В таких сериалах всегда раздражает отношение с охотниками. "Ой, они пытали Дерека, потом убили оборотня, который ничего не сделал, ой, а потом еще что-то. Но они же люди, поэтому убивать их за это нельзя."
Очень яркая серия. Все понравилось, особенно речь Джерарда в конце. Заинтересовал новый персонаж Айзек. В общем, как и говорили выше, надеюсь на не менее красочное продолжение.
@amyponds: Это не совсем там. В конце первого сезона мать Элисон говорила своему мужу, что сейчас им повезло, они сдали человека, но потом им станет тяжело, когда правда выплывет наружу.
Первый сезон, мягко говоря, не очень впечатлил. Помимо голого торса Дерека ничего хорошего особенно не запомнилось из него. Но эта серия как будто из совсем другого сериала. Совсем иного уровня режиссура с операторской работой, внезапно внятный и интригующий сценарий. Если смогут удержать планку, то можно будет смотреть с большим удовольствием.
Начало сезона просто вау! Сериал очень и очень достойный. Такое ощущение, что я его раньше недооценивала. Когда примерно знаешь, что будет происходить, то уделяешь больше внимания всем персонажам, наблюдаешь за их сюжетками и подмечаешь больше деталей. Мне нравится, что в "Волчонке" отлично прорабатывают характеры героев, и они все себя ведут в соответствии с заданными чертами характера. Не то что в некоторых сериалах, когда происходят неожиданные необоснованные перемены личности. Скотт и Элисон такие милые, приятно посмотреть. Джексон такой же мажор. Стайлз очаровашка, а Лидия в своем репертуаре. Но больше всего меня веселит тренер! Такая доза юмора в сериале от него идет, что настроение поднимается на весь день))
О, да, обожаю эту заставку "Волчонка", она очень крутая! Айзек фактурный такой) Отношения Эллисон и Скотта как будто на новый уровень вышли, Скотт так мило заботится о ней)
Дочка от папочки недалеко ушла, это я о Кейт и Джерарде. Джерард очень неприятный тип. Из Арджентов, по ходу, адекватные только Эллисон и ее папа.
Все сцены со Стайлзом - огонь! Особенно когда он упал в обморок (или споткнулся, я так и не поняла), когда увидел голую Лидию)))))))
Пересматриваю сериал, не ожидала что Айзек появляется уже во втором сезоне 😍 любимая мордашка. На счёт остальных, второстепенный герои интересные, но поверьте Скотт самый хороший перс и достоен уважения
Ну с одной стороны реакция отца Кейт вполне логична. Он отец и он потерял ребенка. С другой… ну как-то не вяжется с его образом. Посмотрим как дальше его раскроют, может мое мнение о его образе изменится. 🌚
@deeniks: ну месть Питера тоже логична - он потерял всю семью. Только Питер не убивал без разбору всех людей или всех охотников. Реакция деда не логична, так как виновник в смерти дочери уже мертв, наказывать некого, мстить некому... Но он мстит. Его реакция - это реакция садиста психопата, жаждущего убивать, какой была и его дочка. Устроить, по сути, расистский геноцид, прикрываясь "благородной" целью. И кто тут монстр?)
@sunnytery: я сказала что реакция отца на смерть дочери логична, но не вяжется с образом отца Кейт, а вы уже что-то додумали и приплели Питера... Где я оправдывала старшего Арджента?
Ну и месть штука сложная. Мстить всем, кто более или менее походит на ваш исходный объект мести, самый обычный троп как для злодеев, так для героев.
@deeniks: Я вас не ругаю, не защищайтесь =D Просто рассуждаю...
И да, фразу про логичность мести я поняла именно как попытку обелить поступок деда. Логично - это желать наказать виновника. Зуб за зуб. А убивать всех, кто хоть чем-то похож - это уже неоправданный садизм. Именно это отличает антигероя, которому можно посочувствовать, от злодея, которого месть не оправдывает ни разу. Питера я приплела так как его месть выглядит более логичной - она не была направлена на всех без разбору. (По крайней мере большую часть времени. )И сравнивая их с дедом я хотела сказать лишь одно - Питер выглядит меньшим чудовищем.
Вторую часть вашего комента про образ я вообще не хотела коментить =D Так как тут мне возразить особо нечего...
неудивительно, что человека типа джерарда была такая дочурка как кейт. всю дорогу нарывалась и получила по заслугам, надеюсь старому пердуну точно также достанется на орехи и он угомонится
Получается, что во всей задумке жили себе мирно оборотни, а потом одному из предков Арджентов стало скучно и он решил основать движение по их уничтожению. Все это привело к тому, что теперь они по очереди друг другу мстят Я правильно понимаю?
@KayEileenJay: не сдержалась: последняя сцена с Джексоном, где он лежит на кровати, а на полу куча использованных салфеток - это я сейчас, больная с насморком смотрю Волчонка 🤣 жиза 😭
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
44Надеюсь, и продолжение будет на высоте.))
Все понравилось, особенно речь Джерарда в конце. Заинтересовал новый персонаж Айзек.
В общем, как и говорили выше, надеюсь на не менее красочное продолжение.
Плюс парень с синяком на глазу очень заинтересовал.
Скотт и Элисон такие милые, приятно посмотреть. Джексон такой же мажор. Стайлз очаровашка, а Лидия в своем репертуаре. Но больше всего меня веселит тренер! Такая доза юмора в сериале от него идет, что настроение поднимается на весь день))
— Я чувствую, что не хочу это знать.
Скотт МакКолл и Крис Арджент
Айзек фактурный такой)
Отношения Эллисон и Скотта как будто на новый уровень вышли, Скотт так мило заботится о ней)
Дочка от папочки недалеко ушла, это я о Кейт и Джерарде. Джерард очень неприятный тип. Из Арджентов, по ходу, адекватные только Эллисон и ее папа.
Все сцены со Стайлзом - огонь! Особенно когда он упал в обморок (или споткнулся, я так и не поняла), когда увидел голую Лидию)))))))
С другой… ну как-то не вяжется с его образом. Посмотрим как дальше его раскроют, может мое мнение о его образе изменится. 🌚
Ну и месть штука сложная. Мстить всем, кто более или менее походит на ваш исходный объект мести, самый обычный троп как для злодеев, так для героев.
И да, фразу про логичность мести я поняла именно как попытку обелить поступок деда.
Логично - это желать наказать виновника. Зуб за зуб. А убивать всех, кто хоть чем-то похож - это уже неоправданный садизм. Именно это отличает антигероя, которому можно посочувствовать, от злодея, которого месть не оправдывает ни разу.
Питера я приплела так как его месть выглядит более логичной - она не была направлена на всех без разбору. (По крайней мере большую часть времени. )И сравнивая их с дедом я хотела сказать лишь одно - Питер выглядит меньшим чудовищем.
Вторую часть вашего комента про образ я вообще не хотела коментить =D Так как тут мне возразить особо нечего...
Я правильно понимаю?