если смотреть все, что выходит - жизни не хватит. В вишлисте у меня и так 110 сериалов висит. Но тут вышел российский перепев и многие его так отчаянно ругали, что я решилась на эксперимент: 1 серия оригинал, 1 серия - перепевки. Ну что я могу сказать - правильно ругали российский вариант. Мне отведенных 2000 знаков не хватит что бы выразить мое фу. Причем я не просто сравнила первые серии, нет я пошла дальше, хотела узнать, всё ли они слижут и дальше, как в первой серии. И посмотрела еще 5 серий параллельно. И это конечно не передаваемый опыт. И я серьезно не понимаю - ЗАЧЕМ??? Все, кто любит подобный жанр уже по тому же ТВ3 посмотрели оригинал. И его не один раз крутили. А ТВ3 ни такой уж нишевый и малоизвестный канал. Кто-то, как я например, пару раз на "Кости" да натыкался. И вот зачем российски вариант??? Он абсолютно вторичный, фоновый, с перенесенной с их реалий детективной линией, которая в наших реалиях плохо смотрится и ни как душу не трогает. Один простой пример: внезапно забеременевшая любовница угрожала карьере губернатора. Ага! Ща! Не смешите мои тапки. Тут одного российского губернатора подозревают в заказе журналиста. И что??? Это как-то сказалось на его карьере?! Ну а из положительных моментов - я пошла дальше смотреть на Темперанс и Бута)))
Странно, что наталкиваясь по телевизору на случайные эпизоды более поздних сезонов "Костей" мне было интересно, а вот пожелав посмотреть с самого начала я слегка разочаровался. Пилот не зацепил, особенно если сравнивать с первыми эпизодами "Касла" и "Менталиста". Особенно, если знать, что именно "Кости" просуществуют целых 12 сезонов.
Но всё равно продолжу смотреть. Если у других сериалов можно лишь предполагать, что они станут лучше - то у "Костей" это можно знать наверняка.
Нравится пересматривать какие-то сериалы, которые мелькали, когда у меня был телевизор, например Отчаянные домохозяйки или Менталист, вот пилот Костей тоже хороший вышел. Первый сезон ещё в 2005 году снят и эти нулевые прекрасно поднимают настроение, сплошная ностальгия. Настраиваюсь на такой спокойный интересный процедурал.
Единственное, немного портит впечатление дубляж, голоса актёров не очень и иногда перевод какой-то обрывочный и я тупо не понимаю смысл фразы, но выбора особо нет.
Перевод не просто плохой, он ужасен: не так переведены даже самые простые выражения, отсмотрел кое-как три серии и везде ужас. Можно закрыть глаза на подбор актёров, но безэмоциональность реплик и кривой перевод убивают всю атмосферу сериала. Смотреть лучше с субтитрами, в разу лучше серия заходит. Пока скакал между двумя дорожками заметил что Селена-Интернейшнл иногда меняют саундтрек сериала, прямо так, в оригинале одна песня, в переводе совсем другая (в некоторых сериях "Клиники" аналогично). Зачем они так:?
@Shm: давно, ещё студентом смотрел сериал, 7 сезонов. Сейчас решил добить, начал с самого начала, в оригинале с сабами. Какой же там временами творится трэш. "Clue" в субтитрах перевели как "ключ" вместо улики... В детективном-то сериале... Захотелось удариться башкой об стол. А лучше ударить "переводчика" -_-
ну что же, ТВ3 умеет заинтересовать зрителя хорошими сериалами. Только благодаря этому каналу открыла ряд замечательных сериалов. Пилот понравился, а и стоит отметить, что музыка приятная. люблю открывать новые песни в сериалах. пополняю плейлист.
Вот уже год я ищу «сериал по душе», больше чем пустое заполнение времени. Есть много хороших проектов, но после закрытия Касла не цепляло ничего. Собственно, не так уж просто полюбить что - то после 6 лет вместе с Беккет и Каслом, отчасти моя планка была высока и не всякий сериал дотягивал даже до середины. Но черт возьми! Костям это удалось, да. Пусть он так и «не дотянул» до моей планки, но у нас впереди ещё очень много сезонов 😻 Мое сердечко наконец нашло то, что его зацепило.
