Мне не понравилось. Вообще. Графика была какая-то через раз нормальная, порой все были плоские и худые, в странных ракурсах и без теней. Сюжет отдавал сильной сопливостью и неадекватностью 15-летних подростков. Натыкалась на сравнения с тетрадкой - не нашла ничего общего, по крайней мере из хорошего. Очень много персонажей, по сути не нужных и не раскрывшихся, много вообще не нужных и тупых серий, а финал и вовсе разочаровал. Интрига оказалась совсем не стоила 10 часов потраченного времени. Либо я зажралась, либо очень сильно постарела. Смотрела не одна, но оба вспоминаем о сериале, как о страшном сне xD
@platina_vi: Думаю с возрастом приходит понимание что некоторые аниме просто бессмысленны. пройдя два десятка лет получаешь защиту от крутизны и начинаешь всматриваться в диалоги, сюжет, мораль. Если бы я посмотрел его в юношестве, то конечно бы решил что оно опупенное, но сейчас, это всего лишь навсего очередной проходняк. Хотя если бы не их постоянные кривляния, то из этого могло бы получиться вполне смотрибельное аниме.
Задумка вполне неплохая была. А вот постановка - сплошной абзац. Под конец что-то хорошее и целостное начало получаться, но начало омрачил ГГ (да вообще почти каждую серию). Этот сопливый, никчёмный, вечно падающий на ровном месте, тупой ОЯШ.
Вообщем то нечего особенного в этом аниме нет, но на его примере я понял как люди оценивают сериалы и увы большинство больше полагаются на эмоции а не на объективные факты. В сериале слишком много минусов, взять того же главного героя он вообще никакой, наблюдатель через которого показана трагедия Юно Гасай, итог очевиден, смотреть Дневник стоит только ради Юно, лучшей яндере в аниме что я видел, она и вытягивает сериал от полного провала из за никчемности главного героя.
Если тайтл и вызывал у меня какие-то положительные впечатления в процессе (закрывая глаза на все нелепости и сопли, разумеется), то его финал добил меня своей абсурдностью. Лояльность, которой я стараюсь придерживаться во время просмотра, горела синим пламенем... Эмм... Что происходит в конце? Наш гг, просит, даже умоляет, Юно о том, чтобы она убила его (уж молчу о том, насколько это эгоистично по отношению к бедной девчушке) и стала Богом, после чего вернулась бы во "2-ой мир" и спасла его от разрушения. Ну как-то было очень уж похоже на то, что его все же заботит судьба своего мира, жизни людей и все дела. А в результате то что? Покончила она с собой (грусть-печаль) после чего, гг стал Богом. И что же, черт подери, этот деградирующий новоиспеченный божок делает по возвращению "домой"?! Он "стирает" весь мир подчистую!!! Видите ли мне грустно, я любимую потерял. Что?!! Да по сравнению с этой "гениальнейшей" развязкой все ляпы, дыры и нелепости, пусть они даже на каждом шагу находились бы, просто меркнут. Эх, а ведь и вправду не так уж и плохо вся эта история начиналась...
Последние серии 4 я просто искренне катался по полу. Местами от смеха, местами от непонимания происходящего. Но в общем, мне понравилось смотреть сериал, он затянул и было интересно.
А мне очень понравилось. Вообще вся идея с прошлым и будущем у меня вызывает восторг. Концовка получилась немного смазанной, но я рада, чем все это закончилось. Плохим в этом аниме был только главный герой: тряпка, слюнтяй и плакса, которого защищала девчонка.
Кстати, имена и действия владельцев отсылают к древнеримским богам - Юкитеру и Юно, это Юпитер и Юнона, Минэнэ - это Минерва, у осткальных по некотоанрым особеностям. Также Реа и Куро Амано - это аллюзии к титанам Реи и Кронусу, родителям Зевса, дренегреческому эквиваленту Юпитера
Что же, Mirai Nikki безусловно не входит в список моих любимых аниме, но в просмотр сея тайтла неплохо так затягивает . Главные герои невероятно...как бы так выразится... раздражают. Тот же глупый , но в тоже время эгоистичный Юки, более умная, но психопатичная Юно симпатизирует чуть более. А вот второстепенные герои раскрыты прекрасно, конечно, не все, но многие, у них прекрасная предыстория, внутренний конфликт, сериал заставляет сопереживать им , та же Ури или Четвёртый, за ними было интересно наблюдать. Концовка аниме странная и непонятная. Рисковка, в целом, неплохая. Само аниме 7/10.
