Хм. Ну вот нашли они известняк, то бишь карбонат кальция. Да, это сырье, которое используется при изготовлении поглотителей - путём нагревания и превращения в CaO, но при этом ВЫДЕЛЯЕТСЯ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ. То есть то, что получится, потом его поглощает (в меньших количествах) - но куда они на корабле денут тот углекислый газ, который выделится при разгашении этой извести?
PS Про то, на сколько хватит рюкзака извести, можно уже и не спрашивать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
7хотя не на Земле, конечно..
PS Про то, на сколько хватит рюкзака извести, можно уже и не спрашивать.