- в "Касле" практически идеальный баланс драмы и юмора. Все главные персонажи много и часто отвечают за юмор (сам Касл, Беккет, Эспо, Райан, Лейни, Марта, Алексис...), и при этом у каждого из них есть сильные драматические моменты. - в "Менталисте" двое главных героев, Джейн и Лисбон, сравнительно реже выступают в юмористическом ключе, выводя сериал на чуть более серьёзную ноту. Бо́льшая часть комик-релифа ложится на плечи Ригсби, Чо и Ван Пелт. - "Кости" - самый серьёзный сериал из всей "большой тройки". Бреннан в силу своего характера практически не шутит, Бут шутит часто, но не очень метко (возможно часть юмора теряется при переводе на русский), за юмор отвечают асисстенты вроде Зака, а так же Кэм, Анжела и Ходжинс.
Но вообще, у "Костей" в силу того что они были самыми первыми из этих трёх сериалов, в первом сезоне ещё не выработалась формула успеха. Сериал станет намного интереснее и увлекательнее уже ко второму сезону, а дальше всё будет лучше и лучше. Я смотрел все 12 сезонов практически залпом, и рост качества сериала очень бросался в глаза, а вот какого-либо скатывания я не заметил (негативные комментарии от других пользователей появились где-то в десятом сезоне).
@KonstantinRomeow: это Патрик-то с Лисбон реже выступают в юмористическом ключе? Мы, видимо, разного Менталиста смотрели =3 Джейн вёл себя серьёзно чуть чаще, чем никогда. Только когда дело касалось Рэд Джона. Ну, или когда это надо было для образа, чтобы зааутсмартить преступника (и то это редкость, обычно он их стебёт в хвост и в гриву)
Начала смотреть сериал с отдельных ссерий 6 сезона и полноценно с 10. До беременностей Емили была удивительно стройной и достаточно миниатюрной. Даже не верится, ибо на последних сезонах я даже не сразу замечала, что актриса снова в интересном положении
Пилот пошёл туго, но в основном из-за того, что я постоянно отвлеклась на отвратительный перевод ТВ3 - безэмоциональные голоса, корявые фразы - это какой-то ужас. Обычно смотрю сериалы в оригинале, но на fanserials альтернативы дубляжу не было. Никому не рекомендую начинать знакомство с этим сериалом в этом переводе. Пошла искать сабы.
Сомнительные чувства. Вроде идея интересная, здесь все сравнивают этот сериал с Каслом, но он похож на «Следствие по телу», вот только там сразу понятно как главная героиня все улики сводит к телу, тут вообще смутно с этими проекциями и как так она узнала, что боролась жертва до последнего , словно додумки.
@id18379359: понимаю, так же смотрела "задом наперед"))) сначала Менталиста-Следствие-касла, а потом, случайно, Кости и они зашли сразу, но когда первый раз смотрела, уже знала, что Кости в чем то перезапустили процедуралы в США и были одни из первых с новым подходом к распределению ролей полов)) новаторам всегда сложнее)))
@Kostyurik: такая же история. "Касл" и "Менталист" захватили сразу, этот же пилот кажется очень сырым. Но наслышана, что дальше будет лучше, круче, интереснее и подробнее, поэтому буду пробовать смотреть еще.
Давно хотела начать смотреть этот сериал, увлеклась более поздними сериями по ТВ. Так как я не смотрела «Касл», сравнивать я их не буду. Пилот, в целом, мне понравился. Серия была не очень перегружена деталями и персонажами, сама задумка довольна интересная. Буду смотреть дальше, 12-ти сезонами меня не запугать 🙈
Удивляюсь комментам о скучности пилота - он на основе реального дела вообще-то, уже в нем есть наметки на некоторые сюжетные линии сериала в целом, чего не нравится - не понимаю))) я вот пересматриваю и только сейчас некоторые из них увидела)))
давно откладывала..но уж если пересмотрела сотый раз всего Люцифера, то пора и Кости. ..сериал который ему так зашёл:) давно собиралась. вполне неплохо пока
Даже не верится, что спустя четыре года после завершения сериала, я рискнула его пересмотреть. В отличие от "Теории лжи" (Обмани меня), от которого я тоже в своё время была в восторге и который так и не смогла повторно смотреть, хотя пыталась дважды (люблю Тима Рота), с Кости всё сработало на ура. Как же здорово снова видеть знакомые лица (такие все молодые!), переживать за их будущие отношения друг с другом, вспоминать антагонистов и самые яркие расследования. При повторном просмотре открываются новые детали, я начала замечать всякие ляпы, и это так забавно! А еще отличный саунд! Касл и Менталист на мой вкус гораздо слабее, хотя их тоже смотрела с удовольствием (за исключением слитой концовки одного и последнего сезона другого, соответственно). Очень эмоционально вышло, как встреча со старыми друзьями. Ни разу не пожалела, что снова взялась))
Не знаю почему, наверное потому что все что было похожее - уже посмотрел, а Как избежать наказание за убийство и Мениталист не идут после двух сезонов...