Это аниме явно переоценили. Были интересные и трогательные моменты и персонажи, но то, во что вылился общий сюжет, да и главные герои разочаровали. После 22-й серии хотел бросить, но таки досмотрел. Было предсказуемо, что покажут как бы все было без этой игры, но все равно надеялся на иной конец. 6/10
чего все так сагрились с концовки, меня она очень тронула, ибо персонажи ( т.е номера персонажей) не плоские, у них есть мотивы чтобы стать богом, и измененная реальность очень тронула меня, так как у них все хорошо, даже у юно теперь с родителями се норм. ток тут они увы не вместе. да любовь юно и юкитеро очень странная, но она почему то цепляет. оттого и жалко юкитеро со 2 мира... мне концовка зашла
Финал разочаровал. Не концовка, а один сплошной рояль. Если закрыть глаза на все, кроме идеи и Юно, то получилось вполне достойное аниме. Но финал вообще выбился из общего потока. Словно взяли финал от другого тайтла и приклеили к этому
Какие-то смещенные чувство от сериала, вроде и очень даже не плохой, но и что я только что посмотрел? Порадовало, что в 3 мире все остались в живых, хоть я и запуталась в этих скачках времени, но все же было бы лучше, если бы Юки в 3 мире был с Юно, все таки все ждали счастливый конец, как говорилось в дневнике.
Не понимаю. Юно из первого мира(1) участвовала в игре второго мира, при этом первый мир разрушился, а нельзя тогда было просто юно(2) и юки(1) остаться в третьем мире? Если все люди со второго мира должны были погибнуть почему Юно(1) жива? Почему Юки(2) автоматом не выиграл, если по сути Юно(2) погибла. Можно было сделать и поинтереснее.
@pashek71: Юно 1 мертва, она ножом себя проткнула же и Юки 2 стал богом 2-го мира, Юно 2 мертва от рук Юно 1, Юки 1 в первом мире погиб от "двойного самоубийства". И благодаря Муру-муру Юно 3 получила память Юно 1 и теперь может быть с Юки 2, который бог
@Nebility: да это то понятно, я про то, как в теории могли поступить гг с юно. В какой-то серии говорилось что первый мир разрушился, но сама Юно осталась жива. И тут уже несколько вариантов развития событий либо Юки 2 становится богом во 2 мире без смерти Юны(по сути она не участница игры в этом мире) либо же она остается жить вместе с Юки 2 в 3 мире. При этом 2 мир разрушается, а они просто не принимают участие в игре, живут себе где-нибудь в другом городе и никогда не пересекутся с тем, кто станет богом в этом третьем мире.
Кстати по поводу "И благодаря Муру-муру Юно 3 получила память Юно 1 и теперь может быть с Юки 2, который бог" Это где такое было? У меня серия закончилась на том, что "соре можно создать копию, но без души будет не то". А, это ова, не досмотрел)
@pashek71: первый мир не разрушился, там же победитель Юно 1, а на счет того, что она не участница игры во 2 мире - помнишь, был кадр, когда она вернулась в прошлое во 2 мире и убила себя около клетки родителей, к ней пришла Муру-муру и что то сказала, типа раз ты тут будешь играть? и так у нее оказалось 2 телефона
@pashek71: не знаю, помоему так идеально все сделали) вроде закрутили, но по итогу очень зашло, хотя и я в шоке от сюжета была большую часть времени:DD
ой мне все все понравилось)) каждую 2-ую серию правда у меня появлялся шок от сюжета и просто:"чтооооооо???" но идеальная концовка, как по мне)
и все понятно: Юно 1 мертва, она ножом себя проткнула же и Юки 2 стал богом 2-го мира, Юно 2 мертва от рук Юно 1, Юки 1 в первом мире погиб от "двойного самоубийства". И благодаря Муру-муру Юно 3 получила память Юно 1 и теперь может быть с Юки 2, который бог
кстати логично, что Юки 3 не с Юно 3, потому что это было и слишком просто + они слишком кардинально поменяли им будущее, поэтому не встретились