Я тут можливо і один, хто все ще не дививсь... (ну тобто покищо)
Провіряв чи нема жанру "фантастика". Ібо вона "зібрала пазл" з кісток черепа, потом створили голограму і опізнали жертву. Афігєть. це здається фантастикою. А з коментів узнав що на основі реального діла о_О
решилась! когда-то ещё в школе смотрела этот сериал по телеку, было так необычно наблюдать за такой специфической работой и умозаключениями гг, и вот спустя 20(!) лет вновь захотелось его пересмотреть.)
при желании можно за месяц посмотреть вместе со спин-оффами. я так и сделал. ну тоесть они даже не совсем спин-офф.. точнее один да. другие можно не смотреть.
> Кости [тут] > Искатель (спин-офф) > Сонная Лощина (муть. есть кросовер тут и там. по одной серии. можно только их глянуть) > А в сериале Роузвуд один раз появляется один персонаж из "костей". можно не смотреть.
@S1S13AF7: хорошо, что ваше оценочное мнение только мнение :D Искатель очень чилловый, жаль всего сезон Сонная лощина классный был (первые сезоны так точно, потом увы, уже начал скатываться, но Икабод красавчик) Роузвуд это какая-то лакшери версия, что-то на богатом, но смотреть было прикольно.
@Litera_S: "хорошо, что ваше оценочное мнение только мнение" другого я и не утверждал. просто другие на фоне "костей" как-то слабовато (ИМХО). Да можно глянуть и все. я так и сделал. точнее Лощину бросил после кросовера (смотрел только ради него но оказалось что можно и не смотреть), другие посмотрел полностью. Роузвуд оборван :(
перед тем, как начать полноценно (с первой серии) смотреть этот сериал, я видела парочку серий из последних сезонов и, пока что, картинка и сам ход сериала мне не так сильно нравится, но от этого общее впечатление не портится, чудесный сериал, надеюсь эти 12 сезонов пройдут быстро)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
66То чувство, когда "Bones" звучит вполне нормально в качестве фамилии/прозвища в английском языке (например, Billy Bones в «Острове сокровищ»), а "Кости" – коробит слух не по-детски.
первая серия не разочаровала, посмотрим, что будет дальше.
Не, я обожаю процедуралы, но если смотреть все, что выходит - жизни не хватит. В вишлисте у меня и так 110 сериалов висит.
Но тут вышел российский перепев и многие его так отчаянно ругали, что я решилась на эксперимент: 1 серия оригинал, 1 серия - перепевки.
Ну что я могу сказать - правильно ругали российский вариант. Мне отведенных 2000 знаков не хватит что бы выразить мое фу.
Причем я не просто сравнила первые серии, нет я пошла дальше, хотела узнать, всё ли они слижут и дальше, как в первой серии. И посмотрела еще 5 серий параллельно. И это конечно не передаваемый опыт.
И я серьезно не понимаю - ЗАЧЕМ???
Все, кто любит подобный жанр уже по тому же ТВ3 посмотрели оригинал. И его не один раз крутили. А ТВ3 ни такой уж нишевый и малоизвестный канал. Кто-то, как я например, пару раз на "Кости" да натыкался.
И вот зачем российски вариант???
Он абсолютно вторичный, фоновый, с перенесенной с их реалий детективной линией, которая в наших реалиях плохо смотрится и ни как душу не трогает.
Один простой пример: внезапно забеременевшая любовница угрожала карьере губернатора.
Ага! Ща! Не смешите мои тапки. Тут одного российского губернатора подозревают в заказе журналиста. И что??? Это как-то сказалось на его карьере?!
Ну а из положительных моментов - я пошла дальше смотреть на Темперанс и Бута)))
Пилот не зацепил, особенно если сравнивать с первыми эпизодами "Касла" и "Менталиста". Особенно, если знать, что именно "Кости" просуществуют целых 12 сезонов.
Но всё равно продолжу смотреть. Если у других сериалов можно лишь предполагать, что они станут лучше - то у "Костей" это можно знать наверняка.
Единственное, немного портит впечатление дубляж, голоса актёров не очень и иногда перевод какой-то обрывочный и я тупо не понимаю смысл фразы, но выбора особо нет.
Пока скакал между двумя дорожками заметил что Селена-Интернейшнл иногда меняют саундтрек сериала, прямо так, в оригинале одна песня, в переводе совсем другая (в некоторых сериях "Клиники" аналогично). Зачем они так:?
Есть много хороших проектов, но после закрытия Касла не цепляло ничего. Собственно, не так уж просто полюбить что - то после 6 лет вместе с Беккет и Каслом, отчасти моя планка была высока и не всякий сериал дотягивал даже до середины.
Но черт возьми! Костям это удалось, да. Пусть он так и «не дотянул» до моей планки, но у нас впереди ещё очень много сезонов 😻
Мое сердечко наконец нашло то, что его зацепило.
- в "Касле" практически идеальный баланс драмы и юмора. Все главные персонажи много и часто отвечают за юмор (сам Касл, Беккет, Эспо, Райан, Лейни, Марта, Алексис...), и при этом у каждого из них есть сильные драматические моменты.
- в "Менталисте" двое главных героев, Джейн и Лисбон, сравнительно реже выступают в юмористическом ключе, выводя сериал на чуть более серьёзную ноту. Бо́льшая часть комик-релифа ложится на плечи Ригсби, Чо и Ван Пелт.
- "Кости" - самый серьёзный сериал из всей "большой тройки". Бреннан в силу своего характера практически не шутит, Бут шутит часто, но не очень метко (возможно часть юмора теряется при переводе на русский), за юмор отвечают асисстенты вроде Зака, а так же Кэм, Анжела и Ходжинс.
Но вообще, у "Костей" в силу того что они были самыми первыми из этих трёх сериалов, в первом сезоне ещё не выработалась формула успеха.
Сериал станет намного интереснее и увлекательнее уже ко второму сезону, а дальше всё будет лучше и лучше.
Я смотрел все 12 сезонов практически залпом, и рост качества сериала очень бросался в глаза, а вот какого-либо скатывания я не заметил (негативные комментарии от других пользователей появились где-то в десятом сезоне).
Джейн вёл себя серьёзно чуть чаще, чем никогда. Только когда дело касалось Рэд Джона. Ну, или когда это надо было для образа, чтобы зааутсмартить преступника (и то это редкость, обычно он их стебёт в хвост и в гриву)
До беременностей Емили была удивительно стройной и достаточно миниатюрной. Даже не верится, ибо на последних сезонах я даже не сразу замечала, что актриса снова в интересном положении
Обычно смотрю сериалы в оригинале, но на fanserials альтернативы дубляжу не было. Никому не рекомендую начинать знакомство с этим сериалом в этом переводе. Пошла искать сабы.
..сериал который ему так зашёл:) давно собиралась. вполне неплохо пока
соскучилась по Бренану и Буту)
Не знаю почему, наверное потому что все что было похожее - уже посмотрел, а Как избежать наказание за убийство и Мениталист не идут после двух сезонов...
Провіряв чи нема жанру "фантастика". Ібо вона "зібрала пазл" з кісток черепа, потом створили голограму і опізнали жертву. Афігєть. це здається фантастикою. А з коментів узнав що на основі реального діла о_О
p.s. Никогда не нравился Зак 🌚
когда-то ещё в школе смотрела этот сериал по телеку, было так необычно наблюдать за такой специфической работой и умозаключениями гг, и вот спустя 20(!) лет вновь захотелось его пересмотреть.)
ну тоесть они даже не совсем спин-офф.. точнее один да. другие можно не смотреть.
> Кости [тут]
> Искатель (спин-офф)
> Сонная Лощина (муть. есть кросовер тут и там. по одной серии. можно только их глянуть)
> А в сериале Роузвуд один раз появляется один персонаж из "костей". можно не смотреть.
Искатель очень чилловый, жаль всего сезон
Сонная лощина классный был (первые сезоны так точно, потом увы, уже начал скатываться, но Икабод красавчик)
Роузвуд это какая-то лакшери версия, что-то на богатом, но смотреть было прикольно.