Идея довольно неплоха, а реализация нууу...такое. Действительно классные моменты, сюжетные повороты и интересные персонажи вперемешку с ноющим ГГ, ненужными персонажами, с "какого хрена происходит" моментами. Сократить бы количество серий в два раза, и, как бы странно это не звучало, вырезать из истории главного героя, то получилось бы очень годно. Что касается логики - я с первых серий понял, что лучше не обращаться к этой даме. Но многие моменты все равно не дают покоя: Почему первая Мурумуру стала злой после победы Юно? Почему они путешествуют во времени, а по факту путешествуют еще и в другие миры? Ведь изменение прошлого никак не влияет на них из настоящего, у Мурумуру даже цифры на лбу есть, и перемещение Юно из настоящего к Юки из другого мира на 10к лет вперед. Не похоже на простые временные линии. 9 то ли умерла, то ли нет, то ли её бог2 как то во время исцезновения спас и дал ей силы, хотя он вроде и протыкал её. СЛОЖНО. Ай короче 3/5. Советовать можно только предупреждая обо всех минусах
Итак. Это аниме, мягко говоря, так себе, потому что своей тупостью оставляет гораздо больше вопросов, чем дает ответов. Почему бог решил выбрать именно этих людей, еще и живущих в одном городе? Претенденты на должность бога это школьники, преступники и просто ненормальные. Как именно происходил отбор? А чтобы доверить реализацию идеи с дневниками человеку, который претендует на должность бога, вообще нужно быть сверхразумом. Это можно объяснить только агонией умирающего мозга Деуса, и то с натяжкой.
При первом просмотре пару лет назад это аниме меня и вправду впечатлило, особенно конец, но сейчас же я понимаю, что это совершенно бессмысленный и ленивый бред, которым можно объяснять вообще все логические дыры.
Плюсы: хочу сказать, что сделать отторгающего персонажа в лице Юно им удалось, хоть я и совершенно не могу понять, почему многим она и вправду нравится, довольно банальный типаж для персонажа. Также, как ни странно, хотелось бы отметить Юки, хоть его и нещадно ругают. Он обычный школьник, который не по своей воле ввязался в смертельную игру, придуманную плохим SGI со слабоумием, еще и его преследует какая-то ненормальная, которая добрую половину сериала говорит только имя своего любимого. Понятное дело, что он не может сразу же стать бесстрашной машиной для убийств, но даже здесь создатели смогли все запороть, потому что в некоторых сериях его характер скачет, как на спидах. Вот в прошлых сериях он был тряпкой, а в этой он резко станет прям самоуверенным мачо, но в следующей серии он вновь станет тряпкой, и это не объясняется. А чего стоит этот горячечный бред, где Юки прощает своего отца, который убил мать, а потом еще и плачет после его убийства? Вот что меня радует, так это не слишком счастливый конец, а так просто ужас. Задумка на 5, а реализация максимум на двойку. Для тех, кто не слишком хочет погружаться в размышления о логике происходящего вполне сойдет, а людям, которые хотят посмотреть что-нибудь стоящее, совершенно не советую. Спасибо за внимание.
а мне понравилось.да и концовка совсем несчастливая (подумать только,два мира разнесли к чертям и убили кучу людей,алё),но третьим миром они как бы разложили всё по полочкам.да,юна не с юки,и всё совсем по-другому,но справедливо и даже по-своему хорошо.грустно о юки со второго мира,но в конце намекнули,что юна его нашла.. сложно в общем. но несмотря на всё,хочу сказать,что интрига с юной просто потрясающая,а то,что главного героя сделали слабаком - здорово.вот многие бы из тех,кто написал выше,смедо бы принимали решения и бросились бы в объятия смерти,попади они в такую ситуацию?честно,я ьы и сам прятался.наоборот,персонажей главных классно сделали,с самого начала создав конфликт.в общем,мнн очень понравилось,особенно тайна трупов в комнате юны и её тайна в целом.
Начали за здравие, закончили за упокой. Задумка интересная, но зачем в конце надо было приплетать эти миры мне непонятно. Единственный, на мой взгляд, адекватный персонаж - Акисэ, и то его убили(
Очень переоцененное аниме. Честно, я не понимаю, за что некоторые его так любят.
Совершенно непредсказуемое аниме, которое вызывает неописуемые эмоции: одновременно смех и страх, захватывает, я не смог устоять и за день досмотрел до конца. 5
Первоначально под этот тайтл я отлично засыпал ибо было ну совсем невнятно и мало что понятно, к тому же в серии или в конце серии были определенные события, а в следующем эпизоде они просто стирались и шла какая-то повседневность (к примеру, в одной серии Юно выпиливает кучу людей, а в следующей она вместе с Юкитеру едет на отдых не вспоминая в начале об этом). Но сделав марафон из 9 серий подряд, включая ОВУ, сюжет сразу встал на свои места и стало ясно вообще всё, что было непонятно ранее. Сразу скажу, что сокращать сериал до 13 эпизодов явно не стоило, потому он раскрывается ну совсем полностью за все серии. Хочется сказать, что мне зашло, возможно потому, что под конец началось отличное действие, с неплохой драмой и необходимым экшеном в нужных местах, что максимально радовало. Юно милая девушка с лицом убийцы первоначально раздражала, но потом местами её даже становилось жалко, так как такие сложные действия, куча убийств ради сокрытия правды она провела и, с ее точки зрения, это того стоило. Юкитеру старался держаться во всём этому аду, но сопротивляться напору Юно было сложно и даже ясно почему сложно. К основному сюжету есть конечно вопросы, но в целом он неплохо задуман и реализован в рамках аниме, не без косяков в плане мотивации и необходимости проведения такого турнира сильнейших бойцов и почему были выбраны именно эти люди. Как ни крути, но девятая всё равно мне нравится больше как персонаж. 7 топоров под кроватью из 10.
Это аниме своего времени и если собирать бинго аниме клише, то все они тут есть. В этом есть свой шарм и ради кека можно глянуть, но советовать кому-то не могу
Выбирать нового бога путем игры на выживание, хуже не придумаешь. По итогу победителем становится самый хитрожопый, алчный и не дальновидный. Дэус умом не блещет абсолютно. Мотива мурумуру вообще не догнал, это чтобы 10к лет не торчать в небытие она решила помогать Юне, возвращаться в прошлое и развлекаться на играх ? Ну понять можно, но это уровень низкоуровнего беса, а не помощника бога
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 26 серии 1 сезона Обсуждение серии
58нееееееееееет. где ж тут хепи енд?
Бредовый конец!!!!!
Хотя если бы не их постоянные кривляния, то из этого могло бы получиться вполне смотрибельное аниме.
В конце это перестало вызывать жуть почти.
Эмм... Что происходит в конце? Наш гг, просит, даже умоляет, Юно о том, чтобы она убила его (уж молчу о том, насколько это эгоистично по отношению к бедной девчушке) и стала Богом, после чего вернулась бы во "2-ой мир" и спасла его от разрушения. Ну как-то было очень уж похоже на то, что его все же заботит судьба своего мира, жизни людей и все дела. А в результате то что? Покончила она с собой (грусть-печаль) после чего, гг стал Богом. И что же, черт подери, этот деградирующий новоиспеченный божок делает по возвращению "домой"?! Он "стирает" весь мир подчистую!!! Видите ли мне грустно, я любимую потерял. Что?!! Да по сравнению с этой "гениальнейшей" развязкой все ляпы, дыры и нелепости, пусть они даже на каждом шагу находились бы, просто меркнут. Эх, а ведь и вправду не так уж и плохо вся эта история начиналась...
Плохим в этом аниме был только главный герой: тряпка, слюнтяй и плакса, которого защищала девчонка.
Также Реа и Куро Амано - это аллюзии к титанам Реи и Кронусу, родителям Зевса, дренегреческому эквиваленту Юпитера
Само аниме 7/10.
то, во что вылился общий сюжет, да и главные герои разочаровали. После 22-й серии хотел бросить, но таки досмотрел. Было предсказуемо, что покажут как бы все было без этой игры, но все равно надеялся на иной конец.
6/10
И откуда столько мурумуру..
И благодаря Муру-муру Юно 3 получила память Юно 1 и теперь может быть с Юки 2, который бог
Кстати по поводу "И благодаря Муру-муру Юно 3 получила память Юно 1 и теперь может быть с Юки 2, который бог" Это где такое было? У меня серия закончилась на том, что "соре можно создать копию, но без души будет не то". А, это ова, не досмотрел)
но идеальная концовка, как по мне)
и все понятно: Юно 1 мертва, она ножом себя проткнула же и Юки 2 стал богом 2-го мира, Юно 2 мертва от рук Юно 1, Юки 1 в первом мире погиб от "двойного самоубийства".
И благодаря Муру-муру Юно 3 получила память Юно 1 и теперь может быть с Юки 2, который бог
кстати логично, что Юки 3 не с Юно 3, потому что это было и слишком просто + они слишком кардинально поменяли им будущее, поэтому не встретились
При первом просмотре пару лет назад это аниме меня и вправду впечатлило, особенно конец, но сейчас же я понимаю, что это совершенно бессмысленный и ленивый бред, которым можно объяснять вообще все логические дыры.
Плюсы: хочу сказать, что сделать отторгающего персонажа в лице Юно им удалось, хоть я и совершенно не могу понять, почему многим она и вправду нравится, довольно банальный типаж для персонажа. Также, как ни странно, хотелось бы отметить Юки, хоть его и нещадно ругают. Он обычный школьник, который не по своей воле ввязался в смертельную игру, придуманную плохим SGI со слабоумием, еще и его преследует какая-то ненормальная, которая добрую половину сериала говорит только имя своего любимого. Понятное дело, что он не может сразу же стать бесстрашной машиной для убийств, но даже здесь создатели смогли все запороть, потому что в некоторых сериях его характер скачет, как на спидах. Вот в прошлых сериях он был тряпкой, а в этой он резко станет прям самоуверенным мачо, но в следующей серии он вновь станет тряпкой, и это не объясняется. А чего стоит этот горячечный бред, где Юки прощает своего отца, который убил мать, а потом еще и плачет после его убийства? Вот что меня радует, так это не слишком счастливый конец, а так просто ужас. Задумка на 5, а реализация максимум на двойку. Для тех, кто не слишком хочет погружаться в размышления о логике происходящего вполне сойдет, а людям, которые хотят посмотреть что-нибудь стоящее, совершенно не советую. Спасибо за внимание.
но несмотря на всё,хочу сказать,что интрига с юной просто потрясающая,а то,что главного героя сделали слабаком - здорово.вот многие бы из тех,кто написал выше,смедо бы принимали решения и бросились бы в объятия смерти,попади они в такую ситуацию?честно,я ьы и сам прятался.наоборот,персонажей главных классно сделали,с самого начала создав конфликт.в общем,мнн очень понравилось,особенно тайна трупов в комнате юны и её тайна в целом.
Единственный, на мой взгляд, адекватный персонаж - Акисэ, и то его убили(
Очень переоцененное аниме. Честно, я не понимаю, за что некоторые его так любят.
Честно говоря, ожидала большего от этого аниме.
Хочется сказать, что мне зашло, возможно потому, что под конец началось отличное действие, с неплохой драмой и необходимым экшеном в нужных местах, что максимально радовало. Юно милая девушка с лицом убийцы первоначально раздражала, но потом местами её даже становилось жалко, так как такие сложные действия, куча убийств ради сокрытия правды она провела и, с ее точки зрения, это того стоило. Юкитеру старался держаться во всём этому аду, но сопротивляться напору Юно было сложно и даже ясно почему сложно.
К основному сюжету есть конечно вопросы, но в целом он неплохо задуман и реализован в рамках аниме, не без косяков в плане мотивации и необходимости проведения такого турнира сильнейших бойцов и почему были выбраны именно эти люди.
Как ни крути, но девятая всё равно мне нравится больше как персонаж.
7 топоров под кроватью из 10.
Дэус умом не блещет абсолютно.
Мотива мурумуру вообще не догнал, это чтобы 10к лет не торчать в небытие она решила помогать Юне, возвращаться в прошлое и развлекаться на играх ? Ну понять можно, но это уровень низкоуровнего беса, а не помощника бога